-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Ketaria-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2007
Записей: 297
Комментариев: 6834
Написано: 22303





Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения -Ketaria- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первый отряд. Момент истины / First Squad - The Moment Of Truth (2009/DVD5/RUS)





1942 год. Россия – единственная страна, которой удается противостоять нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств – немецкого «Аненербе» и русского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Начальник советской разведки, генерал Белов, решает подключить к операции по противодействию барона фон Вольфа одного из своих самых одаренных агентов – четырнадцатилетнюю девочку Надю, которая вызывает из потустороннего мира своих погибших друзей – пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны...

Год выпуска: 2009
Жанр: приключения, история, мистика
Студия: Studio 4°C (Япония), Наше Кино (Россия)
Продолжительность: 57 мин.
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Хардсаб: Англиский

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео: MPEG2 Video 704x576 (16:9) 25.00fps 9329Kbps
Аудио: Dolby AC3 48000Hz 6ch 448Kbps

СКАЧАТЬ МОЖНО ТУТ
ОБСУДИТЬ МОЖНО НА НАШЕМ ФОРУМЕ

Хихи смайлы

Пятница, 29 Мая 2009 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения __Sakura__ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Без заголовка

Японские смайлики:)

 


 



(с)пиздил Gite, \ Gite \ Gite   у кого то, для ПостЫ для цитатника


Дальше большее

Игрушка

Четверг, 07 Мая 2009 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Anime_Rullez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rm



Rozen maiden


Нормально работает только в фулскрине
 


Популярные японские выражения

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Heavens_of_Gloom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Популярные японские выражения ^^ №2



Восклицания
В этом разделе приведены различные восклицания, часто встречающиеся в речи японцев и персонажей аниме и манги, но не всегда однозначно переводимые на русский и другие языки.

Кавайи! (Kawaii) - "Какая прелесть!" Часто употребляется по отношению к детям, девушкам, очень красивым парням. Вообще, в этом слове сильно значение "видимость слабости, женственности, пассивности (в сексуальном смысле этого слова)". По мнению японцев, наиболее "кавайи" создание - это белокурая пай-девочка лет четырех-пяти с европейскими чертами лица и голубыми глазами.

Сугой! (Sugoi) - "Круто" или "Крутой/крутая!" По отношению к людям используется для обозначения "мужественности".

Каккоии! (Kakkoii!) - "Крутой, красивый, офигительный!"

Сутэки! (Suteki!) - "Крутой, очаровательный, прекрасный!" Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Стэки!".

Читать далее...

Фразы

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Heavens_of_Gloom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Популярные японские выражения ^^



Группа со значением "Привет"
Охаё годзаймасу (Ohayou gozaimasu) - "Доброе утро". Вежливое приветствие. В молодежном общении может использоваться и вечером. Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Охаё годзаймас".

Охаё (Ohayou) - Неформальный вариант.

Оссу (Ossu) - Очень неформальный мужской вариант. Часто произносится как "Осс".

Коннитива (Konnichiwa) - "Добрый день". Обычное приветствие.

Комбанва (Konbanwa) - "Добрый вечер". Обычное приветствие.

Хисасибури дэсу (Hisashiburi desu) - "Давно не виделись". Стандартный вежливый вариант.

Хисасибури нэ? (Hisashiburi ne?) - Женский вариант.

Хисасибури да наа... (Hisashiburi da naa) - Мужской вариант.

Яххо! (Yahhoo) - "Привет". Неформальный вариант.

Оой! (Ooi) - "Привет". Весьма неформальный мужской вариант. Обычное приветствие при перекличке на большом расстоянии.

Ё! (Yo!) - "Привет". Исключительно неформальный мужской вариант.

Гокигэнъё (Gokigenyou) - "Здравствуйте". Редкое, очень вежливое женское приветствие.

Моси-моси (Moshi-moshi) - "Алло". Ответ по телефону.

Читать далее...

Хихи

Пятница, 09 Января 2009 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения MinestrelKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Всю правду в лицо]



Нажмите на ответ
(всем в цитатник)



Рубрики:  +БрЕд+

Без заголовка

Понедельник, 05 Января 2009 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Author_Dirt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Anime - Tsubasa Chronicle




Режиссёр : Масимо Койти
Сценарий : Кавасаки Хироюки
Жанр : adventure
Кол-во серий:26
Студия: BEeeTrain
Год выпуска: 2005
Формат: ТВ 24 мин.
Озвучивали: ...

Описание:
Первая же сцена сериала заставляет замереть. Без единого слова в ней сказано столько, что даже незнакомый с героями CLAMP зритель ощутит, что встретил кого-то знакомого, близкого… Эмоции, переданные в широко распахнутых глазах, ладонях, прижавшихся друг к другу сквозь холод стекла… Любимый облик, растворяющийся в сиянии крыльев света. И не нужно никаких слов, объяснений - все главное уже сказано. Создано настроение, атмосфера хрупкой искренности. Таких эпизодов много. Каждый из них можно вырвать из сериала и любоваться им отдельно. Как яркие кристаллы, они сияют сами по себе и оттеняют друг друга. Крылатая Сакура, которая вот-вот растворится в междумирье… Песня Сакуры в мире-игре, раскрывающая перед нами ее душу - поток воспоминаний, обрываемый холодным душем забвения… Сакура, уснувшая, как котенок, рядом со свалившимся от усталости Сяораном… Сакура, Сакура, Сакура… О сюжете «Крылатой хроники» говорить еще рано. Перед нами классическая структура аниме-сериала, когда первая его половина приходится на «вживание» во внутренний мир сериала, принятие управляющих этим миром законов, создание эмоциональной связи, доверия к героям. Без этого доверия восприятие аниме рассыпается на «плюсы» и «минусы», выставляемые отдельным составляющим - и исчезает как целостность. А потому - подождем следующего года. Необычен подход к концепции сериала. Путешествие по миру CLAMP… Собрать самых разных CLAMPовских героев и рассеять их по множеству параллельных миров. Подход, который мог бы навлечь обвинения в фансервисе, вторичности - и тем не менее, думаю, он полностью оправдывает себя. Почему? Две причины. Во-первых, Игра. Игровой принцип как основа концепции сериала - путешествие сквозь калейдоскоп миров, со сменой которых для героев меняются правила Игры, меняются занятые в ней фигуры. Игра обманчива - вспомним, как Куроганэ преследовал отражение Томоё в одном из миров… Но она честна к своим участникам, ведь строгое следование Правилам - основа любой игры. Понять эти правила, сыграть по предложенным условиям - для героев означает пройти Игру, достигнуть своей цели. Частью этой Игры, этой круговерти реальностей легко представить любой из существующих CLAMPовских миров, тем более что они и сами переплетаются между собой («Токио - Вавилон» и «Икс», например). «Хроника Крыльев» при этом становится частью единого «метамира» CLAMP. Почему нет? Во-вторых, Эстетика. Эстетика в чистом виде, еще более рафинированная, чем в «Иксах». Эстетика как самоцель, не ограниченная сюжетными рамками - скорее, диктующая сюжет. Впечатление целостной, совершенной красоты - в графике, в мелодике голосов и языке музыки. Отсюда предельно стилизованные образы - но оставляющие ощущение искренности, чистоты. Мне кажется, именно для того создавалась «Хроника Крыльев» - ради воплощения этого чувства. Чтобы понять это, достаточно посмотреть первые несколько минут, увидеть тех двоих, разделенных прозрачной стеной… Сакуру, поднимающуюся на крыльях света… Для меня эта эстетика «высокого» кавая сконцентрировалась именно в образе Сакуры - тонком, изящном, стройном… Вспомнился другой пример - Лакус Клайн (Lacus Clyne) в ТВ-сериале «ГАНДАМ: Судьба поколения». Открытость, детская непосредственность, беззащитность - с развитием персонажа они обрамляются внутренней силой, решимостью идти по назначенному пути ради тех, кто тебе близок. Рискну предположить, что похожая эволюция ждет и Сакуру. Остальное, наверное, не так уж важно. Традиционные ценности - стать сильнее, защитить дорогого человека, вынести груз ответственности за тех, кто тебе доверился. Сила, дающая человеку все эти возможности - или делающая его своим орудием. Все это по-своему интересно… но всего лишь оттеняет, придает тень осмысленности атмосфере чистой Эстетики.
Название серий:

01. The Inevitable Encounter
02. The Power to Fight
03. The Sword that destroys Evil
04. The Unpolluted Exile
05. The Battle of the Mages
06. Tears that do not Cry
07. Crushed Memento
08. Beloved Daughter of God
09. Bewitching Woman
10. Mirror of Separation
11. The Chosen Tomorrow
12. Smile Filled With Warmth
13. The Attendant of Illusion
14. History of Truth
15. Heart to Believe In
16. Strength and Kindness
17. Cafe in the Country of Cherry Blossoms
18. Cat and the Dog
19. The Resolution to Live
20. The Afternoon Piano
21. The Ghost Child's Face
22. The Memory that cannot be Erased
23. The Disappearing Life
24. Blade of a Desperate Fight
25. The Ultimate Game
26. The Last Wish

Lovely Complex

Воскресенье, 14 Декабря 2008 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения -Ketaria- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачать аниме Трогательный комплекс (Lovely Complex)





Трогательный комплекс [2007]
Lovely Complex
Love Com
LoveCom
ラブ★コン

Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, сёдзё
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 07.04.2007 по 29.09.2007
Выпуск в 17:30 [утренний сеанс] на TBS

Режиссёр: Уда Коносукэ / 宇田鋼之介
Снято по манге: Трогательный комплекс
Автор оригинала: Накахара Ая / 中原アヤ

Видео: 640*480 avi
Аудио: JAP - MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps
Субтитры: RU ( ass )

Описание:
Над Рисой и Отани всегда смеялись, как над комиками. А всё потому, что Риса, девушка, намного выше обычной девушки, а Отани, парень, намного ниже среднестатистического парня. Эти двое всегда ссорятся, и даже учителя воспринимают их как актёров-комиков!
Но, вместе с тем, как развивается их дружба, то же происходит и с чувствами Рисы к Отани...

ССЫЛКИ

Японские смайлики для европейской клавиатуры

Среда, 15 Октября 2008 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения hatsumei [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские смайлики для европейской клавиатуры.



Японские смайлы для европейской раскладки клавиатуры:
(^_^)/ Привет!
(^^)//
(^0^)/
(^o^)/
(^O^)/
(-o-)/
(^-^)/
(^^/
( ^^) Улыбка.
(^_^)
(*^^)
(^.^)
(*^^*)
(^^)
(^.^)
( - *)
(#^_^#)
(*^.^*)
(*^^*)
(*^_^*)
(*^o^*)
(^^)(^^ )(^ )( )( )( ^)( ^^)(^^) Повернуться улыбаясь.
(^O^) Быть счастливым.
(^o^)
(^o^;
(o^v^o)
^)_(^ Улыбка старика.
(>_<") Ой!
(>_< )
(>< )
(>_<
(x_x)
(>< )
(>_<")
(>_< )
(><#)
(>o<")
( ; ) Малыш.
(~o~) Зевок.
(;^_^ Быть в холодном поту.
^-^;
(^-^;
(^-^;)
(^.^;
(^^;
(^^;;
(^o^;
(^^;)
(^^;;
(^^;;;
(^_^;
(^_^;)
(^_^;;;
(^_^;;?
<^_^; Стеснение, почесывая голову.
( ;^^)
(^^;
(^o^;
(^O^;
f(^_^)
(;^_^A С носовым платком.
(-_-;)
(O.O;)(oo;)
(@_@;)
(°°;
(°°;)?
(-_-;)
(-o-;
(^_-;)
(~_~;)
(O.O;)
(/--)/ О нет!
(/_;)/ За что?
(?_?)
d=(^o^)=b О да!
v(^o^) Победа.
(^^)v
(;_;) Слезы и плачь.
(ToT)
(T_T)
(T0T)
(;O;)
(T.T)
(/_;)
(;_:)
(;o;)
(T-T)
(TOT) (T^T) Рыдание.
(;_;)( ;_)( ;)( )(; )(_; )(;_;)(T-T) Повернуться плача.
(-.-)y- Курить сигарету.
(-¡-)y-~~~~
(-¡-)y-
(>.< )y-~~~
(^_^)y-
(>.< )y-~~~
(>,< )y-~~~
(-.-)y-
(-.-;)y-~~~
(;_; )( ;_;) Нет-нет, я не хочу. (мотая головой)
(T.T )( T.T)
((+_+)) уммммх
(*_*)
(+_+)
(-"-;)
(+o+)
(-_^) Подмигивание.
(^_-)
(^_-)---
(-_-) zzz...
(-.-) zzz
(-.-)Zzz
(__)...
(+.+)(-.-)(_ _) ..zzZZ Я не могу больше бодрствовать…
o(^o^)o Быть осторожным.
(`O`) Петь песню.
(..)(^^)(^¡^)(*^o^) Я очень рад!
(--)(__) Да-да (кивание)
( ^.^)( -.-)( _ _)
(@_@) ЧТО???
(~^~) Я горд.
( _ ) Тишина…
m(._.)m Очень вежливый поклон (на коленях, как в японии)
m(__)m
m(_ _)m
<(_ _)>
_(..)_
_(^^)_
( ^.^)( -.-)( _ _)
o(^-^o)(o^-^)o o(^-^o)(o^-^)o Танцы.
q(^-^q)(p^-^)p q(^-^q)(p^-^)p q(^-^q)(p^-^)p
( - ) Маленькая радость.
( - *)
(^_^)/~~ Прощай.
(^-^)//
(@^^)/~~~
(;_;)/~~~
(^.^)/~~
(^.^/)))~~~
(^^)/~~
(^o^)/~~~
(ToT)/~~~
(^-^)/~~
(;_;)/~~~
(**)/
(^-^)/~
(^.^)/~~~
(^0^)/~~
(^^)/~~~
((((((^_^;) Уйти крадучись.
(((((((^^;)
...((((( ((;^^)
......(((^^;
(*_*) Нехорошо…
(+_+)
(x_x)
(x_x)~
_(++)/ Это не хорошо вообще…
(^0_0^) Лицо с очками
(^_^X) Якудза (японская мафия)
( ..) Опустить глаза в пол
(>_< )( >_< ) Нет-нет (мотает головой)
o(><;)(;>< )o
( ^_^)(^_^ ) Хорошие друзья
p(^^)q Драка!
e(^ ^)g
(p^-^)p
q(^-^q)
p(^-^)q
(`_ ) Пристально смотрю на тебя.
( --)//~ Быть в прострации.
( ^)(^-^) Поцелуй.
(*^3^)/
(^3^)/
)^o^(
( ^3^)/
o(^^o) (o^^o) (o^^)o Я очень рад!
( )( ) Озираться беспокойно, но с любопытством.
)))))))))))(^^;)/ Быть удивленным (когда вас спрашивают о том, о чем вы не хотите говорить)
(*_*) Без эмоций.
(+_+)
(+_< )
(@o@) Головокружение.
(^_^)( ^_)( ^)( )(^ )(_^ ) Поворачиваться, чувствуя головокружение.
(^_^)( ^_)( ^)( )(^ )(_^ )(@_@)
(^_^)( ^_)( ^)( )(^ )(_^ )(^_^)¸ o^)
(^_^)( ^_)( ^)( )(^ )(_^ )(^_^)
(^-^)g Хорошо!
(^O^)g
d(-_^) Хорошо!
(^^)d
(/_;) Я грущу.
(_ _,)/~~ Я побежден / ты победил / поднять белый флаг.
(^_^;)))))) Спрятаться.
<(-_-)> ))) Идти как краб.
p(._.) Это тут.
<+ ))))><< Рыба.
<+ )))><<
<+ ))><<
8(*^^*)8
{{ (>_< ) }} Холодно!
(°°;
(--)/~~~ Наказание.
(--)/~~~~~~~
(-_-)/~~~~
o(><;)(;>< )o strugle/wriggle (перевод неизвестен)
(^O^)g Камень---(игра "Камень-ножницы-бумага")
(^O^)y Ножницы---(игра "Камень-ножницы-бумага")
(^O^)W Бумага---(игра "Камень-ножницы-бумага")
........ ( ..) Чувствовать себя подавленно.
{[(-_-)(-_-)]} Спать вместе.
(T.T ) ( T.T) Помогите мне.
(* ^)(*^-^*) Поцелуй.
(^( )
(*^3^)/ (^3^)/
(^^)/~~~~~~~~~~~~~~~~(((((;^^) Я поймал(а) тебя.
(^_^)-c<^_^;) Схватить за цеку.
(;^^)===C(=_=) Бодрствовать всю ночь.
(((.. )( ..))) Где? Я ищу.
(..) Хорошо искать.
(._.)
o(.. )o
w(^o^)W Я не говорю по японски.
(((((((;^^) Убегать прочь скрываясь.
v(^^)v
(^.^)b Я имел в виду… (объяснение)
d(^-^)
(_ _)(-.-)(~O~)yawn(~O~)(-.-)Зевок.
3(-_^)
3(-_^;)
(^-^)// Аплодисменты.
(^^)//
(*^^)//
(^-^)v v
(^o^)//"""
8< cissors (перевод неизвестен)
W(`0`)
(=^_^=)(=^_^;=)(=;_;=) Сделать комичное лицо.
(-_-#) Когда кто-то сказал что-то, что доставляет вам неудобства.
(-_-#)
(-_^:)
!(^^)! Бинго!
(^^)/~~~~~~~~~~~~~~~~(((((;^^) Стой!
(/_+)/
(@_@) Очки
( ^_^)Û---------Û(^_^ ) Алло-алло. (по телефону)
(-_-)B
(-_-)D
(^_-)db(-_^) Обещать что-то, скрепив мезинцы друг-друга.
w(^o^)W Вау.
(((o(^¡^")o))) Дрожать от радости.
((o(^°^)o))
(o(^°^)o)
o(^-^)o
o(^o^)o
(-_-#) Быть уставшим.
(o_ _)o Падение. (реакция на чью-то неудачную шутку)
(=^_^=) Мяу.
(=^_^;=) Кот в холодном поту.
(=x_x=) Это все не хорошо…
(=T.T=) Кот плачет.
(^o_o^) Свинья.
(^0_0^) Свинья открыла свой нос.
(-)_(-)
(o|o) Ультра-мэн.
O=(%)o
()oo() Человек с планеты балтан.
(V)oo(V)

Смайлы

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Notramn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Hares]

12855530_05 (50x50, 7Kb) hIiu6aRl4m (50x50, 11Kb) (70x50, 13Kb) (70x50, 13Kb) (50x50, 7Kb) (50x50, 14Kb)1105387_4003392 (50x50, 11Kb) (70x50, 13Kb) (50x50, 24Kb) (50x50, 13Kb) (50x50, 9Kb) (50x50, 8Kb)hqguO1Mz1f (50x50, 11Kb) (60x50, 6Kb) (60x50, 11Kb) (50x50, 5Kb) (70x50, 11Kb) (72x48, 2Kb)4a46b55d02000njs (90x50, 6Kb)
rab19 (50x50, 14Kb)rab20 (48x48, 10Kb)rab21 (76x48, 9Kb) (60x84, 7Kb)PKGZImefY2 (72x48, 13Kb) (48x48, 3Kb) (48x48, 8Kb) (48x48, 4Kb) (72x72, 10Kb) (72x72, 4Kb) (72x72, 10Kb)


00000226 (48x48, 7Kb) (50x50, 8Kb) (48x48, 3Kb)



Поиск сообщений в -Ketaria-
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь