-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SERVERcom

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 44


Хотите заработать 100 тисяч доларов США - найдите баги в windows 8.1

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 11:40 + в цитатник

 

Microsoft анонсировала программу премирования пользователей, отыскавших уязвимости в предварительной версии операционной системы Windows 8.1.

4902149_AgcE0vY5n3w (604x388, 35Kb)

Тем, кто обнаружит «действительно новые» способы обойти встроенную в ОС защиту, Microsoft обещает выплатить до ста тысяч долларов США. Если помимо этого пользователь предложит еще и новый метод защиты, он может претендовать на дополнительные 50 тысяч долларов США.

За критические уязвимости, найденные в предварительной версии браузера Internet Explorer 11, компания может заплатить до 11 тысяч долларов США. Об уязвимостях в браузере необходимо уведомить Microsoft в период с 26 июня по 26 июля; для «дыр» в Windows 8.1 компания конкретных сроков не обозначила.

Программы премирования пользователей за обнаруженные в продуктах уязвимости имеют многие компании, в том числе Google (до 20 тысяч долларов за «баги» в веб-приложениях), Mozilla и Facebook. Для Microsoft эта программа стала первой; ранее компания устраивала для разработчиков разовые «конкурсы» по поиску «багов» с денежными призами.

Операционная система Windows 8.1 представляет собой обновление для Windows 8. Предварительная версия ОС выйдет 26 июня. Известно, что в Windows 8.1 имеются кнопка «Пуск», функция пропуска экрана «Старт», новые Metro-приложения и другие нововведения.

Установка windows 8 - http://servercom.com.ua

Подробнее: http://www.b-port.com/news/item/107923.html#ixzz2X7Isf8Nn

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку