-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sash542

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2008
Записей: 1253
Комментариев: 391
Написано: 1987


Guy Laroche

Воскресенье, 12 Апреля 2009 г. 15:03 + в цитатник
По материалам NewKod
Ги Ларош (фр. Guy Laroche; 16 июля 1921, Ла-Рошель — 17 февраля, 1989, Париж) — французский модельер, основатель одноимённой компании.

Карьеру начал с создания дамских шляп, с 1949 года работал у Жана Дессе, став его помощником. В 1955 году посетил Нью-Йорк для изучения новых методов производства готовой одежды. В 1957 году основал дом высокой моды в Париже, в том же году представил в Париже свою первую коллекцию одежды. В 1961 году открыл бутик, в котором продавалась его новая линия готовой одежды. В 1966 году представил свою первую линию женских духов Fidji. Среди других ароматов, созданных Ларошом: Drakkar (1972), J'ai Ose (В 1977 для Хепбёрн Одри), Drakkar Noir (1982), Clandestine (1986), Horizon (1993).

В конце 1960-х годов создавал образцы готовой одежды для мужчин, открыв в 1966 году бутик «Guy Laroche Monsieur». В 1970-х годах перестал самостоятельно заниматься разработкой готовой одежды, сосредоточившись на создании моделей высокой моды.

В настоящее время торговая марка Guy Laroche принадлежит концерну L'Oreal.



На сайте "Моя игра" представляется обзор:Услуги хостинга - недорогой, надежный и качественный виртуальный хостинг.
Рубрики:  обзор
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку