-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sasha_Shi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 21468


О дружбе

Четверг, 03 Марта 2011 г. 20:51 + в цитатник

Я вот все думаю о дружбе.

Она на самом деле не проходит. Она есть. Но когда друзья не видятся, не встречаются, не говорят как в старые добрые времена, не смеются вместе, она просто существует сама по себе - обособленно. Как воздушный шар - прилипает к потолку, т. е. не улетает в небо и там не лопается и можно ее притянуть за ниточку в нужный момент.

Я не видела своего лучшего друга с начала ноября. Т. е. в ноябре была единственная встреча. Тогда был туман, и шли мы по нашему району, обсуждая, у кого что нового. Да и о старом тоже говорили. Он "отбился" от нашей скромной компании, когда в его жизни появилась девушка. Сначала он стал реже с нами встречаться, потом перестал встречаться вообще. Есть, наверное, некоторое чувство негодования, но это не отменяет и большого чувства радости за него! Его любят, он любит. Это ли не здорово?! Так вот... шли мы тогда, в ноябре, и я ему говорила такую вещь: "Клим, а ведь мы так давно не собирались все вместе! И это хорошо, что сейчас мы встретились, потому что мне кажется, будто мы еще нескоро увидимся. Видишь этот памятник, фонари, туман?! Мы здесь и сейчас... еще друзья. Мы всегда будем друзьями, но неизвестно, куда нас занесет хотя бы через пару лет! Ты уже чуть ли не жениться собрался. У меня пока есть учеба, которая близится к завершению... Что дальше - неизвестно". Недели две назад он шел по коридору университета. Мы стояли с Леной. Он, пролетев мимо нас, сказал только "Я на больничном". Что мне оставалось? Стоять с открытым ртом! Но не в этом суть.

Он хороший друг. Он ни раз поддерживал меня в сложные моменты, помогал. Я слушала его истории из жизни. Он никогда не просил о помощи, но когда с его личной жизнью были проблемы и душа хотела говорить, он приходил и рассказывал мне о том, что накипело. Мы всегда решали, что все будет хорошо!

Сегодня он также остается моим лучшим другом. Бывших друзей не бывает. Если они бывшие, то это были не друзья! Я рада за него! И, надеюсь, что он тоже сможет за меня порадоваться!

Метки:  

TheLady   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2011 г. 22:30 (ссылка)
Я согласна со всем, что ты написала!
У меня есть хороший друг-парень, и, хотя мы с ним видимся редко (другой раз и по полгода), всё равно остаёмся друзьями - нам всегда весело вместе, всегда есть о чём поговорить, мы понимаем друг друга..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Марта 2011 г. 22:32ссылка
Хорошо иметь таких друзей...
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Марта 2011 г. 22:37ссылка
Sasha_Shi, ага..
но их мало..
гораздо больше просто знакомых, с которыми общаешься какое-то короткое время, а потом жизнь разносит в разные стороны, и через пару лет ты уже удивляешься, что у вас когда-то было что-то общее..
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Марта 2011 г. 22:40ссылка
Да, действительно...
У меня так с одноклассниками. Не верится, что училась с ними вместе...
а если вспомнить еще тех людей, с которыми я общалась в возрасте с 14 до 17 лет... ох! не верится! да...
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Марта 2011 г. 22:45ссылка
Sasha_Shi, у меня тоже так с одноклассниками. С первой школы вообще чужие люди все, со второй, в которой училась в старших двух классах чуть получше.. ) Друг мой, про которого писала выше - один из одноклассников, за вторым своим одноклассником я замужем ))
И еще остались тёплые эмоции к девушке, с которой мы больше всех дружили.. Она сейчас в другом городе живёт, но сюда приезжает к родителям временами, так если встречаемся в городе случайно - болтаем чуток, и потом очень тепло на душе..
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Марта 2011 г. 22:53ссылка
А мне нравились одноклассники, когда я в Москве училась... Там у меня была хорошая подруга... Когда расставались - ревели.
А у тебя прям как здорово! Замужем... со школьной скамьи вместе)))
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Марта 2011 г. 23:05ссылка
Sasha_Shi, ага )) Романтика такая.. ))
Он на выпускной напился первый раз в жизни, и мне сказал, что я ангел и что он прожил жизнь не зря, раз уж меня встретил )))))))) Через неделю начали встречаться, через полгода поженились ))))
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Марта 2011 г. 23:06ссылка
Люблю такие истории!!! Сказка есть)))
Lasselante   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2011 г. 22:46 (ссылка)
Хм... выходит, у меня друзей-то одна штука. Время всё расставило на свои места (ох, как пафосно). Но это даже неплохо. Не размениваешься на всяких там...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Марта 2011 г. 22:54ссылка
Ну, у меня тоже не десятки. Одна лучшая подруга, два друга... Все остальные - хорошие знакомые :)
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Марта 2011 г. 22:59ссылка
...а ведь считаешь же некоторых корешами закадычными по несколько лет
невиделись, например, долго, а сказать-то и нечего
от це пичаль
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Марта 2011 г. 23:03ссылка
Кстати, да! Бывает и такое. Встретишься с кем-то, давно вроде не виделись, куча всего произошло. Но говорить все равно не о чем. Почему-то... Может, не твой человек или что-то в этом роде.
Княша   обратиться по имени Пятница, 04 Марта 2011 г. 05:14 (ссылка)
А мне кажется, что дружба все-таки нуждается в подпитке. Без нее она угасает.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 04 Марта 2011 г. 10:15ссылка
ну, может быть...
Sashylia   обратиться по имени Пятница, 04 Марта 2011 г. 14:37 (ссылка)
я не верю в дружбу между М и Ж.
а насчет воздушного шара...они имеют такое свойство - сдуваться. так и "дружба"...может "сдуться".
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 04 Марта 2011 г. 15:02ссылка
Я тоже не верю. Но мы дружили.
Может и сдуться. Но сейчас, если меня попросят помочь - не задумываясь... "по старой дружбе".
Перейти к дневнику

Пятница, 04 Марта 2011 г. 15:32ссылка
Sasha_Shi, даже тем, с кем уже не дружишь или тем, кто тебя предал и тп? Я нет. Даже "по старой дружбе". Если предали или их нет как друзей в настоящем - значит и дружбы не было. Значит и помогать я лично не буду.
Перейти к дневнику

Пятница, 04 Марта 2011 г. 16:32ссылка
я говорю о натсоящем друге. А Клим - друг. Он меня не предавал... Пусть мы сейчас особо не общаемся, но если я его попрошу о чем-то или он меня, то я уверена, что каждый будет друг другу помогать! :)
Pti_Fleur   обратиться по имени Пятница, 04 Марта 2011 г. 15:24 (ссылка)
настоящий друг - это же родной человек.
сестра не перестает быть сестрой, родители - родителями, а друг - другом, где бы он не находился. потому что это родная кровь или родная душа, в общем, часть тебя самого, которая гуляет отдельно.

у меня с моим другом так.
Ответить С цитатой В цитатник
Brilhante   обратиться по имени Понедельник, 07 Марта 2011 г. 20:06 (ссылка)
как ты красиво написала)
трудно, когда близкий друг - парень, и у него появляется девушка.... а уж если эта девушка ревнива, то - ууууу...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 20:10ссылка
Да, не то, чтобы трудно...
Просто от этого никуда не денешься... Может, это лишний раз доказывает, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает.
Может, дружбы вообще не бывает.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку