Google приобретает российский сервис контекстной рекламы «Бегун» за $140
|
|
Среда, 23 Июля 2008 г. 12:13
+ в цитатник

Под руководством поискового гиганта «Бегун» сможет полностью развить свой потенциал, считают стороны. Google также договорился с Rambler об использовании рекламного сервиса AdSense на сайте Rambler.ru.
Google объявил о приобретении сервиса контекстной рекламы «Бегун» у холдинга Rambler Media за $140 млн. Рекламодатели получат доступ к более широкой сети сайтов, в то время как у владельцев сайтов появится возможность трансляции рекламных объявлений от еще большего числа рекламодателей. Пользователи увидят больше соответствующей их интересам рекламы на большем количестве сайтов.
«Бегун – это отличный бизнес, который сможет полностью развить свой потенциал под руководством Google, – отмечает Марк Опзумер, генеральный директор холдинга Rambler Media. – Google обладает технологическими и финансовыми возможностями для дальнейшего развития сервиса «Бегун» в России». «От этого соглашения выиграет вся отрасль, так как оно открывает большие возможности для сотрудничества, - считает Алексей Басов, генеральный директор компании «Бегун». - Это позволит объединить инновационные технологии Google c успешным шестилетним опытом компании «Бегун» по построению рекламной и дилерской сети, а также прямым продажам на российском рынке».
Кроме того, Google заключил соглашение с «Рамблером» об использовании поисковых и рекламных технологий Google посредством своего сервиса AdSense для поисковой и контекстной рекламы. По условиям соглашения поисковый сервис на домашней странице Rambler.ru будет усилен поиском Google. В результатах поиска «Рамблер» будет также отображать рекламные объявления Google. При этом «Рамблер» продолжит управлять своими брендами, принадлежащими компании веб-сайтами и другими рекламными сервисами.
По информации пресс-службы Google
Метки:
google
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-