-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в scherolga

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2012
Записей: 19635
Комментариев: 127
Написано: 21314




 



Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Flash_Magic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕР ЩЕНКИ - ФЛЕШ ЗАГОТОВКИ ДЛЯ ФЛЕШ ОТКРЫТОК + эпиграф + архив


Давно обещала выложить материал для всех, кто увлекается флеш!
Эти прекрасные щенки украсят любую вашу работу.
Включайте фантазию и радуйте своих друзей.
Желаю Удачи и творческих Успехов!
Надеюсь вам понравится мой подарок.




Смотрите Далее  (169x151, 24Kb)
Рубрики:  эпиграфы

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Flash_Magic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕР ЩЕНКИ №2 - ФЛЕШ ЗАГОТОВКИ ДЛЯ ФЛЕШ ОТКРЫТОК + эпиграф + архив

Для всех, кто увлекается флеш!
Эти прекрасные щенки украсят любую вашу работу.
Включайте фантазию и радуйте своих друзей.
Желаю Удачи и творческих Успехов!
Надеюсь вам понравится мой подарок.




Смотрите Далее  (169x151, 24Kb)
Рубрики:  эпиграфы

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

flash Лето +код

flash Лето +код


Рубрики:  эпиграфы

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения morela4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время и дата. Флеш-ролик.

Время и дата. Флеш-ролик.


 

В этом уроке рассматривается материал, по созданию своего флеш-ролика в Sothink SWF Quicker, для вывода аналоговых часов и даты на сайт.

Вообще-то в Инете можно найти много ресурсов, предлагающих скачать подобный ролик. Но иногда хочется что-то своё, да и навешанные на клип ссылки и не подходящий фон, или несуразный дизайн часов, так и подталкивает к созданию собственных часиков

Читать далее...
Рубрики:  ЛиРу/учебник для ЛиРу

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения morela4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем таймер обратного отсчета(23 февраля) в программе Sothink SWF Quicker

Создаем таймер обратного отсчета в программе Sothink SWF Quicker

Читать далее...
Рубрики:  ЛиРу/учебник для ЛиРу

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения morela4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые флеш часики своими руками

Простые флеш часики своими руками
Начинаем учиться созданию flash..Создадим элементарные флеш-часики,которые "тикают и ходят" в реальном времени

Создавать их будем в программе Sothink_SWF_Quicker

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ ТУТ.

Приступим к уроку.(жмите на изображения для увеличения)
Урок для английской версии программы находится ТУТ

Открываем программу.
1.
В выпавшем окне выбора шаблона для работы выбираем "ПУСТОЙ ДОКУМЕНТ"

2.
Далее верхнее меню программки и жмите раздел с последующим переходом ВСТАВКА-НОВЫЙ СИМВОЛ

3.
Далее в выпавшей табличке отмечаем пункт ВИДЕОРОЛИК и жмем ОК:

4.
Нам открылось поле редактирования нашего клипа. Теперь в левой части рабочего поля выбираем инструмент ТЕКСТ ( щелчок левой клавишей мыши по инструменту для его активации):

5.
На рабочем поле выделяем область для текста- удерживая левую кнопку мыши нажимаем на поле и тянем в стороны что-бы образовалась рамочка. Получится вот так..

6.
В нижней части программы будет поле редактор настроек параметров текста а так-же применение..статичный или динамичный и т.д
Настройки сделайте как у меня на скрине и ГЛАВНОЕ самом правом окошке пишем "time" вручную

7.
Теперь вернёмся выше,на рабочее поле к нашему текстовому окошку. Щелкаем в нем один раз левой кнопкой мышки для активации готовности  и набираем текст "00 00 00"
Т.е. два нуля пробел,два нуля пробел, два нуля

8.
Теперь смотрим верхнее окно программы ( лента кадров).

9.
Далее создаем новый слой,нажав на знак документика с загнутым уголком,появится второй слой над первым и встаем на первый кадр этого нового слоя:(шкала рядом..как и рассматривали у первого слоя)..жмите на первый отрезок это и есть первый кадр этого нового слоя

10.
Смотрим нижнюю часть рабочего поля..меню..выбираем вкладку "ДЕЙСТВИЕ"

11.
Далее..сейчас тыкните мышкой в окошко ниже,потом правой кнопкой мышки и в списке выбираете ВЫДЕЛИТЬ ВСЁ и потом когда выделится(код в окошке будет синего цвета то жмите опять правой кнопкой мышки и в списке выбираете СКОПИРОВАТЬ



ДАЛЕЕ отправляетесь к открывшемуся окну ДЕЙСТВИЕ нашей программки где делаем часики и в поле вставляем скопированный код...для этого жмите в поле окна и потом правой кнопкой мышки и в списке выбираете ВСТАВИТЬ и наш скопированный скрипт-код вставится

12.
Кодик вставился..и жмём на вот эту стрелочку ( ПРОВЕРКА СИНТАКСИСА )

12-а.
Выпадет окошечко где Вас предупредят что ОШИБКА НЕ НАЙДЕНА после этого жмите ОК

13.
Далее отправляемся к верхнему меню программы..вновь к нашей шкале слой-кадры и выбираем над палитрой слоёв раздел " СЦЕНА-1"

14.
Откроется похожее рабочее поле, но уже небольшое (белый квадратик в центре)
Теперь, на этот белый квадратик перетаскиваем наш клип.
Для этого..в правой нижней части рабочего стола находим раздел "СИМВОЛ"(тут отображаются все добавленные действия..текст..создание кадра и т.д)и видим в первой верхней строке символическую мини иконку КАДРОВОЙ ПЛЁНКИ..нажимаем на этот слой мышкой и он станет активным,синего цвета

15.
Нажимаем левой кнопкой мышки и удерживая-перетаскиваем объект в белое поле..(так и ведём по полю до рабочего..белого квадрата и потом отпускаем находясь в поле этого рабочего квадрата)
1.
 Наша заготовка часиков появится на поле
2.-3.
В верхней строке меню программки нажимаем на СТРЕЛОЧКУ ПРЕДПРОСМОТРА и если всё правильно делали то Вам выпадет окошечко предпросмотра где будет показываться Ваше реальное время

16.
Далее в верхнем меню программы нажимаете на ЭКСПОРТ и в выпавшем окне прописываете название работе и выбираете формат SWF и указываете место для сохранения

17.
Вот Вы и сделали своими руками первые часики..Всё не так сложно как кажется))..Там где они сохранились будет вот такой документик

и нажав на него Вы увидите свои часики в новом окне..В дальнейшем когда будете делать флешки то сможете свои часики добавить к работе..Об Этом то-же будет урок
 Васютина Светлана
Рубрики:  ЛиРу/учебник для ЛиРу

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения --_-lulu-_-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генератор часиков для сайта или блога

lulu

Есть такой сайт, на котором вы можете самостоятельно сделать себе простые часики под цвет вашей странички.


Для моделирования доступно 6 вариантов - аналоговые и электронные. Все очень легко - просто меняем цвет и размеры, затем копируем код из окошка и вставляем в свой дневник в HTML-режиме.
Генератор часиков
Вот, что получилось у меня буквально за 2 минуты!
Смотрим здесь
Для перехода на сайт жмите на эту кнопку!
Часики - кнопка
Рубрики:  ЛиРу/учебник для ЛиРу

Цитата сообщения Legionary

Без заголовка

Цитата

Вторник, 22 Января 2013 г. 19:44 + в цитатник
Просмотреть видео
945 просмотров
Делаем элементарные flash часики. Видео шпаргалка.

Специально для тех, у кого еще возникают вопросы по этому уроку:-)
Старался делать все помедленнее , но... у меня это плохо получается В общем, надеюсь видео вам поможет:-)

p.s. попытка номер два....:-))
P.P.S. Смотрите на весь экран, чтобы хоть что-то видно было:-)
Рубрики:  ЛиРу/учебник для ЛиРу

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения novprospekt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флешчасики для коллажей в Aleo Flash Intro Banner Maker



Те, кто только начинают работать с программой Aleo Flash Intro Banner Maker и пробуют делать коллажи с часиками, сталкиваются с такой проблемой, что не все часики корректно добавляются к фону. Возникает ситуация с черным фоном или часики загружаются, но не отображается движение стрелок.
По этому поводу, мне задают очень много вопросов. Сказать пока могу одно. Каждый создатель флешчасиков использует свой метод и частенько свой скрипт, а поскольку программа Aleo Flash Intro Banner Maker очень автоматизирована, то не всегда может загрузить отдельные элементы из таких флешек. По большей части это касается стрелочных часиков.
Если у вас возникла ситуация с черным фоном, то следует полностью удалить все добавленные к фону файлы и закрыть программу. Можно отключить и автоматический предосмотр. Затем заново открыть программу.
Какие часики будут отображаться, а какие нет - пока определяем опытным путем (любимый метод проб и ошибок ).
Со временем, у всех кто такие коллажи делает, накапливаются "правильные" часики. Для тех кто только начинает собирать часовую коллекцию могу предложить несколько таких совместимых с программой Aleo Flash Intro Banner Maker флешчасиков. Для каждых часиков есть ссылка.
1)

2)


3)



"Смотрим и читаем далее"
Мой логотип "Часовая мастерская"



Серия сообщений "флеш-информеры,часики":

Часть 1 - Ура, я научилась делать часики.
Часть 2 - Как правильно записать код флешки или видео в рамочку для кодов.
...
Часть 17 - Украшаем простые цифровые часики. Разнообразие дизайна.
Часть 18 - С Праздником 8 марта.
Часть 19 - Флешчасики для коллажей в Aleo Flash Intro Banner Maker
Часть 20 - Пасхальный таймер обратного отсчета и часики.
Часть 21 - Звуковые флешки-кнопки.
...
Часть 34 - Флеш часики говорящие "Подскажу который час"
Часть 35 - Флеш часики "Поздравительные" или С Новым Годом, здравствуйте !
Часть 36 - Adobe Flash CS6 Portable.




Серия сообщений "Уроки Flash":
уроки в разных флешпрограммах, авторские уроки flash

Часть 1 - Делаем элементарные часики.Начинаем учиться созданию flash.
Часть 2 - Как правильно записать код флешки или видео в рамочку для кодов.
...
Часть 5 - Создаем таймер обратного отсчета в программе Sothink SWFQuicker
Часть 6 - Украшаем простые цифровые часики. Разнообразие дизайна.
Часть 7 - Флешчасики для коллажей в Aleo Flash Intro Banner Maker
Часть 8 - Flash Intro Banner Maker V3.8 русифицированная
Часть 9 - Создаем аналоговые часики в программе Sothink SWFQuicker. Часть 1 Создание часового механизма.
Часть 10 - Создаем аналоговые часики в программе Sothink SWFQuicker. Часть 2. Дизайн для часиков.
Часть 11 - Делаем музыкальную флеш открытку в программе Sothink SWF Quicker.
Часть 12 - Гуси-лебеди. Урок с анимацией крыльев. Sothink SWF Quicker.




Серия сообщений "Часовая мастерская":
Как сделать часики, рисование циферблатов и часовых стрелок, сборники клипарта на часовую тему

Часть 1 - Как правильно записать код флешки или видео в рамочку для кодов.
Часть 2 - Создаем таймер обратного отсчета в программе Sothink SWFQuicker
Часть 3 - Украшаем простые цифровые часики. Разнообразие дизайна.
Часть 4 - Флешчасики для коллажей в Aleo Flash Intro Banner Maker
Часть 5 - Создаем аналоговые часики в программе Sothink SWFQuicker. Часть 1 Создание часового механизма.
Часть 6 - Создаем аналоговые часики в программе Sothink SWFQuicker. Часть 2. Дизайн для часиков.


Рубрики:  ЛиРу/учебник для ЛиРу

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения daf53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Simitex ArtWaver 1.3 Rus

3719215_20111209_231640 (600x440, 75Kb)

ArtWaver - мультимедийная программа, благодаря которой Вы будете оживлять свои фотографии, добавляя к ним невообразимые реалистичные эффекты, такие как движение облаков, рябь на воде, яркие огни пламени и т.д. Ваши оригинальные творения можно выложить в социальных сетях и удивить всех, ведь теперь Вы сможете показать живые, анимированные изображения друзьям и знакомым, а не просто обычные фотографии проведенного отпуска.Читать далее

Серия сообщений "FLASH- АНИМАЦИЯ":
Часть 1 - Мои Flash эффекты
Часть 2 - Мои Flash картинки
Часть 3 - Simitex ArtWaver 1.3 Rus
Часть 4 - Новогодние эффекты
Рубрики:  ЛиРу/учебник для ЛиРу

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения daf53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок Sothink SWF Easy ( День защитника Отечества)

У нас скоро какой праздник? День защитника отечества! Ну вот к этому празднику мы сделаем открытку. Примерно вот такую:


Ну, что-ж, начнем! Открываем программу и создаем новый документ с размерами 600х450 px.  Для наглядности зададим синий фон.

Читать далее

 

 

 

 

Серия сообщений "Mои уроки Flash":
Часть 1 - Урок по Sothink SWF Easy (создание эффектов)
Часть 2 - Урок Sothink SWF Easy (эффекты со звездами)
Часть 3 - Урок Sothink SWF Easy (Луна)
Часть 4 - Урок Sothink SWF Easy (Гроза)
Часть 5 - Урок Sothink SWF Easy ( День защитника Отечества)
Часть 6 - Урок Sothink SWF Easy ( 8 Марта )
Часть 7 - Урок по программе Art Waver
Часть 8 - Видеоурок ArtWaver, Sothink SWF Easy "Новогодняя открытка"
Рубрики:  ЛиРу/учебник для ЛиРу

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Cadmii [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флеш открытка.Исходники Flash эффектов

В предлагаемых примерах для просмотра Вы можете ознакомиться с безграничными вариантами использования простых эффектов, мувиклипов или просто хорошей идеей.
Ссылки на скачивание
http://www.woweb.ru/dir/12
http://www.woweb.ru/dir/4-2-10
http://easyflash.org/flafiles


Например, имеется хороший клип костра (размер 366КБ) или просто огня. Вставляем его в камин и комната ожила (размер файла составил 378КБ). Посмотрите примеры, пройдя по ссылкам и обратите внимание на размеры готовых файлов - это очень важно.

А теперь взгляните на готовую Flash анимацию - поздравление к Новому 2011 году (добавили несколько мувиклипов, звуковое сопровождение, а размер файла оказался равным 612КБ). Заметьте, что на открытке имеется место (слой photo с пустым кадром) для размещения фото человека (например, сидящего в кресле) в формате PNG, которому посылается это поздравление. Открытка состоит из 8 отдельных мувиклипов, которые можно использовать для создания других открыток или взять на заметку принцип их создания.


Исходник этой новогодней открытки Скачать Собранные в коллекциях эффекты,
свойства и другие параметры анимации практически не повторяются,
но могут являться  дополнениями или продолжениями друг друга.
Исходники Flash эффектов (к этой группе я отношу анимацию, движение в которой, как правило, создается за счет использования Action Script и выделяется своей оригинальностью):

Исходники создания различных видов снегопада (1,5МБ) скачать

Исходники оживления водной глади (7,7МБ) скачать

Исходники с 3D, AS рисует, ластики  (5,3МБ) скачать

Сборники Action Script (73шт. 110КБ) скачать

Коллекция эффектов на различные темы (8МБ) скачать

Фейерверки (1МБ) скачать Другие категории исходников Flash.

Горящие свечи (2,7МБ) скачать

Клипы огня (11,8МБ) скачать

Панорамы (2,5МБ) скачать

Блики (612КБ) скачать

Звездное небо (896КБ) скачать

Глобусы (1,7МБ) скачать

Линзы (0,99МБ) скачать



Исходники Flash, связанные с интерактивностью - реакция на движение курсора или нажатие кнопки мыши . Использование указанных исходников придает большую привлекательность и настроение при создании анимации и поздравительных открыткок.

Исходники - движение за мышью (follow mouse) (2,3МБ) скачать


Исходники - реагирование на клик мыши (1,2МБ) скачать

Очень оригинальные исходники, из них можно сделать поздравление в виде книги, которую можно листать с помощью мыши.

Листать страницы с помощью мыши (5,2МБ) скачать

Программы создания текст-эффектов скачать

В архиве полноценные программы для создания текстовых эффектов. Вся прелесть их в том, что они являются портативными или работают без установки, а это значит, что они могут работать с любого USB флэш накопителя, с диска или из отдельной папки.





Надеюсь Вам понравилось?

Cadmii

 

Рубрики:  ЛиРу/учебник для ЛиРу

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения novprospekt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем флешки в программе Aleo Flash Intro Banner Maker.Часть первая.


Будем учиться создавать флеш–ролики (флешки) в программе Aleo Flash Intro Banner Maker.


Скачать программу можно здесь


Скачать Aleo Flash Intro Banner Maker3.1Rus.zip


6,17Мб, есть русификатор.
В архиве имеется файл с инструкцией по установке.


Или скачать вот в этом моем сообщении: " Flash Intro Banner Maker V3.8 русифицированная" одну из последних версий этой программы


Программа эта, небольшая по своему размеру, позволяет создать полноценный флеш для ваших веб-страничек. Вообще, с помощью Flash Banner Maker, можно создавать мультимедийный контент в формате Gif, AVI, и Flash. Мы же пока остововимся именно на создании флешек.




Флешка очень интересный и интерактивный мультимедийный продукт. Даже в рекламный флешролик можно встроить игровые элементы, которые, несомненно, будут развлекать потребителей такой рекламы. Кроме того, в флешку можно встроить перенаправленную веб ссылку на необходимую страницу в сети. Все это делает Flash очень привлекательным элементом для оформления вэб страниц.


Вот и научимся делать баннеры и флешколлажи для оформления дневников. С программой Aleo Flash Intro Banner Maker сделать это будет просто,поскольку программа имеет весьма удобный интерфейс в виде пошагового меню, пройдя по вкладкам которого и установив необходимые вам парамеры, а также загрузив изображения и готовые флешэлементы, вы в конце получите готовый для публикации флеш-ролик. Этот флешролик вы сможете сохранить себе на компьютер и затем разместить на флеш-хостингах для получения ссылки, а затем уже разместить флешки у себя в дневнике или на сайте.


"ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ"



Серия сообщений "флеш-информеры,часики":

Часть 1 - Ура, я научилась делать часики.
Часть 2 - Как правильно записать код флешки или видео в рамочку для кодов.
...
Часть 9 - Флешки-часики "Винтаж"
Часть 10 - Флешинформер "До Нового Года осталось..."
Часть 11 - Создаем флешки в программе Aleo Flash Intro Banner Maker.Часть первая.
Часть 12 - Пошаговая инструкция по созданию флешролика в программе Aleo Flash Intro Banner Maker.
Часть 13 - "До Рождества осталось..." Обратный отсчет.
...
Часть 34 - Флеш часики говорящие "Подскажу который час"
Часть 35 - Флеш часики "Поздравительные" или С Новым Годом, здравствуйте !
Часть 36 - Adobe Flash CS6 Portable.




Серия сообщений "Уроки Flash":
уроки в разных флешпрограммах, авторские уроки flash

Часть 1 - Делаем элементарные часики.Начинаем учиться созданию flash.
Часть 2 - Как правильно записать код флешки или видео в рамочку для кодов.
Часть 3 - Создаем флешки в программе Aleo Flash Intro Banner Maker.Часть первая.
Часть 4 - Пошаговая инструкция по созданию флешролика в программе Aleo Flash Intro Banner Maker.
Часть 5 - Создаем таймер обратного отсчета в программе Sothink SWFQuicker
...
Часть 10 - Создаем аналоговые часики в программе Sothink SWFQuicker. Часть 2. Дизайн для часиков.
Часть 11 - Делаем музыкальную флеш открытку в программе Sothink SWF Quicker.
Часть 12 - Гуси-лебеди. Урок с анимацией крыльев. Sothink SWF Quicker.


Рубрики:  ЛиРу/учебник для ЛиРу

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Инноэль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОК -ДЕЛАЕМ ФЛЕШКУ


КАК И ОБЕЩАЛА РАССКАЖУ, КАК СДЕЛАТЬ ФЛЕШКУ САМИМ.НА ОРИГИНАЛЬНОСТЬ ТЕКСТА Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ,ПОТОМУ КАК САМА УЧИЛАСЬ ПО УРОКУ. И ТАК:


ВОТ ГОТОВАЯ ПРОСТЕЙШАЯ ФЛЕШКА
А ЭТО САЙТ ДЛЯ СКАЧКИ САМОЙ ПРОГРАММЫ, У МЕНЯ ВЕРСИЯ 3.8,НО ОНА АНГЛОЯЗЫЧНАЯ, ЗАТО ЭФФЕКТОВ ТАМ НЕМНОГО ПОБОЛЬШЕ, А ЭТА РУССКАЯ ВЕРСИЯ
САЙТ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ ПРОГРАММЫ
Нажмите, чтобы увидеть картинки
Рубрики:  ЛиРу/учебник для ЛиРу

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения novprospekt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошаговая инструкция по созданию флешролика в программе Aleo Flash Intro Banner Maker.

Практикум в картинках по уроку "Создаем флешки в программе Aleo Flash Intro Banner Maker. Часть первая."


Урок "Создаем флешки в программе Aleo Flash Intro Banner Maker. Часть первая." здесь


Для этого практического урока я использовала клипарт и готовые флешки (часики, огонь свечи), котрые находятся в архиве. Вы можете воспользоваться этими материалами, а можете использовать свои файлы. Скачать архив с материалом
Материал для практики
вес архива 5,91 Мб


Целью данной работы будет закрепление материала урока "Создаем флешки в программе Aleo Flash Intro Banner Maker" , а именно:
1.Научимся задавать исходные параметры для создаваемого флешролика.
2.Создадим фон флешки и добавим к нему готовый клипарт.
3.Добавим готовые флешобъекты.
4.Попрактикуемся задавать месторасположение изображениям и флешобъектам.
5.Научимся регулировать параметры добавленных объектов.
6.Научимся добавлять несколько эффектов к фону и регулировать параметры эффектов.


Когда вы закончите этот урок - практикум, у вас должен получиться флешколлаж, составленный из отдельных элементов. А затем мы будем учиться добавлять в флешролик динамический и статический тексты, делать кликабельную подпись и задавать ссылки на другие страницы, используя как сам ролик, так и его отдельные элементы.
Примерно, что- то такое должно получиться. Новогодний флешколлаж с часиками.




И так приступим к уроку
1.Установите и откройте программу.


"ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ"



Серия сообщений "флеш-информеры,часики":

Часть 1 - Ура, я научилась делать часики.
Часть 2 - Как правильно записать код флешки или видео в рамочку для кодов.
...
Часть 10 - Флешинформер "До Нового Года осталось..."
Часть 11 - Создаем флешки в программе Aleo Flash Intro Banner Maker.Часть первая.
Часть 12 - Пошаговая инструкция по созданию флешролика в программе Aleo Flash Intro Banner Maker.
Часть 13 - "До Рождества осталось..." Обратный отсчет.
Часть 14 - Часики и информер к Валентину. Часть 1.
...
Часть 34 - Флеш часики говорящие "Подскажу который час"
Часть 35 - Флеш часики "Поздравительные" или С Новым Годом, здравствуйте !
Часть 36 - Adobe Flash CS6 Portable.




Серия сообщений "Уроки Flash":
уроки в разных флешпрограммах, авторские уроки flash

Часть 1 - Делаем элементарные часики.Начинаем учиться созданию flash.
Часть 2 - Как правильно записать код флешки или видео в рамочку для кодов.
Часть 3 - Создаем флешки в программе Aleo Flash Intro Banner Maker.Часть первая.
Часть 4 - Пошаговая инструкция по созданию флешролика в программе Aleo Flash Intro Banner Maker.
Часть 5 - Создаем таймер обратного отсчета в программе Sothink SWFQuicker
Часть 6 - Украшаем простые цифровые часики. Разнообразие дизайна.
...
Часть 10 - Создаем аналоговые часики в программе Sothink SWFQuicker. Часть 2. Дизайн для часиков.
Часть 11 - Делаем музыкальную флеш открытку в программе Sothink SWF Quicker.
Часть 12 - Гуси-лебеди. Урок с анимацией крыльев. Sothink SWF Quicker.


Рубрики:  ЛиРу/учебник для ЛиРу

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Cadmii [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заставку - своими руками.Flash ScreenSaver Builder.

Заставку - своими руками
Вам надоели стандартные экранные заставки, входящие в комплект операционной системы? Тогда почему бы не попробовать создать собственную?
Это очень просто - воспользуйтесь Flash ScreenSaver Builder.
Эта программа помогает создавать собственные хранители экрана, используя в качестве "строительного материала" флэш-ролики, графические изображения, текст и мультимедиа-данные. При создании заставки можно воспользоваться специальным мастером, который шаг за шагом поможет создать настоящее произведение искусства, которое будет не стыдно показать друзьям или коллегам. Вы можете объединять в единое целое массу разнообразных данных, использовать множество эффектов. Кроме этого, Flash ScreenSaver Builder имеет собственный командный язык, который весьма прост в освоении и помогает производить более тонкую настройку всех параметров заставки.


 


Cadmii
Рубрики:  ЛиРу/учебник для ЛиРу

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видеокнига Обучение Flash

 (640x460, 77Kb)
Видеокнига поможет пользователю быстро овладеть базовой функциональностью Flash. Каждый урок сопровождается коротким мультипликационным роликом, иллюстрирующим теоретическую часть.
Что это - рисовалка, мульт-редактор или среда разработки приложений? И как бы вы не отвечали на этот вопрос сегодня, рано или поздно вам понадобятся все три главных умения этой уникальной программы. Предлагаемая видео-книга поможет пользователю быстро овладеть базовой функциональностью Flash. Каждый урок сопровождается коротким мульт-роликом, иллюстрирующим теоретическую часть.

Скачать Видеокнигу "Обучение Flash" ЗДЕСЬ
Рубрики:  ЛиРу/учебник для ЛиРу

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем элементарные часики.Начинаем учиться созданию flash.

Делаем элементарные часики.Начинаем учиться созданию flash

Все тянул, тянул с этой темой, но чувствую, что пора:-) А то без практики сам не учусь и забывать начинаю, а так хоть по ходу написания постов вспомню и может узнаю че нить:-)

Небольшое предисловие:
1.- Я сам только учусь в этой области. Поэтому рассказываю только-то, что умею и как умею:-)
2.- Лично я пользуюсь программой Sothink SWF Quicker. Adobe flash у меня нету и пока устанавливать не планирую.
3.- Исходя из пункта "2", вам надо скачать Sothink SWF Quicker. Программа легкая ( около 15 мб) (ссылка на скачку в конце поста)

Прошу прощения за сурьезное начало)))

Теперь немного теории, многа букаффф))

Используя "технологию флеш" можно создавать много всего, поэтому будьте готовы. Флеш- это не только мультики и открытки, но и вполне работоспособные программы, выполняющие определенные функции.
Но естественно и те же баннеры тоже можно делать во флеш) И вообще много чего)

Теперь к работе в самой программе.

Перед тем как приступить к созданию чего-либо на примерах конкретных, надо немноооожечко уловить самую суть. Т.е. основные вещи в проге) Это я точно знаю, понял на примере обучения Inmira Я, как всегда, не буду использовать верную терминологию ( сам еще не до конца ее знаю, да и не надо нам это пока)

Итак, в программе мы можем создавать три основные "вещи", это-
1.- Кнопки
2.- клипы
3.- графические объекты

Из этих трех "вещей" мы складываем основную "сцену",- которая уже является окончательным результатом, т.е. нашей флешкой:-)
Представили примерно?
Отлично, теперь идем дальше.

В программе используется Action Script . Т.е. впринципе это язык программирования. Когда-то, говорят, его недооценивали... но не о том речь) Так что готовьтесь к изучению непонятных надписей и иероглифов шутка))

Все, теперь к практике. Шаблонные возможности программы пока использовать не будем, делаем все сами)
Вообще конечно, лучше бы не с часов начать, но чтоб зацепить ваш интерес ;-) начнем с них))) а в следущих уроках изучим нужные основы

Открываем программу. В таком выползшем окошке выбираем первый пункт и жмем ок:
flash уроки

Читать дальше > > >
Рубрики:  ЛиРу/учебник для ЛиРу

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем элементарный плеер сами

Результат очень простой будет:
Плеер на одну песню, с кнопкой плей и стоп. Кнопка плей будет исчезать при нажатии, а на ее месте будет появляться "стоп" и наоборот:) Вот и все. Плюс в том, что внешний вид будет полностью ваш, какой нарисуете.

Напоминаю,- учимся мы в программе Sothink SWF Quicker. Это первый пост с уроком по этой программе, там же и ссылки на ее скачку.

У нас два варианта:
1. Рисовать все в самой программе
2. Рисовать в любой другой, например в фотошопе, а затем импортировать картинки в программу. Первый вариант по идее лучше... но не так удобен.
Вот я не особо мучаясь, ровно за 1 минуту и 30 секунд сделал сию кнопульку-плеер:



Читать дальше > > >
Рубрики:  ЛиРу/учебник для ЛиРу

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флеш программа Portable Wondershare Flash Gallery Factory DeLuxe

Вот предлагаю вам флеш программу.. Portable Wondershare Flash Gallery Factory DeLuxe Она портабельная и установки не требует..правда при запуске на неё срабатывает антивирусник,но это не страшно .

Серия сообщений "Флеш":
http://li-web.ru/
Часть 1 - Урок. Создаём флеш-ролик с помощью программы SWFText
Часть 2 - Флеш программа Portable Wondershare Flash Gallery Factory DeLuxe

Серия сообщений "Фото-слайд шоу":
Часть 1 - слайд-шоу
Часть 2 - СлайдШоу
...
Часть 6 - Слайд-шоу
Часть 7 - Программа для создания фильмов в домашних условиях из фотографий и видео
Часть 8 - Флеш программа Portable Wondershare Flash Gallery Factory DeLuxe
Часть 9 - Подробная инструкция для начинающих: как делать фото слайд-шоу в Nero
Часть 10 - УРОК-КАК СДЕЛАТЬ СЛАЙД ШОУ.
...
Часть 22 - 3D-Album
Часть 23 - 3D Album CS. Создаем альбом.
Часть 24 - 3D Album 3.32 Русская версия
Рубрики:  ЛиРу/учебник для ЛиРу


Поиск сообщений в scherolga
Страницы: 982 ... 120 119 [118] 117 116 ..
.. 1 Календарь