Выросли перья у тощей зимы.
Серая грязь от луны до креста
Затопила дома, как кошмарные сны,
Как голодная шлюха после поста.
Реки утюжит ветер-каток.
Из сучьев вылазит зеленый свист.
Пищит вода, гуляет восток,
Ухмыляется запад-контрабандист.
Навалилась беда, как на огонь вода.
Сплющила рожу оконным стеклом,
Смотрит в дом...
Я схожу с ума, да, я схожу с ума.
Я завесил все окна тяжелым сном,
Холодным льдом...
У котов съезд всех кошачьих каст.
Снег в дырах, как память, ворон не счесть.
У кобелей по талону, но всем сука не даст.
Оттаяло все: и любовь, и месть.
А я не рад теплу, я разлюбил рассвет.
Я сижу в темноте, шевелю рукой.
И мне кажется, что меня уже нет,
Потому, что тебя, тебя нет со мной.
Матерится Земля - шкура на китах,
Драные бока подставляя теплу.
Солнце ударило небу в пах.
Деревья торчат по колено в бреду.
Полным распадом мира весна
Салютует всем нам, что она удалась.
Чует новые запахи стерва-страна,
Все готовится жить, ты одна не спаслась.
Сосны-виселицы, дождь-потоп,
Разлука-беда уже на крыльце.
Перелетные птицы кричат между строк.
Я стираю глаза на своем лице.
Мне они ни к чему: ведь тебя больше нет.
Тонет память обрывками в луже воды.
Я глотаю последний огонь сигарет,
Я впустил ее в дом, я в тисках у весны.
Навалилась беда - на огонь вода.
Я завесил все окна тяжелым сном,
Холодным льдом...
Я схожу с ума, да, я схожу с ума.
Я завесил все окна тяжелым сном,
Холодным льдом...
Ребенок, ты никогда не учился себя вести;
Человек, ты не пытался оставить след;
Старик, у тебя — ни жены, ни сына.
А смерть уже на пороге.
...о чем тут жалеть?
Основания для этого счастья есть у всех...
я вам открою тайну, как правильно солить грибы, надо встать с утра пораньше, набить полную банку.засыпать её солью, залить литром матэ и пусть себе стоит.ведь ты уже ничего не можешь сделать - они сами солятся. а пока они солятся, можно читать Ошо, ведь чудо каждой пустоты в том,что она может вместить в себя многое