Чёрный чай для красоты и здоровья... |
Многие знают о прекрасном вкусе и полезных свойствах чёрного чая, как напитка. Однако, кроме того чай является прекрасным средством для красоты. Если его нанести непосредственно на кожу, то благодаря сильным антиоксидантам, витаминам Е и С, чай борется со свободными радикалами, которые вызывают преждевременное старение.
Чай обладает вяжущими свойствами, поэтому полезен при мешках под глазами, пятнах на лице и мелких прыщиках. Его можно применять для освежения цвета лица, тонизирования губ, ополаскивания волос. Танин, содержащийся в чае помогает при солнечных ожогах.
Заварите две чашки чая, как обычно. Использованные чайные пакетики положите в холодильник. В случае необходимости, просто прилягте и положите по одному пакетику чая на каждый глаз. Оставьте на 10-20 минут.
Как только он появился, положите на него тёплый пакетик чая на несколько минут. Не смывайте остатки чая.
Просто умойтесь тёплым или холодным чаем. Не смывайте.
Для того, чтобы губы были гладкими и увлажнёнными просто положите на них тёплый чайный пакетик на 5 минут. Не смывать.
Вскипятите 2 чашки воды, заварите 4 пакетика чая и оставьте на час. Охладите. Смочите чистую ткань или вату и наложите на повреждённую кожу на 15 минут. Не смывайте. Повторяйте эту процедуру 4 раза в день.
Либо примите «чайную» ванную – положите в ванную 5-6 пакетиков чая, подождите, пока «заварятся». Полежите в ванной 10-15 минут.
Чтобы уменьшить опухание и зуд, приложите холодный чайный пакет к месту укуса на несколько минут.
Просто заварите2 чашки крепкого чая и ополосните вымытые волосы. Замечание: оттенок Ваших волос может измениться - сталь темнее.
Танин, содержащийся в чае помогает победить неприятный запах от ног, вызванный бактериями. Просто погрузите ноги в таз с крепкозаваренным чаем на несколько минут. Не смывайте, а промокните.
Замечание: Очень крепкий чай оставляет на коже светло-коричневые пятна.
Серия сообщений "народная медицина":
Часть 1 - Бальзам для гипертоников
Часть 2 - Заговоры алтайской целительницы на воду - полный сборник...
...
Часть 16 - Огурцы в домашней косметичке..
Часть 17 - Соль и уход за собой...
Часть 18 - Чёрный чай для красоты и здоровья...
Часть 19 - Яблоки и красота....
Часть 20 - Клюква и здоровье.
...
Часть 28 - Крапива..
Часть 29 - Если «душа болит» — дышите правильно
Часть 30 - Натуральные средства первой помощи при укусах насекомых
Рубрики: | полезность интересно знать |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |