-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в scherolga

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2012
Записей: 19635
Комментариев: 127
Написано: 21314




 



Без заголовка

Вторник, 11 Марта 2014 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

плетем Сырный Пирог с Крабовыми Палочками - шикарно выглядит и на вкус прекрасен!

572645_35779nothumb500 (500x667, 86Kb)
Удивительно легкий в исполнении, красивый, аппетитный как в горячем, так и в холодном виде. На следующий день становится только вкуснее.


d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Для поклонников крабовых палочек и любителей несладких пирогов этот рецепт станет настоящим открытием. Пирог готовится быстро, из простых продуктов, получается очень вкусным.
Рубрики:  кулинария/пироги

Без заголовка

Вторник, 11 Марта 2014 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто слоеное бездрожжевое постное

Обычно я покупаю готовое слоеное тесто. Но освоить «высший пилотаж» его приготовления дома хотелось давно. «Настоящий» рецепт домашнего слоёного теста, со сливочным маслом, которое нужно складывать конвертиком, раскатывать и выставлять на холод на 3-4 часа, я опробовала однажды, лет 10 назад, и это показалось мне столь хлопотным делом, что повторять пока неохота.

Но есть и другие рецепты слоёного теста, попроще, освоить которые не составляет труда. Например, постное слоеное тесто – рецепт бюджетный и простой.

Конечно, изделия из него получаются не такие шикарно слоистые, как из классического, но тоже очень вкусные, рассыпчатые. И подходит бездрожжевое постное слоеное тесто как для сладкой выпечки – бантиков, язычков, слоек, так и для несладкой – пирожочков, рулетиков.
postnoe-sloenoe-testo копия (700x525, 200Kb)
97974038_bake (42x41, 10Kb)Вот какое получается тесто. В разрезе видно, что оно таки слоистое!
Рубрики:  кулинария/тесто

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ермолаева. Тренажер по русскому языку - 4 класс. Безударные личные окончания глаголов.

Тема "Безударные личные окончания глаголов" является одной из сложнейших тем школьной программы. Тренажер поможет учащимся усвоить написание безударной гласной в личных окончаниях глаголов и закрепить полученный на уроках навык. Орфограмма отрабатывается на текстах А.С. Пушкина, А.И. Куприна, А.Н. Толстого, Ш. Перро и других русских и зарубежных классиков.
Тренажер можно использовать как на уроках русского языка, так и при занятиях дома.
Адресуется ученикам 4 классов, а также учащимся средней школы для повторения пройденного материала, педагогам, родителям.
0001 (524x700, 137Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  детская/развивалочки для 10 лет

Без заголовка

Пятница, 07 Марта 2014 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художественная гладь. Мастер класс.

Одним из наиболее выразительных приемов вышивки является художественная гладь. В своем развитии она прошла путь от счетных вышивок, выполняемых простыми видами швов, до сложнейших объемных мотивов в сочетании с различными гладьевыми разделками геометрических форм. Искусство вышивки гладью совершенствовалось тысячами безымянных мастериц

Рассмотрим виды глади:

Белая гладь с настилом. Белая гладь получила свое название потому, что выполняется чаще всего белыми нитками на тонких тканях (маркизете, крепдешине, батисте) тонкими нитками - мулине, шелк. Чтобы научиться вышивке белой гладью, надо познакомиться с некоторыми самыми необходимыми приемами этой вышивки. Контур узора вышивается швом "вперед иглу" и затем вышивается гладьевыми стежками, плотно прилегающими друг к друг. Узор может быть вышит с настилом.

Контур также прошивается швом "вперед иглу", затем внутренняя часть заполняется настилом хлопчатобумажными катушечными нитками. Сверху узор вышивается плотными гладьевыми стежками за контур в направлении, противоположном стежкам настила.

Художественная цветная гладь. Вышивается цветными нитками и шелком. Особенность этой вышивки состоит в том, что стежки делаются не прямые, как в белой глади, а косые. Эта гладь шьется без настила, плоской гладью.

Атласная гладь. Для этой глади нужно брать мулине или шелк в одну нитку, чем тоньше нитка, тем лучше ложится рисунок. Особенностью этой глади является расположение стежков, которые ложатся плотно один к другому, не прикасаясь концами, а заходя один за другой. Каждый стежок вкалывают в середину соседнего стежка, несколько отступая назад под нитку предыдущего стежка. Стежки должны быть короткими, особенно по закруглениям. На лицевой стороне атласной глади - гладкий блестящий узор, а на изнанке - мелкие стежки.

Русская гладь. Стежки величиной от 5 до 7 мм идут по прямой нитке (вертикальной или горизонтальной) с пропусками в 2-3 нити между ними. При обратном ходе стежки, прилегая плотно к ранее выполненным, прикрывают пропущенные 2-3 нити рабочей ниткой.

Чтобы научиться основным приемам вышивки гладью, не требуется большого навыка и мастерства, в чем вы можете убедиться, прочитав ниже перечисленные виды швов, применяемые в вышивке гладью.
 

Стебельчатый шов

Стебельчатый шов состоит из стежков, частично перекрывающих друг друга, и внешне напоминает шнурок. В растительных узорах им чаще всего вышивают стебли или отдельные линии, а также обшивают контуры узоров.

Шов удобно выполнять снизу вверх или слева направо. Игла с рабочей нитью направлена назад, как при выполнении шва "назад иголку", но выходит на лицевую сторону ткани примерно посередине последнего стежка, при этом нить лежит всегда с одной стороны от уже вышитых стежков - или слева, или справа от них.

Изнаночная сторона стебельчатого шва совпадает со швом "назад иголку".

                                                                                 

Читать далее >>>>>
Рубрики:  рукоделие /вышивка гладью

Без заголовка

Пятница, 07 Марта 2014 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглые салфетки крючком. Две схемы

Круглые салфетки крючком. Две схемы. Работы польской мастерицы Donia

Круглые салфетки крючком. Две схемы (10) (700x467, 355Kb)Круглые салфетки крючком. Две схемы (1) (700x467, 401Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие /салфетки

Без заголовка

Вторник, 04 Марта 2014 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения белый_город [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересный и необычный генератор текста для красивых надписей в блоге!


 (422x98, 31Kb)

Очень интересный и необычный генератор текста для красивых надписей в блоге!






Правда русский язык поддерживает совсем немного шрифтов, но зато есть огромный выбор фонов, поэтому надписи всегда выглядят по новому! Русский язык поддерживают следующие шрифты -
аrial,
georgia,
Times,
cour
verdana

На сайте все очень просто!
Пишем текст,выбираем шрифт (из тех, что я написала).
Если вы что то хотите написать на английском языке, (НАПРИМЕР СВОЕ ИМЯ ИЛИ ПРИВЕТСТВИЕ, СПАСИБО И ПРОЧЕЕ) то шрифт выбирайте любой, он поддерживается всеми шрифтами.
Выставляем размер букв. Если хотите,чтобы текст был на прозрачном фоне,то ставите галочку в ЦВЕТ ФОНА-НЕТ.
Если нужен текст на фоне,то выбираем сам фон и ставим галочку-ДА.
Выбираем в НАПРАВЛЕНИЯ как будет двигаться анимация в фоне(например,слева-направо или сверху-вниз).
Shadow-это тень вокруг шрифта.ЗАДЕРЖКИ ДВИЖЕНИЯ-это с какой скоростью будет двигаться фон.Кубики внизу это эффекты анимации.
Когда все сделали,жмем на кнопку Generate.
Вверху появится сам текст .Под ним нажимаем на Download и сохраняем его на комп, или просто встаньте на текст мышкой, нажмите правую кнопку и выберите СОХРАНИТЬ КАК.. Сайт на английском языке, если перевести его через переводчика, он будет выглядеть вот так

Надеюсь у вас все получится!
САЙТ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
 (422x98, 31Kb)

александр



Серия сообщений "пишем красиво":

Часть 1 - ПИШЕМ ВЕЗДЕ КРАСИВО.
Часть 2 - САЙТ С КРАСИВЫМИ ШРИФТАМИ И ЛОГОТИПАМИ.
Часть 3 - "ГЕНЕРАТОРЫ - ОНЛАЙН"
Часть 4 - САЙТ ДЛЯ КРАСИВОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТЕКСТА
Часть 5 - Очень интересный и необычный генератор текста для красивых надписей в блоге!


Рубрики:  фото онлайн

Без заголовка

Вторник, 04 Марта 2014 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИШЕМ ВЕЗДЕ КРАСИВО.

 

 
 

 



Здесь подобраны сайты, 
на которых можно производить красивые надписи.

                

                

                




 
<
 

 

Рубрики:  фотошоп

Без заголовка

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЧИМ ДНИ НЕДЕЛИ

УЧИМ ДНИ НЕДЕЛИ (350x349, 9Kb)Для мам


Объясните ребенку, что в неделе 7 дней (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье). Первые пять дней - это рабочие дни, в эти дни взрослые работают, дети ходят в детский сад или учатся в школе. Последние два дня (суббота и воскресенье) - это выходные дни, в эти дни все люди отдыхают.

Далее переходите к понятиям "сегодня", "завтра", "вчера". Объясните ребенку на конкретном примере эти слова, например, что он делает сегодня, расскажите ему, что вы будете делать завтра, вспомните с ним, что вы делали вчера.
Читать далее...
Рубрики:  детская/развивалочки

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 часть. Атласные прелюдии. МК цветочков.

Цветочки из атласной ленточки своими руками.

   Милые мастерицы, охотно делюсь с Вами своими находочками мастер-классов по созданию атласных цветочков от японских мастериц :) Надеюсь Вам пригодятся эти фото мастер-классы для украшения себя и своих близких оригинальными цветочками, которыми можно украсить и предметы декора для своего интерьера :)

Сначала посмотрите местер-класс, как сделать розочку на конусном основании.

Учебник

 

и еще оригинальный мастер-класс:
Рубрики:  рукоделие /цветы из лент

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воробышек. А-П-П-П-ЧХИ! Будь здоров!

1. 
Читать далее...
Рубрики:  детская/воробышек

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воробышек. Больше, меньше, поровну

1. 
Читать далее...
Рубрики:  детская/воробышек

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воробышек. ЛЕПИСЬ, РЫБКА.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  детская/воробышек

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воробышек. МНЕ СВЕРХУ ВИДНО ВСЕ...

1. 
Читать далее...
Рубрики:  детская/воробышек

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воробышек. МОРСКИЕ ПРОПИСИ.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  детская/воробышек
детская/прописи

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воробышек. ЛЕПИМ ДИНОЗАВРОВ

1. 
Читать далее...
Рубрики:  детская/воробышек

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОРОБЫШЕК. МЯТЫЕ КАРТИНЫ.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  детская/воробышек

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воробышек. Сколько у коровы "Му"?

1. 
Читать далее...
Рубрики:  детская/воробышек

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воробышек. СКОЛЬКО? СТОЛЬКО ЖЕ!

1. 
Читать далее...
Рубрики:  детская/воробышек

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воробышек. Сосчитай снежки

1. 
Читать далее...
Рубрики:  детская/воробышек


Поиск сообщений в scherolga
Страницы: 982 ... 351 350 [349] 348 347 ..
.. 1 Календарь