я седня в москве ночую так что можно смело званить городской! Катюнь, сообщи мне свой домашний тел я его немного не помню))) можес беспланой смс дабы не светитца)))
После 21 я окончательно подвожу итоги с Мрыксом.
PS вина стоит взять по более...
шашлыка много!!! придеться выбрасывать... я думаю 6 кг это максимум!!!
моркови нада полкило.
вина нада 3 белого, 2 красного раз ещё и портвейн!
водки нада литр я думаю. ибо ещё 2 бутылки коньяка!
Алексей! мы едем на одну ночь! и народу нас в принципе мало! по списку похоже что мы едем дня на 2!)
Да, шашлыка наверно мы немного уменьшим!
Но, Мрыкс то повор и он знает порции и тп ему как бы лучьше знать )
Ну я тоже думаю что нужно взять 1 литр водки. а если покажетца мало то до 22 часов вечера можно будет сбегать.
Вина ровно столько сколько нужно .потому что для читого пистья будет 2 белого и 1 красное . остальное в глинтвейн с портвейном уйдет!
|| Кать, ты ни разу с нами не ездила в систему ))) Мы когда туда едим только у меня в рюкзаке еды и воды килограмм 10... ну и астальные тоже не с пустыми руками!
тык-с по моим подсчетам... список+книги+коньяк=3800р приблизительно
делем на 7 получаем ~550р с рыла...
хочетца написать много хорошего но не буду... сами калькулируйте )
толстый хоть и повар но он же не может прочувствовать скока кто съест мяса)))
кстати а для мариновки шашлыка нада же тоже закупить продукты... или нэ нада?)
Алексей, вы же в систему ездиете не на ночь??? а мы едем тока на ночь... ты подумай! это ж совсем немнога времени!)
мариновка забота Мрыкса! На сколько я знаю все что ему нужно для мариновки он берет из дома, остальное необходимое включено в список уже)
Это только кажетца что мяса много, его хватит на самом деле тютелька-в-тутельку!
это ж Не первые шашлыки у нас ))) и визде шеф-повар и закупатель мяса- Тёма!