Здравствуй, Дедушка Мороз! Спрашивать меня, хорошо ли я вела себя в уходящем году по меньшей мере наивно, а по большому счету глупо. К тому же я вовсе не прошу тебя о подарке под елкой. Хотя бы потому что я сама положу его себе за 15 минут до Нового года под эту зелёную красавицу. Я хочу попросить тебя о невыполнимом...
Знаешь, я могла бы попросить у тебя что-нибудь ощутимо физическое, настолько "ощутимое" что это было бы нереально. Или мира во всем мире. Или решения всех моих проблем. Или неизбрания Путина на третий срок. Или вечного лета. Или чтобы ты помог мне найти в этом мире себя. Или чтобы выбрать единственно правильный перекресток на жизненном пути. Или удачи целый год. Или здоровья и сил всем моим близким, родным и любимым. Или мозгов мне побольше, так чтобы все можно было наконец осмыслить и не мучаться лишними вопросами. А, кстати, о вопросах, можно было бы попросить у тебя, чтобы я научилась задавать только правильные вопросы только в правильные моменты и получала бы на них только абсолютно правильные ответы, причем всегда. Или терпения себе любимой, так чтобы на всю жизнь хватило. Или научиться видеть каждый момент красоту жизни. Или чтобы наконец то перестать врать, ну хотя себе. Или чтобы внутри стало меньше ран, и сердце разучилось бы сжиматься. Или просто тишины...
Но...
Я прошу действительно невозможного. Не дай умереть глупой вере в то, что за боем курантов начинается новая жизнь, новый год, и этот год обязательно будет светлее и добрее года предыдущего. Послушай, это ведь так мало, и Тебе это совсем не сложно, ты же получишь это письмо, даже если я его не отправлю, и мы оба это знаем. Да я никогда и не любила писать тебе. Ты же знаешь, как я не люблю просить ни о чем, ведь с детства я не так уж изменилась, поверь..Я до сих пор верю в чудеса.
А взамен, а что взамен? Я не могу пообещать тебе ничего. Ничего, кроме того что эта вера будет жить во мне вечно... И я не буду надоедать тебе мелкими просьбами..
Вот и все