60 шагов к улучшению жизни за 100 дней! |
|
Ажурная манишка крючком |
Ну не прелесть ли?))) Ажурная манишка крючком смотрится очень нежно! Для вас схемка вязания такой красоты.

|
Воротник крючком |
Необходимо 100г вискозного шёлка, крючок №1 и 6 пуговиц
Автор работы - Татьяна Пискунова
|
Уютный пуловер карамельного цвета |
Предлагаю связать такой симпатичный теплый и уютный пуловер свободной формы с узором из крупных кос, что очень актуально в нынешнем сезоне.

|
Эффектный узор - залог успеха! Жакет, пальто и 2 пуловера одним узором |
|
Как правильно готовить кальмаров? |
<Кальмары - вкусный и полезный продукт! Давайте научимся выбирать и готовить их правильно, тем более что готовятся они за считанные минуты! Как выбирать?
Покупая замороженных кальмаров, обратите внимание на цвет мяса, которое проглядывает под внешней пленкой – оно должно быть беловатого цвета. Сама же кожа может быть разной – ее цвет варьируется от розового до фиолетового. Тушки кальмаров должны легко отделяться друг от друга – слипшиеся могут свидетельствовать о том, что продукт уже подвергся размораживанию. Чем мельче тушка, тем слаще мясо. Как очистить?
Замороженную тушку кальмара следует обдать кипятком – пленка, покрывающая мясо, свернется – и ее легко можно будет снять руками. Если кальмары уже растаяли – залейте их горячей, но не кипящей (!) водой на 3 минуты. После этого снимите кожу руками. Изнутри достаем и удаляем прозрачные хитиновые пластины. Теперь тушка кальмара готова к дальнейшей кулинарной обработке. Как варить? Вскипятить воду, добавить в нее специи (лавровый лист, перец горошком – по вкусу). Опустить в кипящую воду тушки кальмаров, накрыть крышкой и… выключить плиту. Через 10 минут кальмары готовы. Они получатся мягкими и нежными. Режьте кальмаров и добавляйте их в салаты, бутерброды, суши, пасту и ризотто. Как тушить? Лучше всего с овощами и в сметание! Секрет блюда в том, чтобы сначала обжарить овощи (лук, морковь, чеснок), довести их до готовности и только в самом конце добавить кальмаров (за 3-5 минут до окончания готовки) и тушить под крышкой на маленьком огне. Иначе кальмары получатся "резиновыми". Тушеные кальмары хороши с рисом или пастой. Как жарить? Кальмары обжариваются на сильном огне в течение одной минуты, после этого плита выключается – и кальмары доходят под крышкой. Кольца кальмаров обжаривают во фритюре, также их можно приготовить в кляре или в сухарях. Как мариновать? Кальмары маринуются в течение 1-2 часов. В качестве маринада чаще всего используют горчицу, кипящее растительное масло со специями, соевый соус. | ||
|
Салфетка крючком |
Эта салфетка вяжется крючком. Смотря на этот узор, его можно применить и не только для вязания салфеток. Получается красивый квадрат, Вот с этих мотивов может получится также красивая скатерть или покрывало.
|
ЛЕЧЕНИЕ МЫСЛЯМИ |
|
|
Элегантные сутажные украшения от Violetbijoux, Словакия |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Сутаж - это гибкий тонкий шелковый шнур, особенностью которого является уникальная способность принимать самые различные плоские формы, он легко и изящно гнется, что дает возможность использовать эти качества и для вышивки, и для создания различных украшений, и для плетения. Сутажная техника имеет французские корни, самые ранние упоминания датируются 14 веком. Изначально сутажный шнур использовали для украшения вышивкой женской одежды. К нам сутаж попал уже в петровские времена, орнаментами из шнура украшали дорогую одежду как для женщин, так и для мужчин. Изготавливать из сутажа самостоятельные украшения придумалось в конце 20 века израильскому дизайнеру Михаль Нагрин, идея получила необыкновенную популярность.
Работы, с которыми я хочу вас познакомить, принадлежат двум мастерицам Александре и Сузанне, творящих под брендом Violetbijoux, Словакия (violetbijoux.sk). Изделия талантливых мастериц не пестрят огромным количеством используемых материалов, они скорее сдержанны, но в этом и есть их прелесть - умело подобранные сочетания позволяют подчеркивать красоту камней, легкие изгибы сутажного шнура создают приятные формы. Приятного просмотра!



|
Екатерина Вильмонт "Гормон счастья и прочие глупости" |
|
|
Основные правила успешной рекламы |
|
Красивая и вкусная закуска из сельди |

|
Старые джинсы.Выбросить нельзя,переделать!Часть 1. |

|
Старые джинсы.Выбросить нельзя,переделать!Часть 2. |

|
Узор "Ракушка" (вязание крючком) |
|
Простые советы для женщин - все быстро и легко! |
Четыре полезных и нужных совета для женщин.
Для вашей красоты, вашего прекрасного внешнего вида;)))))))))Заботимся и думаем о коже, волосах, руках, губах
1. Для пышности и лёгкости волос - ополасскивайте их минеральной водой
2. Для мягкой и шелковистой кожи лица - умывайтесь молоком, или протирайте лицо ватным тампоном смоченым в заварке крепкого зелёного чая
3. Для мягкости кожи рук - месите тесто
4. Для красивых и нежных губ - капелька витамина Е или А на губы перед сном.

|
Вязаная игрушка-котик ко Дню Валентина |
Ну кто не любит красивых котят! Вязаная игрушка-котик ко Дню Валентина - попробуем связать?)))

Нам потребуется:
|
"Филейное вязание". Журнал "Лена-рукоделие". |
"Филейное вязание". Журнал "Лена-рукоделие".
Филейное вязание в принципе не сложное в исполнении, главное не сбиться с рисунка,но уж если связано все правильно - изделия получаются чудесные, да и применяется оно в разных областях, начиная от салфеток и чехлов на подушки, до одежды и штор....
|
Сборник уроков по фш. |
Сборник уроков ФШ (100 уроков) ![]() Часть 1 -Урок фотошопа. Слияние (соединение) двух картинок. Часть 2 -Фотомонтаж - меняем фон Далее... |
|
Полезные поделки из газет, журналов, картона |
Здесь три полезные поделки, которые можно сделать из картона, журналов или газет. Первый мастер класс, в котором показано как сделать из оставшегося картонного цилиндра и-под полотенец игольницу. Во втором - украшения из журнала и в третьем-как украсить рамочку цветами из газет, точнее розами из газет.

|