-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sakura_2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Вяжем_спицами_и_крючком Питер Моя_кулинарная_книга Только_для_женщин Книга-лучший_друг
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2012
Записей: 728
Комментариев: 56
Написано: 863

Выбрана рубрика Экхарт Толле.


Другие рубрики в этом дневнике: Это интересно(1), Шутки юмора(0), Шитье-технологии(18), Шитье(54), Шагнем в поэзию(6), Тесто(16), Театр у микрофона(6), Сыр по-домашнему(3), Схемы для дневника(0), Субпродукты(2), Соусы(7), Своими руками(5), Салаты мясные(3), Сад огород(24), Родные Боги(1), Рисование(2), Рецепты народной медицины(11), Психология(7), Помоги себе сам(27), Полезные ссылки(2), Полезные советы(15), Познавательно(3), Питер(2), Обереги(4), Мысли,фразы,цитаты(1), Музыка(8), Метод Сильва(1), Лиру":ликбез(8), Куклы-обереги(12), Красота и здоровье(44), Консервирование(41), Кино,сериалы(2), История России(1), Идеи для выпечки(6), Закуски рыбные(4), Закуски овощные(14), Закуски мясные(7), Закуски грибные(1), Для детей(6), Десерты,сладости(1), Гимнастика(8), Вязание-крючок(69), Вязание спицы(134), Вышивание(2), Выпечка(79), Волшба(4), Варенье(2), Бутерброды(0), Блюда из яиц(2), Блюда из рыбы(8), Блюда из птицы(5), Блюда из мяса(9), Блюда из картофеля(2), Блины(1), Бальзамы,настойки(1), Аудиокниги(14)

Практики познания себя от Экхарда Толле

Вторник, 31 Января 2017 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практики познания себя от Экхарда Толле

white-lotus7-641x280 (700x305, 49Kb)

Практики Экхарда Толле из книги «Новая Земля»

Многие думают, что изменить свою жизнь трудно или практически невозможно. Люди, занимающиеся духовным развитием, считают, что это им под силу. Они знают, что сами творят свою реальность. Действительно, все зависит от нас самих.

Все, что необходимо для наступления положительных перемен в жизни — это большое желание сделать ее лучше, регулярно применять духовные инструменты. Ну, и конечно же, подтверждать все это конкретными действиями.

Эти практики помогут вам улучшить здоровье, избавиться от беспокойства и вредных привычек. Применяя их в своей повседневной жизни, вы обретете внутреннюю гармонию, умиротворение, уверенность в себе, научитесь слушать свое тело, повысите свой уровень осознанности.

Читать далее

 

Рубрики:  Экхарт Толле

Экхард Толле. Растворение болевого тела

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этхард Толле. Растворение болевого тела.

В большинстве случаев страданий и боли можно избежать. Причина боли — мы сами, ведь нашей жизнью руководит разум — разум, за которым мы не наблюдаем. Создаваемая нами боль — всегда признак неприятия, неосознанного сопротивления тому, что есть.
На уровне мышления это сопротивление проявляется как осуждение. На эмоциональном уровне оно выплескивается негативными эмоциями. Чем сильнее сопротивление настоящему, тем сильнее боль. Интенсивность сопротивления, в свою очередь, зависит от степени идентификации с разумом. Разум всегда пытается отвергнуть Сейчас и бежать от него.
Иными словами, чем теснее вы отождествляете себя с разумом, тем больше страдаете. Можно сказать и так: чем больше ваша способность ценить и принимать Сейчас, тем меньше вы страдаете от боли и мучаетесь — и тем свободнее вы от эгоистического разума.





Серия сообщений "Экхард Толле":

Часть 1 - Экхарт Толле - Дао Дэ Цзин (Часть 1 - 2) .
Часть 2 - Шесть практических медитаций от Экхарта Толле
...
Часть 5 - Экхард Толле. "Сила момента сейчас".
Часть 6 - Экхарт Толле — О чем говорит тишина (аудиокнига)
Часть 7 - Этхард Толле. Растворение болевого тела.


Рубрики:  Экхарт Толле


 Страницы: [1]