-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sandrachka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2011
Записей: 2321
Комментариев: 42
Написано: 2439

Без заголовка

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Аннушка1707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядное платье крючком + юбка из фатина

Красивое платье для девочек
Читать далее...
Рубрики:  Вязаные вещи крючком для детей/Платья,юбки,шорты

Без заголовка

Среда, 06 Июля 2016 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шортики

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязаные вещи крючком для детей/Платья,юбки,шорты

Без заголовка

Суббота, 28 Мая 2016 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик девочкам

5177462_152103 (332x501, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные вещи крючком для детей/Платья,юбки,шорты

Без заголовка

Суббота, 28 Мая 2016 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платьице малышке

5177462_152119 (591x432, 181Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные вещи крючком для детей/Платья,юбки,шорты

Без заголовка

Пятница, 27 Мая 2016 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее платье для девочки...

5177462_Bezimyannii_1_ (368x495, 358Kb)

РАЗМЕР З4

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется: 300 г пряжи. крючок №2,5.

Перед и спинка. Выполните выкройку в натуральную величину. На цепочке ВП длиной 30 см вяжите снизу по схеме 41. Сужая полоню по выкройке, уменьшая количество С1Н в полосе.

Горловину вывяжите по выкройке для переда на 4 см ниже.

Сборка. Сшейте детали. Обвяжите горловину и проймы СБН.

5177462_0016 (486x237, 48Kb)

Рубрики:  Вязаные вещи крючком для детей/Платья,юбки,шорты

Без заголовка

Пятница, 27 Мая 2016 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Юличка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское платье с бабочкой на спине от Elvira

Серия сообщений "для детей":
Часть 1 - Топик на кокетке крючком
Часть 2 - Таблица размеров
Часть 3 - Детское платье с бабочкой на спине от Elvira
Часть 4 - Пинетки девочке
Часть 5 - Летняя шапочка
...
Часть 39 - Платье "Божья коровка".
Часть 40 - Шапочка и сумочка для девочки крючком — работа Марины Стоякиной
Часть 41 - Платье для маленькой модницы крючком
Рубрики:  Вязаные вещи крючком для детей/Платья,юбки,шорты

Без заголовка

Четверг, 26 Мая 2016 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные вещи крючком для детей/Платья,юбки,шорты

Без заголовка

Суббота, 24 Октября 2015 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения tatyana79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье от OlgaPolga

 

Более подробные пояснения
Пряжа отсюда, 80% альпака, 20% шелк, 100м в 25г. Ушло порядка 6 мотков коричневой и меньше 1 мотка белой. Плотность вязания на спицах US 2 (2.75 мм) чулочной вязкой у меня получилась 28п х 36р = 10х10 см. 

 

 

Основная часть юбки связана по схеме Clue 5 с первой странички. Все четные ряды вяжутся изнаночными, если вяжете на прямых спицах, или лицевыми, если вяжете по кругу. Ряд 169 там - подготовительный. Ряды 171-176 - основной узор, ряды 177-188 - переход к следующему узору. Ряды 171-176 я повторила 8 раз. 
Затем я вязала по схеме 6a и 6b со второй страницы. Там показан ряд 220, в котором галочки обозначают "провязать за переднюю и заднюю стенку" или изнаночной или лицевой, смотря как вяжете. Арочки - это закрытие петель крючком, как часто делается в салфетках. Цифры - это сколько петель провязать полустолбиком вместе, затем 5 воздушных петель и снова петли вместе. 
Очень советую связать образец. Я вязала большой, стирала и растягивала его по всем правилам вязания легких ажуров (для шалей и тому подобного). Иначе очень трудно будем предсказать, насколько ажур растянется. Для каждого узора своя плотность получается. У меня было так: для "рыбьих хвостиков" 3 повтора в высоту - 5 см, 1 повтор в ширину - 5 см; заключительная часть в высоту 10 см. 
Чтобы определить размеры платья, я взяла платье, которое дочке было впору, и измерила его. Итого вышло: обхват груди 52.5 см, длина от начала ажурной части до плеча 14 см, длина от ажурной части до горловины спинки 11.5 см, длина до горловины переда 9 см, длина до выреза рукава 2.5 см, ширина плеча 5 см, ширина выреза горловины 10 см, высота выреза рукава 10 см, длина юбки 28 см. 
 
Все размеры - для моей годовалой дочки. Конечно, лучше подобрать все для ваших девочек. 
Также хочу отметить (и на фотографиях это видно), что вырез рукава - очень свободный. У нас жарко в сентябре, и я хотела облегчить платье. Если вам это не подходит, или вы хотите сделать обычный рукав, не крылышками, как у меня, то нужно увеличить длину до выреза рукава и уменьшить пройму.
Теперь о порядке вязания. У меня все связано по кругу и швов нет нигде. Я рекомендую так вязать - нигде ничего не тянет. Только нужно учесть, что схемы даны для вязание вперед-назад и дают краевые петли и половинки узоров. Все это нужно опустить и вязать только основной узор. 
Я начала с вспомогательного набора и вязала спинку и перед вместе по кругу до пройм. Затем я разделила спинку и перед, сделала убавления для пройм и вязала отдельно. Потом закрыла петли для горловин и убавила петли для загругления горловин. Плечевые швы закрыла на трех спицах. 
Я вязала спинку без застежки и намучалась в конце вывязывать каемку на горловине, то было тесно, то слишком свободно. Но перевязывать не хотелось. Если бы я вязала еще раз, то сделала бы застежку-капельку на спинке и воротник не цельный, а с разрезом сзади. 
После того, как верх был готов, я распустила вспомогательный набор и поместила петли на спицы. Я прибавляла петли, чтобы попасть в нужное число петель для ажурного узора. Всего у меня было 16 повторов по кругу, 8 спереди и 8 сзади. Дальше я вязала узором "рыбьи хвостики" по кругу. 
Потом я перешла на схемы для последней части подола, провязала все ряды по схеме один раз и закрыла петли крючком. Схема дает вариант для последнего ряда, если вы хотите закрыть петли спицами. Тогда после провязывания схемы нужно провязать несколько рядов платочной вязкой и закрыть петли. 
Для рукавов я набрала петли по краю пройм. Начала с того места, где заканчивается закругление с одной стороны, и завершила на другой стороне в том же месте. Дальше работала укороченными рядами: первый ряд изнаночными до нескольких петель после плечевого шва, обернуть, повернуть, второй ряд лицевыми до нескольких петель после шва, обернуть, повернуть, и так далее. Сначала я несколько рядов "продвигала" на 1 петлю после предыдущего оборота, а потом перешла на 2 петли. Последние 4 ряда я провязала платочной вязкой, чтобы край рукава не закручивался. 
Заключительная часть - горловина. Напомню, мой вариант, когда все по кругу - не очень удачный. Я набрала белой нитью по краю горловины петли, в следующем ряду прибавила петли, чтобы получить 6 повторов рисунка и начала вязать с ряда 199 схемы 6а, только внутри "треугольничков" я не вязала ажур, а просто лицевыми. При наборе петель учтите направление вязания, чтобы лицевая сторона воротника смотрела в нужную сторону. Закрыла петли я так же, как на подоле, крючком. 
Последним этапом была маленькая планочка на горловине. Я набрала основной нитью по горловине, в следующем ряду убавила петли в районе закруглений, чтобы планка прилегала лучше, и вязала еще несколько рядов платочной вязкой. Петли нужно закрыть достаточно свободно. 
После окончания вязания платье нужно привести в "товарный" вид. Я замочила платье в холодной воде со специальным средством для шерсти, отжала в полотенце, а затем в стиральной машине (без воды, только на режиме отжима). 
Весь подол растянуть сразу нереально, поэтому я разложила его как смогла и приколола арочки по краю, растягивая самый край юбки. Когда край высох (это заняло совсем недолго), я повесила платье на плечики сохнуть. Когда оно высохло, я отпарила его, просто утюгом, не касаясь полотна, растягивая "рыбьи хвостики". Воротник я отпарила отдельно, прикалывая каждый "лепесток". 
Советую потренироваться с отпариванием и прикалыванием на образце, если вы раньше не вязали ажуры. 
Рубрики:  Вязаные вещи крючком для детей/Платья,юбки,шорты

Без заголовка

Четверг, 02 Июля 2015 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyrdi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ и шортики для девочки крючком

Размер 80-86 (на 2 года).
Вам потребуется: 200 г голубой пряжи Alpina «LILY» (100% хлопок, 50 г/ 175 м, №080); крючок №2; 60 см тесьмы-резинки.
Переплетения: ст. без накида; ст. с накидом; узор по схеме 1; обвязка по схеме 2.
Плотность вязания: 21 п. (3,5 раппорта) х 10,5 р. = 10 х 10 см, связано узором по схеме 1.
Вязаный топ:
СПИНКА
Крючком свяжите цепочку из 66 в.п. и на их основе вяжите узор по схеме 1 (= 11 раппортов). Провязав 21 ряд от начала работы, для пройм не вяжите по 1 раппорту с обеих сто­рон. Провязав 16 рядов от проймы, для выреза горловины не вяжите на средних 5 раппортах. Обе половинки выполните раздельно. Провязав по 4 ряда, закончите работу.

ПЕРЕД
Начните, как спинку. Провя­зав 12 рядов от проймы, для выреза горловины не вяжите на средних 5 раппортах и обе половинки закон­чите раздельно, выполнив еще по 8 рядов.

СБОРКА
Отпарьте все детали. Выпол­ните боковые и плечевые швы. Вдоль выреза горловины и пройм свяжите 2 ряда ст. без накида. По низу топа выполните обвязку по схеме 2.

Вязаные шорты
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Свяжите 1/2 шорт. Для этого крючком свяжите це­почку из 78 в.п. и на их основе вяжи­те узор по схеме 1 (= 13 раппортов). Провязав 5 рядов от начала работы, для шаговых скосов не довязывайте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3 раза по 1/2 раппорта. Провязав 8 ря­дов от начала работы, отложите вяза­ние. Так же свяжите вторую половин­ку шорт. Продолжите работу по кругу на петлях обеих деталей узором по схеме 1. Провязав по кругу 16 рядов узором по схеме 1, свяжите 4 ряда ст. с накидом и закончите работу.

СБОРКА
Отпарьте все детали. Вы­полните все швы. Низ шорт обвяжи­те крючком 2 рядами ст. без накида. Верх шорт подогните на изнаночную сторону на 2 ряда ст. с накидом и под­шейте. Вденьте тесьму-резинку.

1.
20 (394x623, 121Kb)

2.
21 (421x700, 157Kb)
Рубрики:  Вязаные вещи крючком для детей/Платья,юбки,шорты

Без заголовка

Четверг, 02 Июля 2015 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyrdi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка для маленькой модницы

РАЗМЕРЫ:
110-122 (обхват талии: 53-56 см)

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
по 150 г пряжи двух оттенков (50 г/162 м)
крючок №2,5
бельевая резинка шириной 5-10 мм и длиной 110 см

ОПИСАНИЕ:

Внимание!Описание дано при плотности вязания: 10 рядов х 10 петель (столбиков) = 10 X 10 см. Поэтому для того, чтобы размер изделия соответствовал желаемому, необходимо выполнить образец, определить его плотность и по нему сделать свой расчет вязания.

Юбка выполнена из 6-ти клиньев-оборок, связанных поочередно: каждый последующий клин вяжется от предыдущего. Ширину клина можно варьировать количеством связанных рядов. Длина клина определяется количеством петель наборной цепочки. Размер юбки можно увеличить и за счет увеличения количества клиньев от 6-ти до 8-ми. Каждый клин (см. рис. 10 и схему 10) представляет собой деталь, одна сторона которой равна длине наборной цепочки, другая сторона расширяется, закручиваясь в виде спирали. Расширение достигается прибавками в каждом ряду путем вывязывания 2-х столбиков из 1-го столбика предыдущего ряда.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: наберите цепочку из 95 ВП. 1-й ряд (15 прибавок): СБН во 2-ю петлю от крючка, СБН, 3 прочных столбика (неполных столбика с одним накидом), *2 С1Н в одну п. цепочки, 4 С1Н в каждую п. цепочки*, повторите от* до* 14 раз, 14 С1Н в каждую петлю цепочки. Поверните работу. 2-й ряд (14 прибавок): 3 ВП подъема, 13 С1Н, *2 С1Н в одну п. цепочки, 5 С1Н в каждую п. цепочки*, повторите от* до* 13 раз, 2 С1Н в одну п. цепочки, С1Н в следующую п., 3 прочных столбика, 2 СБН, соед. п. Работу повернуть. 3-й ряд (13 прибавок): соединительными петлями поднимитесь до 1-го С1Н предыдущего ряда, 2 СБН, 3 прочных ст., 3 С1Н, 2 С1Н в одну п. цепочки, *6 С1Н в каждую п. цепочки, 2 С1Н в одну п. цепочки*, повторите от* до* 12 раз, 14 С1Н в каждую петлю цепочки. Поверните работу. 4-й ряд (12 прибавок): 3 ВП подъема, 13 С1Н, *2 С1Н в одну п. цепочки, 7 С1Н в каждую п. цепочки*, повторите от* до* 11 раз, 2 С1Н в одну п. цепочки, 6 С1Н в следующую п., 3 прочных столбика, 2 СБН, соед. п. Работу повернуть. 5-й ряд (12 прибавок): соединительными петлями поднимитесь до 1-го С1Н предыдущего рада, 2 СБН, 3 прочных ст., С1Н в следующую п., 2 С1Н в одну п. цепочки , *8 С1Н в каждую п. цепочки, 2 С1Н в одну п. цепочки*, повторите от* до* 11 раз, 14 С1Н в каждую петлю цепочки. Поверните работу. 6-й ряд (11 прибавок): 3 ВП подъема, 13 С1Н, *2 С1Н в одну п. цепочки, 9 С1Н в каждую п. цепочки*, повторите от* до* 11 раз, 2 С1Н в одну п. цепочки, 6 С1Н в следующую п., 3 прочных столбика, 2 СБН, соед. п. Работу повернуть. 7-й ряд (11 прибавок): соединительными петлями поднимитесь до 1-го С1Н предыдущего ряда, 2 СБН, 3 прочных ст., С1Н в следующую п., 2 С1Н в одну п. цепочки, *10 С1Н в каждую п. цепочки, 2 С1Н в одну п. цепочки*, повторите от* до* 10 раз, 14 С1Н в каждую петлю цепочки. Поверните работу. 8-й ряд (10 прибавок): 3 ВП подъема, 13 С1Н, *2 С1Н в одну п. цепочки, 11 С1Н в каждую п. цепочки*, повторите от* до* 9 раз, 2 С1Н в одну п. цепочки, 8 С1Н в следующую п., 3 прочных столбика, 2 СБН, соед. п. Работу повернуть. 9-й ряд (10 прибавок): соединительными петлями поднимитесь до 1-го С1Н предыдущего ряда, 2 СБН, 3 прочных ст., С1Н в следующую п., 2 С1Н в одну п. цепочки, *12 С1Н в каждую п. цепочки, 2 C1Н в одну п. цепочки*, повторите от* до* 10 раз, 14 С1Н в каждую петлю цепочки. Поверните работу. 10-й ряд (10 прибавок): 1 ВП, СБН в каждую петлю предыдущего ряда. 1-й клин готов. Для вязания 2-го и последующих клиньев необходимо повторять с 1-го ряда по 10-й. Начинайте вязание от расширяющейся части клина, отсчитав от начала 10-го ряда 94 петли. 1-й ряд вяжите приемом за заднюю полупетлю. За переднюю полупетлю будет осуществляться декоративная обвязка. После того, как будет связан последний клин, сшейте трикотажным швом петли 1-го и последнего клиньев. Далее свяжите кокетку (высоту которой определите индивидуально) и пояс. Для этого вдоль верхнего края клиньев провяжите рад СБН. Продолжите работу C1Н, делая убавку на приталивание за счет провязывания 2С1Н с общей вершиной. Для фиксации юбки на талии используйте бельевую резинку. Возьмите 2 отрезка резинки длиной равной окружности талии, наложите концы друг на друга внахлест и сшейте в кольцо. Проложите 1-е кольцо из резинки вдоль верхнего края кокетки и провяжите, закрепляя его СБН так, чтобы резинка находилась внутри столбиков. Начните 1-й ряд 3-мя ВП подъема и закончите соед. п. в 3-ю петлю подъема. При вязании СБН необходимо вытягивать петли достаточной длины, равной ширине резинки. Следующий рад провяжите СБН, делая 1 ВП подъема в начале ряда и соед. п. в конце ряда. 3-й ряд выполните с резинкой как описано выше. Теперь приступайте к выполнению декоративной обвязки (сх. 10а) по низу юбки и вдоль границы соединения клиньев. Начинайте обвязывать каждый клин с нижней узкой части и заканчивайте у начала кокетки.

1.
10 (499x700, 209Kb)

2.
11 (491x700, 270Kb)
Рубрики:  Вязаные вещи крючком для детей/Платья,юбки,шорты

Без заголовка

Четверг, 02 Июля 2015 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовое платьице крючком


Читать далее...
Рубрики:  Вязаные вещи крючком для детей/Платья,юбки,шорты

Без заголовка

Пятница, 15 Августа 2014 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский сарафан по мотивам топа-туники от Аллы Коваль

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные вещи крючком для детей/Платья,юбки,шорты

Без заголовка

Пятница, 15 Августа 2014 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская туничка

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные вещи крючком для детей/Платья,юбки,шорты

Без заголовка

Пятница, 15 Августа 2014 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская туничка

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные вещи крючком для детей/Платья,юбки,шорты

Красивый низ для детского платья

Пятница, 17 Января 2014 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый низ для детского платья

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные вещи крючком для детей/Платья,юбки,шорты

Платье с рюшами

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Aprelinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с рюшами

Платье для девочки. Рюши из Дантелы описание

1.
3fffcdf4550f (525x700, 332Kb)
Рубрики:  Вязаные вещи крючком для детей/Платья,юбки,шорты

Без заголовка

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Саратов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК комбинированный сарафан на 5-6 лет

Небольшой МК Комбинированного сарафана для девочки 5-6 лет.
Ниточки сосо, крючок №1,5, ткань хлопок стрейч. Потребовалось ниточек примерно 150 грамм, ткань шириной 130, длиной 70 см. МК беретки "Лесенка" здесь: http://stranamasterov.ru/node/201317
Сразу извиняюсь за неполный МК сарафана, фотоаппарат, то был, то не был.
Кому, что не понятно спрашивайте, отвечу на все вопросы.




SDC10059 (525x700, 445Kb)


DSC_0050 (525x700, 252Kb)


DSC_0051 (525x700, 323Kb)


DSC_0052 (525x700, 335Kb)


DSC_0053 (525x700, 350Kb)


DSC_0054 (525x700, 351Kb)


DSC_0055 (525x700, 354Kb)


DSC_0056 (525x700, 355Kb)


DSC_0057 (525x700, 349Kb)


DSC_0058 (700x525, 359Kb)


DSC_0059 (700x525, 353Kb)


DSC_0060 (700x525, 355Kb)


DSC_0061 (700x525, 376Kb)


DSC_0062 (700x525, 346Kb)


DSC_0063 (700x525, 392Kb)


DSC_0064 (700x525, 395Kb)


DSC_0069 (700x525, 360Kb)


DSC_0065 (700x525, 404Kb)


DSC_0066 (700x525, 398Kb)


DSC_0067 (525x700, 379Kb)


DSC_0068 (700x525, 392Kb)


DSC_0073 (700x525, 355Kb)


DSC_0077 (700x525, 383Kb)


SDC10005 (700x525, 349Kb)


SDC10004 (700x525, 353Kb)


SDC10013 (525x700, 327Kb)


SDC10015 (700x525, 344Kb)


Безымянный (472x510, 95Kb)


c06e5b71c6be5f7c23 (585x700, 286Kb)


IMG_1518 (525x700, 329Kb)


SDC10062 (700x525, 327Kb)


SDC10028 (700x525, 370Kb)


SDC10057 (700x525, 382Kb)


SDC10039 (700x525, 375Kb)


DSC_0082 (700x525, 302Kb)


DSC_0084 (700x525, 355Kb)
Рубрики:  Вязаные вещи крючком для детей/Платья,юбки,шорты

Комбинированный сарафанчик "На лугу"

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_SCH [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинированный сарафанчик "На лугу"

Моя мечта с детства - научиться рисовать. Но для этого вида творчества у меня руки не заточены, а так хотелось!!

А когда я научилась вязать крючком - то поняла что именно аппликация, связанная крючком, поможет мне хоть чуть-чуть приблизиться к мечте

Решила для дочи сделать сарафанчик в садик и не смогла удержаться - разукрасила!

Кокетка и аппликация крючок №2, ниточки Lily, Violet от Ярн Арт, юбка - джинсы (очень хотела именно такие белые - но так ни разу и не одела ).

 

с улиткой на отправку (700x494, 118Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные вещи крючком для детей/Платья,юбки,шорты

юбочка с осинки

Суббота, 10 Августа 2013 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

юбочка с осинки

http://club.osinka.ru/topic-72953?&start=1920
12cb9b3e13f8 (640x480, 69Kb)
634b7c2d5624 (700x700, 60Kb)
093cd457c210 (600x424, 94Kb)
Рубрики:  Вязаные вещи крючком для детей/Платья,юбки,шорты

Шорты.

Суббота, 10 Августа 2013 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шорты.

3412846_2450802622220832581 (690x484, 111Kb)3412846_3088624919447140489 (690x411, 75Kb)

Рубрики:  Вязаные вещи крючком для детей/Платья,юбки,шорты


 Страницы: [2] 1