-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sandra124

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Релакс_и_вдохновение О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2011
Записей: 7235
Комментариев: 161
Написано: 7481





Сколько нужно пряжи (калькулятор расчета пряжи)

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕВГЕНИЯ_ГРАНДЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сколько нужно пряжи (калькулятор расчета пряжи)


[url]http://www.happy-giraffe.ru/sewing/yarnCalculator//[/url



Серия сообщений "КАЛЬКУЛЯТОР РАСЧЕТА ПРЯЖИ":

Часть 1 - Калькулятор расчета пряжи
Часть 2 - Сколько нужно пряжи (калькулятор расчета пряжи)


Рубрики:  вязание

Розочки из гофры и конфет

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 07:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочки из гофры и конфет

1370423078_tutdizain.com_2183 (560x560, 73Kb)

МАСТЕР-КЛАСС


Рубрики:  изготовление цветов

Цитата сообщения Amenika

Вы узнаете себя?!)))

Цитата

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 07:17 + в цитатник
Просмотреть видео
2419 просмотров
Вы узнаете себя?!)))

Вы узнаете себя?!))) В чем то все мамы схожи)))

3352215_iiittt (382x284, 89Kb)

Рубрики:  только для женщин

Комментарии (0)

ПУЛОВЕРЫ / ЖАКЕТЫ спицами. Подборка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕРЫ / ЖАКЕТЫ спицами. Подборка

жаккардовый пуловер

Жаккардовый пуловер

 

Жаккардовый пуловер с круглой кокеткой и короткими рукавами, который связала Лена Осипова, и прислала описание со схемами к этому свитеру. В предыдущей статье Лена поделилась советами, как аккуратно вязать жаккард, а сегодня прислала свою работу с описанием. 



 

 

 

 

ажурный пуловер

Кремовый ажурный пуловер


Вашему вниманию еще один ажурный пуловер с похожими бабочками. Ранее я публиковала вязаные ажурные свитера с узорами напоминающими бабочек, во всяком случае для меня. Первый – белый ажурный пуловер можно посмотреть здесь, а второй – в этой статье. Надеюсь, что вам понравятся представленные ажурные свитера и вы свяжите себе к весне красивую обновку. 


 

Ажурный пуловер спицами

Ажурный пуловер спицами


Сегодня ажурный пуловер спицами под названием “Белая зима”. Ажурные узоры с далекого Востока, как всегда на высоте, а жемчужные бусы всегда найдутся На эту модель белого пуловера вам понадобится 390 гр пряжи,  спицы № 4-5. Размер 44-46. Плотность вязание: 10 см х 10 см = 28 петель х 31 ряд.



 

 

 

ажурный пуловер

Нежный ажурный пуловер

 

Ажурный пуловер показался мне очень нежным и непринужденным. Может благодаря завязочкам на горловине. Узор совсем несложный и непутаный, но смотрится не менее красиво, как в предыдущих пуловерах. Если кому-то нравится совсем ажурные модели, то и рукава в этом пуловере можно связать полностью основным узором. 

 

 

Ажурные пуловеры

Ажурный пуловер с узором бабочки


Очередная красота –  ажурный пуловер спицами с некими бабочками. Во всяком случае, этот узор вызывает у меня именно такие ассоциации. Как всегда, мастерство поражает и вдохновляет! Вязаные пуловеры на Далеком Востоке – поистине просто загляденье, от дизайна до техники вязания. 

 

 

Рубрики:  вязание

Игрушки - в дело!

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки - в дело!

Коллекция идей применения игрушек

Источник

original (1) (600x450, 167Kb)original (2) (600x400, 140Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интерьер/аксессуары

Модно, задорно, гламурно! Пуловер с капюшоном и вырезом «поло».

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модно, задорно, гламурно! Пуловер с капюшоном и вырезом «поло».

Пуловер с капюшоном и вырезом «поло».

untitledч (379x500, 98Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  вязание

Сумочки-мини

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки-мини

Эта сумка размером 27 х 21 см. Резать и стричь ничего не надо, только складывать. И иногда убирать лишне.



Замечательная идея для подарочной упаковки






























http://www.stranamam.ru/post/6188013/
Рубрики:  бумажные фантазии

Цитата сообщения justvitek

Варикоз-комплекс упражнений для лечения

Цитата

Суббота, 31 Августа 2013 г. 15:52 + в цитатник
Просмотреть видео
218 просмотров
Варикоз-комплекс упражнений для лечения

Профилактика и лечение варикозной болезни
Рубрики:  здоровье

Комментарии (1)

Вязание носков - пятка

Суббота, 31 Августа 2013 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание носков - пятка

Вяжем красивые и удобные пятки у носков.

Пятка "бумеранг", автор Laura

srtut25_med (640x480, 87Kb)
Читать далее
Рубрики:  вязание

Интересные факты из психологии

Суббота, 31 Августа 2013 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты из психологии

4208855_interesnyefaktyopsixologiicheloveka (260x200, 32Kb)

1. Мы часто влюбляемся в людей, похожих на наших родителей, с которыми у нас остались нерешенные проблемы детства. Сами того не подозревая, мы стремимся решить эти проблемы в зрелом возрасте.

2. Согласно исследованию Кембриджского университета, «нежавно в каокм подякре рпасолоежны бкувы в слвое. Смаое ваонже, это чотбы пеарвя и понесдяля бкува блыи на свиох метсах».

3. Даже положительные события, такие как окончание университета, вступление в брак или новая работа, могут привести к депрессии.

4. Прямые родительские разговоры о вреде курения менее эффективны, чем все думают. Как правило, подростки, начинающие курить, имеют друзей, которые сами подражают взрослым курильщикам, положительно отзывавшимся об ощущениях при курении и предлагающим сигареты. 

5. В психологии есть принцип:чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования.
Больше ждешь — меньше получаешь, меньше ждешь — больше получаешь.
Принцип железобетонный, никаких исключений.

6. Большинство людей в незнакомом месте делает поворот направо. Знание этого факта полезно: если вы не хотите быть в толпе или простоять долго в очереди — смело идите налево или занимайте очередь, которая левее. 

7. Скажите девушке, будто купили ей подарок и предложите поотгадывать. Она перечислит то, что хочет. 

8. У «словесного поноса» есть научное название — копролалия. 

9. Если вас  мучают кошмары по ночам, возможно, вы мерзнете во сне. Научный факт — чем холоднее в спальне, тем больше шансов увидеть дурной сон.

10. По наблюдениям экспертов, люди с голубыми глазами могут влюбиться всего за несколько минут, а люди с карими глазами могут одновременно любить двоих. С зелёными глазами всё обстоит иначе, людям с зелёными глазами что бы влюбиться потребуется много времени, иногда на это уходят года. Люди со всеми другими цветами могут влюбиться всего лишь за час.

Рубрики:  только для женщин

20 нестандартных способов использования водки

Суббота, 31 Августа 2013 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 нестандартных способов использования водки

4208855_1353904660_vodavodka (700x518, 81Kb)

Водка – напиток неоднозначный. Пить ее скорее вредно, чем полезно. Однако при использовании в быту она может заменить множество различных средств.

Способ 1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.

Способ 2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.

Способ 3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.

Способ 4. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их в стакан с водкой после бритья. Водка дезинфицирует лезвия и не дает им заржаветь.

Способ 5. Побрызгайте водку на пятна от рвоты, потрите их щеткой, затем промокните насухо.

Способ 6. Используя кусок ватки, нанесите водку на лицо в качестве вяжущего средства; она прочистит кожу и сузит поры.

Способ 7. Добавьте стаканчик водки в бутылку шампуня. Алкоголь удаляет токсины из волос и стимулирует их рост.

Способ 8. Наполните целлофановые пакеты водкой, разведенной водой в соотношении один к одному, и заморозьте. Получите переносные многоразовые холодильные элементы – они выручат вас во время поездки на пикник или на дачу. Также они могут использоваться для удаления болей и синяков.

Способ 9. На кухне завелись плодовые мошки? Смешайте 30 мл водки, 3-4 капли жидкости для мытья посуды и 400 мл воды. Протрите этой смесью место, где обитают насекомые, и они сами покинут ваш дом.

Способ 10. Наполните банку из-под майонеза свежими цветами лаванды, залейте водкой, закрутите крышку и поставьте на солнце на три дня. Процедите через марлю и используйте настойку в качестве микстуру при болях в костях и мускулах.

Способ 11. Сделайте собственную жидкость для полоскания рта, размешав девять столовых ложек молотой корицы в стакане водки. Процедите. Размешайте с теплой водой и полощите рот. Не глотайте.

Способ 12. Водка охлаждает раны и при ожоге. Ее необходимо нанести сразу же после поражения огнем. Если не мешкать, можно избежать появления волдырей.

Способ 13. Если лопнет волдырь, налейте на него водку, в качестве местного обезболивающего и для дезинфекции.

Способ 14. Чтобы избавиться от перхоти, размешайте в стакане водки две чайные ложки молотого розмарина. Дайте настояться два дня, процедите, вмассируйте в кожу головы и дайте высохнуть.

Способ 15. Чтобы избавиться от ушной боли, капните несколько капель водки в ухо. Подождите несколько минут, затем промокните. Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе.

Способ 16. Водка обладает жаропонижающим действием, но лишь при наружном применении. Это свойство обусловлено быстрым испарением спирта с кожи, при этом и происходит охлаждение. При сильном жаре рекомендуется растирать горькой спину и грудь больного. После не нужно его тепло укрывать – это замедлит процесс испарения.

Способ 17. Водка борется с неприятным запахом от ног. Причина запаха – бактерии, обитающие около потовых желез. Обтирая утром и вечером ноги водкой, вы ликвидируете эти бактерии, и некому будет «производить» неприятный запах.

Способ 18. Обмакните ватку на спичке в водку и прикоснитесь несколько раз к герпесу на губах, чтобы он иссохся.

Способ 19. Налейте водку на ожог от ядовитого плюща, она поможет растворить токсические масла на коже.

Способ 20. Вы отправились в гости в потрясающих новых туфлях. Но придя, еле сидите за столом – очаровательные лодочки сильно трут. Влейте по 50 мл водки в каждую туфлю, и через 10-15 минут боль утихнет.

Рубрики:  полезные советы

Что такое HTML - урок 4. Видео HTML с нуля

Суббота, 31 Августа 2013 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое HTML - урок 4. Видео HTML с нуля

Каждому блогеру нужен язык HTML, без него в интернете, как без рук. И каждый хомяк исправно тащит в кладовку посты по HTML. Я тоже! И также убеждаю себя, что когда-нибудь в будущей жизни, "когда я стану кошкой", овладею хитростями HTML.

конец света_funny_1680x1050 (700x437, 62Kb)
Не спи, блогер!

Не забудьте захватить "HTML с нуля" и другие очень полезные уроки "Каркас документа" и "Текстовые теги HTML"..

Сегодня у нас четвертый урок...
Читать далее...
Рубрики:  для днева

ЖИЛЕТ ИРЛАНДСКИМ КРУЖЕВОМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БИСЕРА

Суббота, 31 Августа 2013 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЛЕТ ИРЛАНДСКИМ КРУЖЕВОМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БИСЕРА - ПОДРОБНЫЙ МК

 

 
 
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Ореховый торт без выпечки

Суббота, 31 Августа 2013 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ореховый торт без выпечки

ореховый торт без выпечки (600x400, 283Kb)

Ингредиенты:

500 гр. печенья
Банка сгущенного вареного молока
1 стакан чищенных грецких орехов
Шоколад

Приготовление:

Готовится ореховый торт очень просто!

Печенье мелко крошим.

Грецкие орехи обязательно чуть жарим, и мелко дробим.

Добавляем орехи в крошку.

Добавляем сгущенное вареное молоко и хорошенько вымешиваем.

Кто желает можно добавить несколько ложек коньяка.
Выкладываем торт на блюдо и ставим в холодильник.

Шоколад распускаем на водяной бане и обмазываем ним торт.

Посыпаем орехами.

Ставим торт на холод минут на 40 – 50, чтоб застыл и пропитался.

Идем готовить чай!

Приятного всем аппетита!

angel devid
Рубрики:  готовим

Как сделать трубочки со сгущенкой

Суббота, 31 Августа 2013 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать трубочки со сгущенкой


трубочки (603x333, 60Kb)

1. Из обыкновенной офисной бумаги сворачиваем кулечек. Обрезаем острую часть, фиксируем бумагу степлером.

2. Обрезаем толстую часть кулечка, до необходимой длинны, оборачиваем получившийся бумажный конус фольгой, и вот формочка, на которую мы будем наматывать тесто у нас готова.

3. На 500 грамм покупного слоеного, дрожжевого теста нам надо сделать десять таких оправок. Еще нам надо будет пачка сливочного масла и банка вареной сгущенки.

4. Тесто размораживаем, раскатываем и режем вдоль на 10 частей. Противень застилаем фольгой. Духовку прогреваем до 220 С.

5. Наматываем длинную полоску теста на наш получившийся конус. Выкладываем на противень. Смачиваем водой.

6. Минут 20-30 даем тесту подойти и увеличиться в объеме.

7. Теперь противень в духовку на 10-15 минут. После этого вытягиваем из теста конусы и еще 5 минут подержим уже практически готовые трубочки в духовке.

8. Выкладываем трубочки на решетку и даем остыть.

9. За это время, взбиваем миксером мягкое сливочное масло. Добавляем в масло вареную сгущенку и еще раз взбиваем.

10. С помощью кулинарного шприца или кулька или чайной ложки наполняем трубочки.

11. Посыпаем трубочки сахарной пудрой (через ситечко), или подаем к чаю, или отправляем в холодильник еще охлаждаться. Вот и вся несложная кухня.



Volody24 gl
Рубрики:  готовим

Курица в кефире

Суббота, 31 Августа 2013 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в кефире

Курица в (604x402, 46Kb)



Ингредиенты:

- 1 курица
- 0,5-0,75 л кефира
- соль, приправы для курицы

Приготовление:
Курицу промыть, разрубить на порционные куски. Затем посыпать солью и щедро приправкой для курицы. Кусочки курицы переложить в емкость для маринования и залить кефиром, чтобы он полностью покрыл курочку. Оставить мариноваться минимум на 2 часа. Затем переместить курочку в огнеупорную форму вместе с маринадом и запечь при 180*С около часа до румяной корочки. Приятного всем аппетита!

angel devid
Рубрики:  готовим

Как можно оригинально оформить стены

Суббота, 31 Августа 2013 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как можно оригинально оформить стены.

Идеи оригинального оформления стен.

     Дорогие читатели, давайте уходить от стандартов и посредством идей, которые размещены на этой страничке, преобразим свой интерьер и внесем в него оригинальные дизайнерские нотки :) На этой страничке собраны различные идеи оформления стен или посредством каменки, или с использованием трафаретов и элементов лепки. Приятного Вам просмотра и вдохновения на интерьерные преображения :)

1c8404a0b3e86dde5e390da343007cda (554x692, 272Kb)

2. Мы уже столько раз рассматривали идеи применения лепного материала для создания панно, что теперь можем посмотреть воочию, как это шикарно смотрится :) Ниже Вы найдете  идеи оформления стен лепкой.


1db71a9e0cb87d84c02192a8bd6927f6 (600x599, 153Kb)

3.
2e0e286eee70d16100d289fb4fae9a25 (600x695, 361Kb)

вдохновляемся дальше:
Рубрики:  интерьер

Идея для дачи

Суббота, 31 Августа 2013 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для дачи

Рубрики:  дача

ПУЛОВЕРЫ / ЖАКЕТЫ спицами. Подборка

Суббота, 31 Августа 2013 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕРЫ / ЖАКЕТЫ спицами. Подборка

жаккардовый пуловер

Жаккардовый пуловер

 

Жаккардовый пуловер с круглой кокеткой и короткими рукавами, который связала Лена Осипова, и прислала описание со схемами к этому свитеру. В предыдущей статье Лена поделилась советами, как аккуратно вязать жаккард, а сегодня прислала свою работу с описанием. 



 

 

 

 

ажурный пуловер

Кремовый ажурный пуловер


Вашему вниманию еще один ажурный пуловер с похожими бабочками. Ранее я публиковала вязаные ажурные свитера с узорами напоминающими бабочек, во всяком случае для меня. Первый – белый ажурный пуловер можно посмотреть здесь, а второй – в этой статье. Надеюсь, что вам понравятся представленные ажурные свитера и вы свяжите себе к весне красивую обновку. 


 

Ажурный пуловер спицами

Ажурный пуловер спицами


Сегодня ажурный пуловер спицами под названием “Белая зима”. Ажурные узоры с далекого Востока, как всегда на высоте, а жемчужные бусы всегда найдутся На эту модель белого пуловера вам понадобится 390 гр пряжи,  спицы № 4-5. Размер 44-46. Плотность вязание: 10 см х 10 см = 28 петель х 31 ряд.



 

 

 

ажурный пуловер

Нежный ажурный пуловер

 

Ажурный пуловер показался мне очень нежным и непринужденным. Может благодаря завязочкам на горловине. Узор совсем несложный и непутаный, но смотрится не менее красиво, как в предыдущих пуловерах. Если кому-то нравится совсем ажурные модели, то и рукава в этом пуловере можно связать полностью основным узором. 

 

 

Ажурные пуловеры

Ажурный пуловер с узором бабочки


Очередная красота –  ажурный пуловер спицами с некими бабочками. Во всяком случае, этот узор вызывает у меня именно такие ассоциации. Как всегда, мастерство поражает и вдохновляет! Вязаные пуловеры на Далеком Востоке – поистине просто загляденье, от дизайна до техники вязания. 

 

 

Рубрики:  вязание

Вязаные ожерелья и схемы

Суббота, 31 Августа 2013 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Tosichka3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные ожерелья и схемы

Гардероб изысканной модницы нуждается в постоянном обновлении. Вязаные наряды и аксессуары никогда не выходят из моды, их удачное сочетание-важный элемент полноты и загадочности женского образа. Предложенные вязаные ожерелья и схемы помогут вам в решении этого вечного вопроса.

1.
Вязаные ожерелья и схемы

Читать далее...
Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в sandra124
Страницы: 362 ... 184 183 [182] 181 180 ..
.. 1 Календарь