-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sazt2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2013
Записей: 3982
Комментариев: 54
Написано: 4248





Без заголовка

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*АЛИСА*ИК из толстой хлопковой пряжи ...

DSC_0031 - копия-001 (700x69, 31Kb) Моя новая ирландия из толстой хлопковой пряжи,пр-во Италия МОНДИАЛЬ-КОМЕТА-50гр-125м...Схемами не делюсь,т.к. вяжу без них...большую ромашку вязала по схеме,с коррекцией на толстую пряжу.Фото схемы в конце поста.
DSC_0228-001 (700x466, 170Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/ирландия

Без заголовка

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок от Татьяны Литке. Цветок.

Копилка - вязание и шитье!



Рубрики:  вязание крючком/ирландские мотивы

Без заголовка

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/ирландские мотивы

Без заголовка

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейные салфетки. Много схем

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/филейное вязание

Без заголовка

Пятница, 14 Августа 2015 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/филейное вязание

Без заголовка

Пятница, 14 Августа 2015 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения olgasav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кофточка крючком.

Кофточка с интересной обработкой горловины
6598111004168910389 (412x500, 158Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/майка топ

Без заголовка

Пятница, 14 Августа 2015 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Узоры - крючком". Японский журнал по вязанию крючком.

"Узоры - крючком". Японский журнал по вязанию крючком.

Узоров много не бывает - это напрямую относится к вязанию крючком, они бывают безотрывные, отдельными мотивами и т.д. Пополните свою коллекцию узоров для вязания крючком, с помощью это японского журнала , в нем отличные схемы для вязания и подробные фотографии, как вязать тот или иной элемент.

1.
Crochet pattern (1) (576x700, 350Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/узори

Без заголовка

Пятница, 14 Августа 2015 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Minaeffa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скользкая история (классная статья!)

Я прямо не могу не поделиться этой статьей. Стырено с сайта http://www.kleo.ru


Скользкая история

Скользкая историяОднажды я влюбилась. Объект моей страсти оказался неприступным, поэтому в ход пошли всякие женские штучки-завлекалочки. Но и тут объект обожания оказался стойким к проверенным уловкам, поэтому дальнейшим обольщением я занялась под чутким руководством нескольких своих подруг — ведь со стороны оно всегда виднее. И одна из них мне рассказала о косметике ручной работы, сопроводив это словами: «От тебя должно пахнуть, как от богини!». Так я впервые узнала о том, что бывает не просто мыло, а МЫЛО!

Цены в салонах косметики ручной работы оказались заоблачными. Я платила за кусок мыла по 300 с лишним рублей, а потом подолгу кайфовала под душем. Я попробовала все, что у них было. Получив зарплату, я обязательно откладывала рублей 500-800 на поход в любимый салон за вожделенными кусочками. Длилось это полгода, ровно до того момента, пока я не нашла в Живом Журнале сообщество, где участницы учились варить мыло самостоятельно! У них получалась та же косметика ручной работы, только по приемлемым для меня ценам. Делюсь открытием.

Основные ингредиенты

Основа - обычное мыло, желательно детское, с минимальным количеством отдушек. Очень хорошо зарекомендовало себя детское мыло фабрики «Свобода». Понадобится несколько кусков. Кроме того, в сети можно купить более совершенный состав, мыльную основу. Она не имеет запаха, белая или прозрачная.

Базовые масла закладываются в основу мыльной стружки. К ним относятся масло оливковое, кедровое, миндальное, витамин Е, масло жожоба, какао-масло, облепиховое и другие. Их можно купить в аптеке или на рынке. Они улучшают плавкость мыла.

Масла эфирные и ароматические придадут твоему мылу запах.

Еще в мыло можно добавлять кофе, какао, различные травы и вообще все, чего захочет твоя душенька.

Для приготовления одной плитки рукодельного мыла нужно:

  • Мыло детское, 2 куска.
  • Воды (или еще какой-либо жидкости) - 100-200 миллилитров на кусок. Расплавленное мыло должно по консистенции быть похожим на жидкое тесто или немного гуще.
  • Масло-основы — 2-3 столовых ложки на 100 грамм мыла.
  • Эфирные масла — по 3-5 капель.
  • Добавки готовятся заранее и столько, сколько вам хочется. Но в данном случае кашу маслом – испортишь, слишком много не надо.
  • Формочки, в которых будешь отливать свое мыло.

Последовательность действий

Шаг 1. Мыло натереть на мелкой терке. Для этого так же можно использовать комбайн, блендер, электрические терки.

Шаг 2. Предварительно надо поставить кипятиться воду. Нам понадобится «водяная баня».

Шаг 3. Вылить масла-основы в кастрюлю и поставить на водяную баню на пару минут.

Шаг 4. Высыпать туда же мыльную стружку и хорошо перемешать.

Шаг 5. Мешая мыльную стружку, аккуратно, неторопливо влить горячую (но не кипящую!) воду/молоко/отвар кофе/какао/апельсиновый сок (его можно развести кипятком). Важно не перелить жидкости! Лучше потом долить в процессе. В среднем на кусок мыло уходит чуть больше половины стакана.

Шаг 6. Долго, неторопливо помешиваем полученный мыльный раствор до полного растворения комочков. В среднем процесс плавления занимает от 30 минут до трех часов. Следи за водой в кастрюле, чтоб не выкипела!
Рекомендация: Если у тебя нет желания ждать так долго, то натри мыло, налей необходимое количество теплой воды и оставь на ночь. За ночь мыло растворится, и у тебя будет прекрасная мыльная основа. После этого надо будет ее только прогреть.

Шаг 7. Когда мыло растворится, высыпай в него добавки. И еще немного подержи на бане, прогрей как следует.

Шаг 8. Снимаем с огня и быстро-быстро капаем необходимое количество эфирных масел. Они выветриваются при нагревании, поэтому мешаем тщательно, но быстро.

Шаг 9. Выливаем всё в заранее приготовленные формы. В качестве формочки подойдет любая пластиковая тара: банка из-под майонеза, стаканчик, упаковки из-под пирожных, тортов, печенья. Важно, чтобы у нее диаметр горлышка был шире низа. Иначе мыло будет проблематично вытащить. Также хорошо зарекомендовали себя детские формочки.

Шаг 10. Ставим охлаждаться. Оставляем на несколько часов (лучше на сутки) в холодильнике. Идеальный вариант — не трогать мыло несколько дней.

Шаг 11. Когда при нажатии на мыло ты увидишь, что оно не продавливается и хорошо отходит от стенок тары, его можно попробовать вынуть. Теперь надо его порезать на куски. Так его проще будет просушить. Помни, оно еще будет сохнуть, поэтому немного деформируется и потемнеет.

Шаг 12. Положить мыло в сухое теплое место, лучше на газетку, чтобы влага хорошо впитывалась. Для созревания мылу надо порядка 2-7 дней. Ты поймешь, что всё готово, когда оно станет жестким, как нормальный кусок мыла.

Шаг 13. Завернуть мыло во что-нибудь красивое и подарить друзьям и знакомым.

Рецепты

Кофе с корицей (мыло-скраб)

Мыльная основа — 200 гр.
Вода для варки кофе — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, облепиховое, витамин Е — по 1 столовой ложке.
Эфирные масла: иланг-иланг, пачули – по 5 капель.
Добавки: свежемолотый кофе, корица — по вкусу.
Приготовление.
Приготовить отвар черного кофе. Приготовить мыльную основу на кофейном отваре и маслах. Добавить в растопленное мыло кофейный жмых, корицу, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Очень важно! Кофе должно быть смолото максимально мелко! Иначе при мытье будет царапать!

Шоколадный коктейль (божественно ароматное мыло)

Мыльная основа — 200 гр.
Вода для приготовления какао — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, персиковое, витамин Е, масло жожоба — по 1 ст. ложке.
Эфирные масла: пачули и розовое масло — по 5 капель.
Добавки: плитка белого шоколада 100 гр., какао-порошок – 2 ст. ложки с верхом, ванилин — 5 гр.
Приготовление.
Сварить порошок какао на воде. Приготовить мыльную основу на отваре какао и маслах. Добавить в растопленное мыло плитку шоколада и ванилин, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Плитку можно не дотапливать или положить ее пораньше. Если не хочешь перебить запах шоколада, можно не добавлять эфирные масла.

Ванильный апельсин (вкусное мыло)

Мыльная основа — 200 гр.
Сок свежевыжатого апельсина и вода 1:1 — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, облепиховое, витамин Е, масло жожоба — по 1 ст. ложке.
Эфирные масла: пачули, розовое масло и кедр – по 3-6 капель.
Добавки: корица (5 гр), ванилин (5 гр).
Приготовление.
Прогреть сок апельсина. Приготовить мыльную основу на воде, в процессе добавить апельсиновый сок. Добавить в растопленное мыло корицу, ванилин, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Если мыло не плавится на апельсиновом соке, то нужно увеличить температуру и добавить немного сахара.

А юношу, которого пыталась соблазнить, я в итоге заполучила. Только это уже совсем другая история.

Наталья Аверкиева

Серия сообщений "мылко":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 14 Августа 2015 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травяное мыло.

Читать далее...

Серия сообщений "мылко":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 14 Августа 2015 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЩЕ ОДИН ЦВЕТОЧЕК КРЮЧКОМ НА НАШУ ВЯЗАНУЮ КЛУМБУ

http://domihobby.ru/cvetok-kryuchkom/ 

Красивый цветок выполненный крючком станет интересной изюминкой, украшением для вашего летнего платья, шляпки или топа. Выразительность и яркость цветку придает правильное сочетание тонов пряжи. 

Для вязания цветка вам понадобится: пряжа «Нарцисс» мерсеризованный хлопок трех тонов темно-бирюзовый, бирюзовый и светло-бирюзовый, крючок №2. 

Описание вязания цветка:

Начинаем вязать темно-бирюзовой пряжей, набрав цепочку из 8 возд. петель и замкнув ее в кольцо соединительной петлей. Далее вяжите 4 возд. петли подъема для первого ряда и продолжайте вязать по схеме 1-й и 2-й ряд.

Закончив второй ряд соединительной петлей, оставьте темно-бирюзовую нить и начинайте вязать 3-й ряд светло-бирюзовой нитью, начиная вывязывать лепестки цветка. Провязав 3-й и 4-й ряд светло-бирюзорой нитью, обрежте ее и продолжайте пятый ряд бирюзовой нитью делая обвязку лепестков. Концы обрезанных ниток можно прятать обвязывая их в новом ряду, т.е. протяните обрезки по краю вязания и вяжите по схеме несколько петелек, затем вытяните их немного на изнанку, обрежьте и продолжайте вязание.

Закончив 5-й ряд, обрежьте бирюзовую нить, протяните темно-бирюзовую нить от второго ряда и провяжите последний шестой ряд по схеме. 

Схема вязания цветка: 

 

Рубрики:  вязание крючком/ирландские мотивы

Без заголовка

Пятница, 14 Августа 2015 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры крючком

Фотографии в альбоме «Узоры крючком» Sirius2110 на Яндекс.Фотках

Рубрики:  вязание крючком/узори

Без заголовка

Пятница, 14 Августа 2015 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом-подборка «Дизайнерские платья от Janaina Mendonca»

Натало4ка


93628886_78302510_dalee21f (155x100, 20Kb)
Рубрики:  вязание крючком/платье

Без заголовка

Пятница, 14 Августа 2015 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Нибелицкая. Туника "Греческая богиня" филейкой ( идея Алёны Коблянской)

Туника связана филейной техникой,
нить поделена на сегменты,
автор модели Алёна Коблянская

_DSC0766 (2) (600x399, 223Kb)
0_d20cb_9e4329c9_S (92x82, 13Kb)
Рубрики:  вязание крючком/филейное вязание

Без заголовка

Пятница, 14 Августа 2015 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения -tata- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка неровного края полотна ,связанного крючком

Серия сообщений "техника":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 14 Августа 2015 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькое черное платье крючком

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  вязание крючком/платье

Без заголовка

Пятница, 14 Августа 2015 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕСТРАЯ ТУНИКА С ДИАГОНАЛЬНЫМИ ПОЛОСКАМИ. Крючок

описание модели на сайте http://igmihrru.ru/MODELI/kr/platie/111/111.html

 

111 (501x700, 272Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/туника

Без заголовка

Пятница, 14 Августа 2015 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения -tata- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый узор

Рубрики:  вязание крючком/узори

Без заголовка

Пятница, 14 Августа 2015 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом«Крючковые узоры на полотно»

Belosvetika

f16c41f13cbc (150x121, 43Kb)
Рубрики:  вязание крючком/узори

Без заголовка

Четверг, 13 Августа 2015 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каскадное платье - Китай.


1 (475x700, 179Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/платье

Без заголовка

Четверг, 13 Августа 2015 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*АЛИСА+ОЛЬГА* жакет ЦВЕТОЧНЫЙ РАЙ

МОИ ВЯЗАЛКИ ВОПЛАТИЛА В ЖИЗНЬ ОЛЮШКА ТИХОНОВА !
IMG_1551 (525x700, 123Kb)

1.
IMG_1529 (525x700, 325Kb)

2.
IMG_1530 (525x700, 316Kb)

3.
IMG_1553 (525x700, 302Kb)

4.
IMG_1554 (525x700, 273Kb)

5.
IMG_1527 (700x525, 317Kb)

6.
IMG_1567 (700x525, 309Kb)

7.
IMG_1533 (700x525, 316Kb)

8.
IMG_1534 (700x525, 323Kb)

9.
IMG_1550 (525x700, 294Kb)

10.
IMG_1536 (525x700, 299Kb)

11.
IMG_1538 (525x700, 298Kb)

12.
DSC_0135 (466x700, 279Kb)

13.
DSC_0143 (700x466, 286Kb)

14.
DSC_0134 (700x466, 254Kb)

15.
DSC_0136 (700x466, 286Kb)

16.
DSC_0140 (466x700, 277Kb)

17.
DSC_0126 (335x700, 200Kb)

18.
DSC_0146-001 (700x539, 274Kb)

19.
DSC_0085-001 (700x461, 286Kb)

20.
DSC_0097-001 (700x466, 313Kb)

21.
DSC_0099-001 (649x700, 386Kb)

22.
DSC_0100-001 (700x519, 333Kb)

23.
DSC_0102-001 (700x550, 330Kb)

24.
DSC_0103-001 (700x670, 405Kb)

25.
DSC_0104-001 (700x615, 368Kb)



Серия сообщений "МОИ РАБОТЫ +":
СОВМЕСТНЫЕ РАБОТЫ С ДИЗАЙНЕРАМИ

Часть 1 - *АЛИСА* ИК+ТКАНЬ (мои вязаные работы)
Часть 2 - *АЛИСА*МОИ ВЯЗАЛКИ +*МАРИНАGIN*ДИЗАЙНЕР
Часть 3 - МОИ ВЯЗАЛКИ +*МАРИНАGIN*ДИЗАЙНЕР (ВИДЕО)
Часть 4 - *АЛИСА+ОЛЬГА* жакет ЦВЕТОЧНЫЙ РАЙ
Часть 5 - *АЛИСА+ОЛГА* кардиган
Часть 6 - *АЛИСА+ОЛЬГА* джинсовая куртка с вязаными рукавами (ИК)
Часть 7 - *АЛИСА*Мой новый магазин на ПОДАРКИН.ua
Часть 8 - Коллекция авторских работ: Ничто так не украшает женщину, как её улыбка.


Рубрики:  вязание крючком/ирландские мотивы


Поиск сообщений в sazt2012
Страницы: 199 ... 100 99 [98] 97 96 ..
.. 1 Календарь