-Цитатник

УРОКИ ДЖЕТА ЛИ. - (0)

УРОКИ ДЖЕТА ЛИ. УРОК № 1. Смирение — твоя главная защита. «Врагов вокруг тебя...

Дыхание. Йога. - (8)

ДЫХАНИЕ. Йога. «Прана, дыхание жизни, входит в тело при рождении, поэтому желания души, ...

Без заголовка - (0)

Дханишта //img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/645/74645841_large_INDIYSKIY_GO...

 -Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.12.2005
Записей: 3106
Комментариев: 7832
Написано: 17819





Битрикс...

Четверг, 31 Мая 2012 г. 00:28 + в цитатник

Когда начал только работать с этой системой управления, то подумал, что она довольно примитивная и всё строится на знании PHP. Т.е. средствами самой системы, мне показалось тогда, мало что можно сделать. Но, чем больше я с этой системой работаю тем больше узнаю. Сейчас передо мной встала задача разработать для компании каталог товаров. Заранее продумываю ходы к расширению функционала в будущем у этого каталога. Мало ли взбердёт в голову из каталога сделать интернет-магазин. Что меня в Битриксе удивляет это система адресов url. Фактически создав страницу физически на сервере, к примеру она будет лежать в папке номер1, а присвоить ей адрес можно какой угодно, словно бы она лежала в самых дебрях папок на жёстком диске и наоборот. Страничку можно запиндюрить в каталог на любую глубину вложенности, а присвоить ей адрес, словно она лежит в корне сайта. На самом деле у меня пока такая схема работы с системой управления сайтом Битрикс, пока не укладывается в голове и я пока что всё делаю по старинке. Вообще Битрикс мне интересно изучать. В некоторых аспектах он позволяет по другому смотреть на привычные вещи. Так скажем расширяет восприятие)) Посмотрим, к чему я приду)

Рубрики:  IT/Сайтостроение
Всё что касается сайтостроения.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Некоторые наблюдения...

Среда, 30 Мая 2012 г. 00:24 + в цитатник

Вновь начал заниматься йогой) Что самое интересное, каждый раз открываю для себя что-то новое. Вот и в этот раз, наконец почувствовал на собственном опыте, что делая тот или иной комплекс медленно, больше погружаешься в медитативное состояние. После такого обычно релаксация проходит лучше. Правда я сейчас во время релаксации отключаюсь. Самое интересное, что отключившись я минут через 15 снова прихожу в себя. Необычно как. Чем объясняется такое, я не понимаю и не знаю.

Рубрики:  Йога/Асаны
Асана - устойчивое положение тела. Практикуя асаны, лучше опираться на живой опыт учителя или инструктора, тогда вероятность травмирования сравнивается с нулём и освоение той или иной асаны становится боле эффективным.

Мой рабочий стол

Суббота, 26 Мая 2012 г. 19:38 + в цитатник

Решил таки максимально очистить рабочий стол на ноутбуке) Теперь он выглядит так)

936294_moi_rabochii_stol (700x393, 72Kb)

Рубрики:  Картинки


Понравилось: 1 пользователю

Сейчас...

Суббота, 26 Мая 2012 г. 15:25 + в цитатник

Хотел сегодня вечером пойти прогуляться, но решил лучше позаниматься йогой. Это будет намного лучше)

Рубрики:  События
События моей жизни. Их много, но не все сюда попадают.

Где бы...

Суббота, 26 Мая 2012 г. 00:15 + в цитатник

Где бы и с кем бы познакомиться?

Рубрики:  Размышления
Размышления это хорошо))) Правда мои мысли не всегда будут Вам нравится и это естественно.

Мысль... длинная мысль....

Пятница, 25 Мая 2012 г. 22:45 + в цитатник

Страх не мотивирует к действию, он мотивирует к увеличению пропасти между людьми.

Сейчас вот читал ленту новостей во вконтакте и там, я замечаю, вроде бы прекрасные люди и группы, начинают писать мотивирующие посты основанные на чувстве страха. Что хорошего в этом? Придя к чему либо через страх, человек через какое-то время от этого уйдёт и откажется вообще от того что любил или возненавидит это. Манипуляции основанные на чувстве страха это повод задуматься тем, кто этим пользуется и кто это распространяет. Это всё равно что ударить человека только за то что тот имеет свою точку зрения или правда не понимает. А насилие, а я считаю манипуляцию основанную на страхе насилием, это проявление слабости человека. Насилие появляется только тогда, когда у человека заканчиваются слова, а его чувство собственной важности и эгоизм продолжает рваться наружу с увеличенной силой.

Пожалуйста не манипулируйте страхом, лучше откажитесь от общения с теми людьми, которые Вас не понимают или просто не поднимайте эту тему с тем человеком.

Да и помня распространённые истины психологии, я уже не говорю о более высоких материях, надо всегда брать на себя ответственность полную и тотальную произнося или выдавая фразы в печатном виде такие как: ты куришь, а значит ты будешь мучиться от тяжёлой болезни; ты кушаешь мясо, значит получишь инсульт и т.д. Выдавая такое именно Вы запускаете процесс убийства человека, а чем вы отличаетесь от убийцы тогда?

Заботьтесь о людях. Заботьтесь о том что вы говорите и как. Ведь на самом деле не столько значит, что человек кушает, пьёт и т.д. в проявлении той или иной болезни, сколько эффект негативного плацебо, когда кто либо заряжает еду, напиток или занятие негативом. Желая помочь вы запускаете лишь процесс ещё большего разрушения.

P.s.: Я начинаю всё больше и больше отрицательно относиться к людям, которые защищают животных, природу и к людям, которые вегетарианцы. Я уже лишний раз подумаю стоит ли таких людей впускать в свою жизнь. Я правда, не хочу быть в ситуации, когда я буду кушать, а мне будут параллельно говорить, что я ем труп и я могу заболеть или умереть или слушать обвинения в том, что я в действительности не совершал. Я хочу хотя бы что бы мои друзья и знакомые уважали мой выбор и сказав единожды, дальше просто молчали на эту тему. У каждого свои предпочтения в любой сфере жизни и их надо уважать.

Я всегда с уважением отношусь к выбору людей и если мне не нравится, что они кушают или чем занимаются я просто не хожу в такие места и отказываюсь от приглашения в оные. Это очень просто делать. Я понимаю, что моим друзьям или знакомым важен отдых, а не мойка мозгов и созерцание лица человека, на котором есть лишь отвращение.

Почему я пишу этот пост? Мне действительно интересно многих читать и мне действительно не хочется отказываться от чтения новостей во вконтакте или постов на лиру людей. Но тем не менее я не хочу читать необоснованные факты и запугивания.

Жизнь тоже вредная, от неё умирают долго и мучительно. Но это не значит, что все должны отказаться от рождения детей или сделать глупость. Это не значит, что жизнь плоха и отвратительна.

Жизнь, в действительности, прекрасна и её стоит прожить от начала и до конца.

Рубрики:  Размышления/О прочитанном
Размышления/Психология
Тайны нашего внутреннего мира.


Понравилось: 1 пользователю

Пространство

Среда, 23 Мая 2012 г. 00:36 + в цитатник

Когда мне всё надоедает и чувствую, что нахожусь в слишком жёстких рамках, я начинаю создавать себе пространство сам. Делая это я перестаю думать о людях и их чувствах. В такие периоды может произойти всё что угодно. Самая главная цель это больше пространства получить и вздохнуть. Я уважаю свободу и личное время людей и требую этого же по отношению к себе со стороны своих знакомых и друзей в реальной жизни.

Примерно такое у меня сейчас состояние. Хочется свободы и больше пространства. Слишком тесно...........

Рубрики:  События/Личная жизнь


Поиск сообщений в СергейН
Страницы: 297 ... 287 286 [285] 284 283 ..
.. 1 Календарь