Только что прислал мой друг Роман. Хоть я и не жалую стихов, решил опубликовать, ибо близко мне это.
-------
Великий Хорс! Взгляни окрест!
Останови свое движенье
Хоть раз на небо не всходи,
Сегодня мрачное знаменье
Сегодня сходятся пути
И впереди лишь черный крест
И рядом с ним, как цепи звенья
Мрак-Чернобог и Мара-Смерть
Так расступись, земная твердь
И поглоти предавших волю,
Что опоганили твой лик
Неслышными шагами вора!
Руси Великой злая доля
Мечом его предрешена
Жизнь человека – краткий миг,
Но вечны совесть и вина
И предки, полные укора
Глядят изменнику в глаза.
Угрозой видится гроза,
А вовсе не женитьбой Неба
На Матери сырой Земле.
Земля славянская во мгле
Отвергнута Богами треба
И вспоможения от них
Не ждать нам больше. И отныне
Вся сила Рода в нас самих.
Стыдитесь, впавшие в унынье
И наземь бросившие меч!
От ваших песен сердце стынет
Молитва ваша – плач раба,
Всегда просящего прощенья
За то, чего не совершал
Кнут не щадит согбенных плеч,
Ведь боль – невольника судьба
И такова цена крещенья.
Тот, кто любил, тот и распял,
Так говорили о Пилате.
А вы свою распяли мать,
Что Русскою Землей звалась
До той поры, как сын – предатель
Подкрался тихо, словно тать
И в спину ей вонзил кинжал.
А следом в темноте кралась
Рабов Христа собачья свора.
И Русь исполнилась позора
За сына, что её сменял
На мреть людского славословья,
Короны золотой ярмо
И все жидовское дерьмо,
Что порождает густокровье
И жир дряхлеющих телес,
Распространяющих зловонье.
И души рабские гниют.
Но отомстит за Русь Велес,
Ведь Приднепровье и Придонье
Прихода Святослава ждут,
Дух вольных предков не исчез
И кровь их не иссякла в жилах
Вновь под рукой своей Ярило
Всю Русь Святую соберет
И на врага нас поведет,
Чтоб память предков не остыла
В огнем пылающих сердцах,
Что Волю вечно сохраняют
И на коленях не стоят
Перед людьми и пред богами
И даже с цепью на руках
Вольнее во сто тысяч крат,
Чем те, что став Христа рабами,
Его же этим унижают.
Полей простор и крепь лесов –
Вот Русь моя. И нет прекрасней
Страны под небом голубым.
Не отковали кандалов
На сильные её запястья
И по прошествии веков
Померкли Греция и Рим,
Но Русь моя жива поныне
И зеленеет вновь трава
И слышно птиц весенних пенье
Но в жилах кровь от горя стынет,
Когда я вижу поколенье
Людей, не помнящих родства,
Забывших и Богов, и предков
И променявших их тропу
На бег вдоль стен железной клетки
За непонятною химерой,
Что истинной назвали Верой.
И по достоинству рабу
Быть бессловесною скотиной
Под именем овец христовых
И на заклание идти
Под свист и щелканье кнутов
Души своей хозяев новых,
Попов горластых и жидов…
Но Русь живет, как не крути
Ей цепью скованные руки
Она пройдет любые муки
И серая отступит тень.
Придет великое мгновенье,
Забудет Русь тот черный день.
День крещенья.