Вышивка "Золотые рыбки" |
|
Ночной город. |
|
Диванная подушка с котами |
|
Способ оформления вышивки без натяжки |
Идеально, для оформления под паспарту.
Нам потребуется: достаточно жесткий хороший картон, макетный нож, линейка, шило, нитки с иголкой и что-нибудь для защиты поверхности стола от острых и режущих предметов.
|
Таблица перевода ниток и карта цветов мулине (поиск осуществляется мгновенно). |
На сайте СТРАНА МАМ http://stranamam.ru
на страничке мастера нах http://nah.stranamam.ru/ (Надежда) нашла вот такую ссылочку на сайт с таблицей.
Девочки, вот что я нашла - прелесть такая
Заходите сюда round-robin.ru/color_table.html
вводите номера ДМС и мгновенно за вас программа находит соответствие
BELKA Орлис ПНК им. Кирова J&P Coats MayFlower Bucilla Eva Rosenstand
|
Арабские глаза |
|
МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ТЕХ,КТО УЧИТСЯ ВЫШИВАТЬ |
|
БЕЛЫЕ ЛЕБЕДИ |
|
журавли |
|
ДАМОЧКИ - МОНОХРОМ |
|
Вышивка MTSA |
|
Красивая монохромная вышивка |
|
СХЕМЫ ДЛЯ ПОДУШЕК |
|
АФРИКА / вышивка |
|
АФРИКА / вышивка |
|
ГЛАМУРНЫЕ ДАМЫ вышивка |
|
ДАМЫ-МАДАМЫ схемы вышивки монохром |
|
Схемы вышивки в формате PM (.xsd) |
Бесплатно и без регистрации.
|
КАК ВЫШИВАТЬ МЕТОДОМ ПАРКОВКИ |
Мастер-класс подготовила Ганеша
Метод «парковки» был изобретен для вышивания сложных многоцветных полотен, где количество цветов может переваливать за сотню, а размеры за полуметры. Способ этот весьма лаконичен и прост, стоит только разобраться. Основных принципов всего два. Вышивать небольшими квадратами (чаще всего участок схемы ограничивается квадратом 10х10 клеточек). Парковать нить (вывести на лицевую сторону) в точке, откуда нужно начинать вышивать первый крестик того же цвета на следующем участке. Более подробно об этом в нашем мастер-классе. |
|
КАК РАЗМЕЧАТЬ КАНВУ ДЛЯ ВЫШИВКИ |
автор Aukara
Раз, два, три… сорок семь, сорок восемь. Ага! Вот тут. Так, теперь надо перепроверить. Одни, два, три … сорок девять. Вот блин, опять пересчитывать!
Знакомая картина? Этот бесконечный счет и проверки знакомы каждой вышивальщице, которая не знакома с разметкой.
Раз, два, три. Ага, вот отсюда и досюда. Поехали! Сейчас проверим, нет ли ошибок. Два сверху и два слева. Отлично, сходится, шьем дальше!
А это – про вышивальщицу, которая ловко ориентируется по квадратам 10х10, которые расчерчены на схеме и на канве.
Многие вышивальщицы пренебрегают такой полезной вещью, как разметка канвы, и совершенно зря!
Плюсы разметки
- вы будете очень быстро сопоставлять точку на схеме и на канве;
- вы избежите непоправимых ошибок, когда не состыковываются огромные куски уже готовой вышивки;
- если вы любите вышивать по цветам, то этот способ просто создан для вас;
- вам не грозит «сюрприз» с неравными полями вышивки ближе к окончанию работы, а уж про нехватку канвы можно вообще забыть как страшный сон.
Если коротко, то разметка позволяет вам не тратить время на бесконечный счет и проверки, а, напротив, ускоряет работу и спасает вас от ошибок.
Способы разметки
|