EMS Russian Post за устранение "барьеров" в международной интернет-торговле
|
|
Пятница, 04 Ноября 2011 г. 10:58
+ в цитатник
"делегация отечественного экспресс-оператора планирует принять активное участие в семинаре и провести переговоры с представителями зарубежных служб EMS и международных интернет-магазинов по запуску крайне востребованной на российском рынке экспресс-доставки услуги «cash on delivery из-за рубежа» (наложенный платеж)."
пиздец, тоже мне устранение барьеров. тем кому покупки из-за рубежа нужны уже давно привыкли делать предоплату (не только в зарубежные, но и в отечественные магазины). дремучий народ, который только вчера познакомился с интернетом, умом живет еще в дремучие 90-е и еще не научился проверять и доверять, - пусть идет лесом, т.к. традиционно, испокон веков все интернет-магазины работали по предоплате.
EMS лукавит - они просто хотят срубить нехилые комиссионные за наложку. Как это может поспособствовать развитию торговли, итак идущей семимильными шагами, мне не ясно.
С другой стороны, владельцам дропшип-магазинчиков это на руку, т.к. опять можно будет отказаться от перехода к традиционному складскому хранению.
Также стоит задаться вопросом - нахуй международным инет-магазинам риски, связанные с доставкой, и отпуск товаров в рассрочку (фактически).
Лучше бы EMS задумалась о скорости доставки, которая оставляет желать лучшего (хотя и неплоха).
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-