Приходила к нам сегодня хозяйка нашего дома. Точнее не хозяйка, а управляющая, хозяин живёт за границей. Смотрела в каком состоянии наши окна и сказала, что по пятому (нашему) этажу они будут менять окна на пластиковые пакеты. И всё за счёт хозяина. Будем надеяться, что это всё же произойдёт и произойдёт до дождей и холодов.
Сегодня впервые ощутили подземние толчки. Точнее мы почувствовали как наши комнаты стали раскачаваться по горизонтали, а комнатная роза колыхалась как на ветру. А мы ведь на последнем, пятом, этаже. Слышал, что эпицентр землетрясения где-то в Калининградской области. Во откуда волна докатилась. Ощущения не из приятных, конечо.
Воскресенье, 19 Сентября 2004 г. 16:42
+ в цитатник
А это фотографии моего младшего сына, Эдгара, из путешествия по Латгалии.
К сожалению он не очень-то старался запомнить, что за местность сфотографирована. Некоторые места известние и я их прокомментирую.
Начали с прогулки по берегу озера с островом посередине.
Затем, на развалинах замка.............. К сожалению, где это было он не запомнил.
Посетили они и знаменитый у нас ливанский стекольный завод.
Этим "сырьём" была украшена территория завода.
Аглонская базилика - это святое место Богоматери международного значения, которое находится в 250 км от Риги. Самым значительным праздником Аглонской базилики является день Воскресения Богоматери 15 августа, когда ежегодно сюда прибывают более 150 000 паломников.
Ну, мальчишки. :)
Аглона.
Воскресенье, 19 Сентября 2004 г. 16:05
+ в цитатник
Немножко фоток из нашей поезки на день рождения. Фоток совсем немного, наверное наступает кризис жанра. :)
Вот и мы и приехали, а поезд пошёл дальше.
Компания в сборе.
День рождения был у Анфисы (крайняя слева), Крайняя справа её мама и бабушка вот этого самого мальчугана, что вцентре. :)
Кирюха. Лучше пусть при нас! :D
Домой. Домой!
Пока ждали зелёный свет на переходе. А темнеет уже рано и быстро!
Динамика. На ходу.
Уже сегодня едем в гости, в Гаркалне, на день рождения. Опять усечённым составом, старший едет с друзьями на соревнования по спортивному ориентированию. Ну, ничего, нам больше достанется, хотя, конечно жаль, люблю всей семьёй выезжать. Может привезу какие-нибудь фотки. А младший мой недавно с классом путешествовал по Латгалии (это восточная часть Латвии), привёз из этого путешествия свои фотки, позже я их помещу в дневник.
Всего доброго! До встречи! :)
Воскресенье, 12 Сентября 2004 г. 20:15
+ в цитатник
А "Зебра" нас накормила пиццей с шампиньонами. Нагуляли аппетит и так кушать захотелось! :)
По дороге домой сделал пару снимков Старой - новой (восстановленной) Риги.
Это часть восстановленного дома Черноголовых.
А на пол-пути к дому, в подземном переходе на жалюзях одного из киосков увидели вот такую милую надпись!
ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЕМ!!! :)
Воскресенье, 12 Сентября 2004 г. 19:58
+ в цитатник
Почти каждый наш поход в магазин сопровождается фотографиями. Иной раз так увлечёмся, что забываем куда шли. Но зато сегодня открыли для себя ещё одно интересное место в Старой Риге. Это такая типа галереи с сувенирными магазинчиками.
При строительстве нового здания ратуши был найден вот этот дуб. Ему 3500 лет. На табличке написано, что он зеленел на берегу Даугавы ещё тогда, когда в Египте правил Тутанхамон!
Витрина одного из тамошних магазинчиков.
Уже на выходе. Импульсивно.
Первый раз прошлись вчера по этому месту. Даже и не подозревал, что под мостом через городской канал, могло быть что-нибудь построено. Это переход от нашего центрального базара к "Синема центру" и магазину "Стокманн".
Сегодня, в пять часов вечера, у российского посольства .
Мы туда ходили всей семьёй. Люди уходили и приходили, меняя друг друга как в почётном карауле. Бесконечный людской поток. Все молчали, а если говорили, то чуть слышно. Слёзы наворачивались от увиденного. Хорошо, что я это сам прочувствовал, есть всё таки у дас добрые и хорошие люди!!! Хорошо, что появилась вера в людей!