-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в S_Enigmatic

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2005
Записей: 333
Комментариев: 1482
Написано: 2519


---

Пятница, 24 Февраля 2006 г. 20:15 + в цитатник

Начало апреля. Тает снег, и идет дождь. Мы бежим по пустынной улочке, уворачиваясь от редких прохожих. Вот мы видим детскую площадку и спасительную беседку. Ты тянешь меня за рукав, и я послушно следую за тобой. Мы пречемся в ней и садимся на лавку. Молчание. Ты начинаешь напевать что-то из «Арии», и я подхватываю мелодию. Так мы сидим и поем минуты две, па потом разражаемся хохотом. Дальше, мы с тобой говорим, говорим ни о чем и обо всем. Потом… снова молчание.

- Знаешь, если бы не она, то я б в тебя влюбился.

 Я смотрю на тебя и не знаю что сказать, а ты улыбаешься. Я дарю тебе улыбку.

 Дождь закончился.

 

 

Конец апреля – начало мая. Ты звонишь, голос твой взволнован. Я спрашиваю: «Что случилось?», и ты рассказываешь. Слыша твой голос, я тихо радуюсь.. Радуюсь твоему существованию. С ней ты расстался где-то в апреле. Я знаю, что ты тяжело перенес расставание. И теперь ты снова влюбился. Я рада за тебя. Но она тебя отвергла из-за пустяка. Я начинаю давать тебе советы и расспрашивать, чтобы узнать детали. Но тут приходит мама и начинает на меня кричать. Я прощаюсь и кладу трубку.

 

 

Я рада за тебя. Я рада, что постепенно все налаживается, но… «Знаешь, если бы не она, то я б в тебя влюбился» - эти слова хрустальным звоном отдаются в голове. Ты знал?.. Знал ли ты, что я тебя люблю?.. Дошли ли до тебя мои признания? Видимо – нет. Может это и к лучшему. Мы друзья. Но я потеряна и разбита. Хочу убить… себя. Убить за веру. За надежду.

 

 

У тебя все хорошо. Я знаю. Ты завоевал её сердце, и теперь вы всегда вместе. Я рада за тебя.

Праздник. Сегодня будет салют в честь победы. Нас собралось человек шесть, я выпросила ключи от входа на крышу у М.Е.

Мы все на крыше. Вот раздается первый залп, и в небе расцветает красный цветок и тут же угасает. Мы заворожено смотрим на салют. Ты нежно обнимаешь Ее за плечи. Других я не замечаю, они кричат, свистят, но мне это безразлично.

 Вот последний цветок салюта рассыпался белыми искрами. Все засуетились, засобирались. На Ней уже была твоя ветровка. Вы подошли к двери на лестницу, ты пропустил Ее вперед и, поймав мой взгляд, рассеянно улыбнулся. Ты последовал за ней. Остальные, немного поболтав, тоже ушли. Только Л. Спросил меня, собираюсь ли идти, на что я ответила, что еще немного подышу и пойду. Дверь захлопнулась.

 

 

Я смотрела на небо. На востоке оно было синим, но по приближению к западу светлело. Надо мной небосклон был нежно-лилового цвета, местами переходящего в розовый. Кое-где робко загорались звездочки. Облака растворялись золотыми, розовыми, лиловыми кораблями в небесной дали. Прохладный ветерок взъерошил мои короткие волосы. Я поежилась. Все было тихо, спокойно, красиво.

 

 

Она подошла к краю и обернулась. Посмотрев на темно-синюю полоску неба с разбросанными звездами, сделала шаг назад…

 

… Небо казалось таким близким и далеким одновременно. Протяни руку – достанешь блеклую звезду. Казалось, что падала не вниз, а в небо... В эту прекрасную лиловую бесконечность…

 

 

 

Последние, что она видела – это лиловую бездну и рваные края облаков.

 


В колонках играет: Агата Кристи - 02 - Немного земли.mp3

LI 5.09.15

Рубрики:  Моё творчество=))

Miss_hellsing   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2006 г. 20:33 (ссылка)
Где? рассказ
Ответить С цитатой В цитатник
S_Enigmatic   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2006 г. 20:34 (ссылка)
вот.
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_hellsing   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2006 г. 20:35 (ссылка)
Вот тока что не было...
Ответить С цитатой В цитатник
S_Enigmatic   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2006 г. 20:40 (ссылка)
^_^
Ответить С цитатой В цитатник
x_FireFly_x   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2006 г. 13:38 (ссылка)
красивоооо!
Ответить С цитатой В цитатник
S_Enigmatic   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2006 г. 13:45 (ссылка)
sole_of_FireFly, спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
x_FireFly_x   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2006 г. 13:47 (ссылка)
S_Enigmatic, не за фто!
Ответить С цитатой В цитатник
Черный_Шут   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2006 г. 21:54 (ссылка)
согласно с Флай, красиво...
Ответить С цитатой В цитатник
Stranger_broken   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 21:56 (ссылка)
S_Enigmatic, красивый и правдивый рассказ. Жаль только, что таких много...
Ответить С цитатой В цитатник
ШепотВереска   обратиться по имени Понедельник, 27 Февраля 2006 г. 06:18 (ссылка)
Уууу, красиво...
Ответить С цитатой В цитатник
S_Enigmatic   обратиться по имени Вторник, 28 Февраля 2006 г. 17:15 (ссылка)
Вампир_Сюзанна, =)))
Stranger_broken, хы.. чтож поелать, все человечество испытывает одни и тежи чувсива=)
ШепотВереска, =)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку