Без заголовка |
Блузка с ажурными вставками связана крючком.
|
Без заголовка |
http://shemyvyazaniya.com/page/dlinnyj-pulover-s-azhurnoj-koketkoj#cut

Размер пуловера: 36 - 38 (40 - 42) 44-46.
Отличающие данные для больших размеров приведены в скобках или за ними.
Пуловер связан спицами и крючком.
Вам потребуется: 650 (700) 750 г пряжи типа Cool Wool big от Lana Grossa (100% Merino, 120 м/50 г). Спицы и круг. спицы № 3,5, крючок № 3 и одна вспом. спица для косы.
Узоры для вязания спицами:
Лиц. гладь в круг. рядах: Все петли вязать лиц.
Изн. гладь в круг. рядах: Все петли вязать изн.
Резинка: попеременно 2 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади.
Вырез планки: Оставьте на вспом. спице одну половинку кром. п. Провязать 3 круг. р. лиц. гладью и в 4-м круг. р. петли отложить. Далее по внутреннему краю полочки поднять петлю за другую стенку кром. п. и провязать аналогично. Затем 1 круг. р. провязать лиц. п., при этом одну п. спереди и одну петлю сзади провязать вместе. Резинку вязать шириной 3 см. Петли свободно закрыть.
Узор из косы и узора из дырочек на 25 петель: вязать согласно схеме, на которой приведены лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Повторять раппорт и закончить петлями после раппорта. Повторять с 1-го по 6-й р.
Узор крючком на 10 п.: вязать согласно схеме. Каждый р. поворачивать как показано. Начать вязание с петель перед раппортом, далее повторять раппорт и закончить петлями после раппорта. Постоянно повторять со 2-го по 5-й р. В круговом ряду начать круговой ряд как указано и соединить полуст. б/н.
Арки: 1-й круг. р.: ст. б/н. 2-й круг. р.: * 1 полуст. б/н, 2 п. пропустить, 5 ст. с/н в след. п., 2 п. пропустить. Повторять от *.
Основной узор 1: В круг. ряду вязать ст. б/н, при этом в каждый круг. р. начать 1 возд. п. вместо 1-й п. и соединить 1 полуст. б/н в возд. п. к круг. р.
Основной узор 2: В круг. р. вязать ст. с/н. Каждый круг. р. начать 3 возд. п. вместо 1-й п. и соединить 1 полуст. б/н в 3-ю возд. п. круг. р.
Плотность вязания:
узора коса и узора из дырочек: 28,5 п. и 30 р. = 10 х 10 см;
узора крючком: 21 п. и 12 р. = 10 х 10 см.
Для кокетки и рукавов вырезать бумажную выкройку в натуральную величину.
Спинка: Набрать 133 (146) 158 п. Между кром. п. и узором коса начать вязание от стрелки A (B) A. Через 50 см от набора петли свободно закрыть. По краю для кокетки связать 101 (111) 121 ст. б/н и продолжить узором для крючка. Через 18 см от начала кокетки для выреза горловины убрать средние 24 (25) 26 см согласно выкройке и оба плеча закончить раздельно. Через 20 см от начала кокетки закончить спинку.
Перед: Вязать как спинку, но более глубоким вырезом. Для этого через 12 см от начала кокетки для выреза горловины убрать средние 24 (25) 26 см согласно выкройке и оба плеча закончить раздельно. Через 20 см от начала кокетки закончить перед.
Рукава: Связать цепочку из 46 (52) 56 возд. п. и 3-п. подъема. Продолжить узор крючком, при этом разделить узор посередине. Для скоса рукава с обеих сторон прибавить по выкройке 9 (10) 11 см. Через 40 см от начала закончить рукав.
Сборка деталей: Детали слегка увлажнить,закрепив по границе выкройки, расправить и дать высохнуть. Выполнить плечевые швы. Для планки по вырезу горловины поднять 112 (120) 128 п., и вязать как описано выше. По вырезу горловины выполнить арки крючком. Рукава втачать, убедившись, что середина рукава находится в середине плечевого шва. Выполнить швы рукавов и боковые швы. В конце все швы слегка пропарить.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вязала из Латте Ланосо, 100% хлопок, 210м/50гр, крючок 2,1 (тулип), расход около 330 гр. Вяжут здесь http://club.osinka.ru/topic-120348 , схема кокетки из японского журнала
1.

2.

3.

4.

|
Без заголовка |
Серия сообщений "юбка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
...
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
"Let's knit series NV4029". Японский журнал по вязанию для детей.
Деток надо баловать, особенно пока они маленькие, пусть они купаются в теплоте наших рук, ведь вещи связанные своими руками, как раз и хранят это тепло.В этом выпуске представлены модели для детей от рождения до 2-х лет.Каждая модель сопровождается подробными схемами.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Начинать с плечиков, вязать вниз перед, потом спинку тоже от плечиков вниз, потом сшиваются бока и вяжется юбка вкруговую, потом вяжутся мотивы, соединяются в процессе вязания в круг, ну а дальше всё просто
ВОТ ФОТО ПРОЦЕССА








схема лифа
.
последний ряд юбки,который выравнивает волнистость.
вот схема мотива

|
Без заголовка |
Серия сообщений "мотивы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
...
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |







( вяжем по схеме, периодически прибавляя столбики с накидом в середине дорожки из столбиков, выпуклые столбики, что по краю дорожки, потом обвязываем мини-оборочкой).
|
Без заголовка |
Серия сообщений "юбка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
...
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Обалденно вкусный пирог! Аппетинейшее бездрожжевое пышное тесто, пропитанное соком от фарша, нежнейшие фрикадельки - мммм... Будьте готовы экстренно печь добавку!))) Кстати, с начинками можно эксперементировать!

|
Без заголовка |
Сайт просто супер "МОДНЫЕ СТРАНИЧКИ"
Журналы BURDA MODEN 1998 год
Журналы BURDA MODEN 1999 год
ЖУРНАЛЫ БУРДА МОДЕН 1990-1999 В ПРОДАЖЕ
Журналы BURDA MODEN 2000 год
Журналы BURDA MODEN 2001 год
Журналы BURDA MODEN 2002 год
Журналы BURDA MODEN 2003 год
Журналы BURDA MODEN 2004 год
Журналы BURDA MODEN 2005 год
Журналы BURDA MODEN 2006 год
Журналы BURDA MODEN 2007 год
Журналы BURDA MODEN 2008 год
Журналы BURDA MODEN 2009 год
Журналы BURDA MODEN 2010 год
Журналы BURDA MODEN 2011 год
КАТАЛОГ ЖУРНАЛОВ BURDA MODEN ONLINE 1950-1988 НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ
Здесь ссылка на журналы, которые есть в продаже
|
Без заголовка |
Высокий комод из гофрокартона. Автор ElenaNikitina
Размер комода: высота - 1 метр, ширина - 40 см, глубина - 26 см. Выполнен из гофрокартона, оклеен бумагой с эффектом помятости, окрашен акрилом. Для рукодельниц - самое то) Можно сложить все свои рукодельные сокровища)


Серия сообщений "Для дома":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
...
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
При моделировании проймы необходимо закрыть и убавить определенное количество петель. Как закрывать и убавлять петли при моделировании проймы нам поможет узнать данный МК и фото.

|
Без заголовка |
ВОТ ЭТОТ ВИДИО-УРОК "ВИТОГО СТОЛБИКА" МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ВЯЗАНЫХ БУСИНОК....МОЕ КОЛЕСО ОКАЗАЛОСЬ УЖЕ ИЗОБРЕТЕННЫМ,ЗАТО ТЕПЕРЬ МНЕ ЛЕГЧЕ ОБЪЯСНИТЬ ,КАК Я ЭТО ВЯЖУ.
http://youtu.be/Tp_B7l0xhSE
|
Без заголовка |
|