Воскресенье, 12 Апреля 2009 г. 15:03
+ в цитатник
По материалам
NewKod
Ги Ларош (фр. Guy Laroche; 16 июля 1921, Ла-Рошель — 17 февраля, 1989, Париж) — французский модельер, основатель одноимённой компании.

Карьеру начал с создания дамских шляп, с 1949 года работал у Жана Дессе, став его помощником. В 1955 году посетил Нью-Йорк для изучения новых методов производства готовой одежды. В 1957 году основал дом высокой моды в Париже, в том же году представил в Париже свою первую коллекцию одежды. В 1961 году открыл бутик, в котором продавалась его новая линия готовой одежды. В 1966 году представил свою первую линию женских духов Fidji. Среди других ароматов, созданных Ларошом: Drakkar (1972), J'ai Ose (В 1977 для Хепбёрн Одри), Drakkar Noir (1982), Clandestine (1986), Horizon (1993).
В конце 1960-х годов создавал образцы готовой одежды для мужчин, открыв в 1966 году бутик «Guy Laroche Monsieur». В 1970-х годах перестал самостоятельно заниматься разработкой готовой одежды, сосредоточившись на создании моделей высокой моды.
В настоящее время торговая марка Guy Laroche принадлежит концерну L'Oreal.
На сайте "Моя игра" представляется обзор:
Услуги хостинга - недорогой, надежный и качественный виртуальный хостинг.
Метки:
guy laroche
ги ларош
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-