Укладка ламината
Ламинат является самым популярным напольным покрытием во всем мире. Он намного дешевле паркета и выглядит очень красиво и стильно. Ламинат очень прост в укладке, с этим делом может справится даже человек без опыта. Необходимо только знать несколько секретов метода укладки.
При укладки ламината, в первую очередь все надо очень хорошо просчитать, для этого следует очень хорошо промерить все параметры комнаты. Затем необходимо четко рассчитать сколько досок будет уложено по ширине, при этом необходимо помнить, что ширина последнего ряда должна быть не менее 5 сантиметров, и обязательно необходимо учесть зазор между стеной и ламинатом равный примерно 1,5 см. Если ширина последнего ряда получается меньше, необходимо сделать тоньше панели первого ряда.
Перед началом работ необходимо об пилить с панелей первого ряда стыковое соединение с той стороны, которая будет прилегать к стене.
Вдоль стены к которой будет прилегать первый ряд необходимо установить небольшие распорные колья, а так же необходимо внимательно следить чтоб ряд был ровным. Панели должны защелкиваться с короткой стороны, под углом не более 25 градусов.
Последнюю панель ряда, необходимо отпиливать пилкой с очень маленькими зубчиками.
Особенное внимание необходимо уделить первым трем уложенным рядам. Именно от правильной укладки этих рядов и точно соединенным защелкам, будет зависеть точность всего выложенного ламинатом пола.
Только после того как вы установите весь ламинат и будите уверены, что все точно, можно приступать к установки плинтусов.
Магазин уникальной мебели Китайского и Итальянского производства
http://mebelnysklad.ru/index/0-206 - огромный выбор товаров для дома, офиса, дома или коттеджа.