-Подписка по e-mail

 

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Лис

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2007
Записей: 947
Комментариев: 17926
Написано: 41345


Технополис [5]

Среда, 15 Октября 2008 г. 22:15 + в цитатник
…Она сидела за небольшим деревянным столиком, уставившись в одну точку. Несколько минут я наблюдал за ней из другого конца комнаты, потом подошел к ней. Девушка со светлыми вьющимися длинными волосами продолжала сидеть без движения, словно не замечая меня. Присев напротив, я осторожно дотронулся до ее ладони – рука была холодная, но кожное покрытие на ощупь невозможно было отличить от настоящего. Решив полюбопытствовать, я несколько раз ткнул пальцем в худощавое плечико, но девушка никак не отреагировала, продолжая смотреть в одну точку. Я ткнул сильнее…
В этот момент дверь комнаты открылась, и вошел Мастер. Скорчив недовольную гримасу, он посмотрел на меня и произнес:
      – Что ты делаешь? Ей же больно!
      – Но она всего лишь андроид, который совершенно не реагирует на прикосновения! – недоумевал я.
      – Дурак! – крикнул Мастер. – Несмотря на ее биомеханическую составляющую, она может чувствовать, и сейчас ты делаешь ей больно! И не называй её андроидом!
Не зная, что и ответить, я пребывал в полнейшем удивлении, потому как не предполагал, что данная модель андроида может быть настолько совершенна и недалека от человека.
Мастер был одинок. Жены и детей у него не было, потому он в качестве замены создал человекоподобного робота и стал называть своей дочуркой. Однако сколько любви и терпения нужно было вложить в неё, чтобы девушка-робот стала так близка по своей структуре к человеку.
Прихрамывая на правую ногу, Мастер подошел к своему биомеханическому детищу и, потрепав её по макушке, спросил:
      – Он тебя обижает, да? Нехороший у нас нынче гость!
После этих речей он закашлялся и улыбнулся.
      – Всё в порядке! – ответила девушка с металлическими нотками в голосе. – Он ведь не знал.
Она обернулась и посмотрела на меня большими грустными глазами, потом улыбнулась и продолжила смотреть в невидимую точку на стене.
      – Её зовут Каира! – продолжил Мастер, закурив сигарету. – Попробуй поговорить с ней!
После сложившейся ситуации, я чувствовал себя немного неловко, но все-таки нашел в себе силы окликнуть девушку по имени.
      – Каира!
      – Да, Стрит? – отозвалась она.
      – Не хочешь прогуляться по городу?
      – С удовольствием! – Каира расплылась в широкой улыбке и поднялась со стула.
Я перевел взгляд на курившего в стороне Мастера, но тот лишь ухмыльнулся:
      – Ты только что обещал погулять с ней по городу! Иди! Ей наверняка скучно общаться со стариком вроде меня…. Но если с ней что-нибудь случится – я тебе уши оторву!
Улыбнувшись в ответ, я протянул девушке руку, та, шагнув вперед, подала мне холодную ладонь.
      – И помни Стрит, что ей еще многому нужно учиться! – крикнул Мастер вслед.

Серия сообщений "«Технополис»":
Черновая версия возможного рассказа.
Часть 1 - Технополис [1]
Часть 2 - Технополис [2]
...
Часть 4 - Технополис [3]
Часть 5 - Технополис [4]
Часть 6 - Технополис [5]
Часть 7 - Технополис [6]
Часть 8 - Технополис [7]


NauticuS_AnimuS   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2008 г. 23:03 (ссылка)
занятно^^
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Четверг, 16 Октября 2008 г. 01:09 (ссылка)
NauticuS_AnimuS, неважно, кто перед тобой – человек или человекоподобный организм / белый или черный. Разве не удостоин он равноправного к нему отношения? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
-Melody_Thomas-   обратиться по имени Четверг, 16 Октября 2008 г. 12:32 (ссылка)
А продолжение?..:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Четверг, 16 Октября 2008 г. 12:41 (ссылка)
-Melody_Thomas-, продолжение данной истории здесь появляется весьма редко, судя по датируемым постам. Да, и потом – это еще даже не история, а несколько вольных зарисовок, которые в будущем, возможно, сложатся во что-то единое целое :)
Продолжение будет, но не думаю, что продолжение именно этого сюжета появится тут в ближайшее время. Разве что очередная зарисовка...
Ответить С цитатой В цитатник
-Melody_Thomas-   обратиться по имени Четверг, 16 Октября 2008 г. 12:44 (ссылка)
_JIuc_, какой непостоянный автор :))
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Четверг, 16 Октября 2008 г. 12:46 (ссылка)
-Melody_Thomas-, все мои силы мобилизованы на реанимирование другой истории, которая зовется, если мне не изменяет память, "В тисках обмана" и публикуется здесь же на страницах Ли.Ру. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку