-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в s1eeping_with_ghosts

 -Интересы

от политики до эротики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2007
Записей: 66
Комментариев: 429
Написано: 1004


.life in a glass house

Вторник, 30 Октября 2007 г. 19:50 + в цитатник
Погода с самого утра не заладилась. А потом всё вдруг стало понятно. Осень началась. Началась в стеклянном доме - пародии на человека. Пародии нелепой. На стеклянные волосы падали надоевшие жёлтые листья. Они все что-то предлогали. Каждый маленький листик. Новые сны, идеи, дождь, тучи, смерть. Но по-большей части предлогали просто последовать за ними и лететь только вниз - туда, куда их, забытых и потерявших имена и лица, сгребут в общую кучу и будут называть просто "листья".
Статуи. Бездушные, лживые статуи, стоя на своих пъедесталах, смеялись в лицо стеклянному человеку. Он старался не смотреть на них, не видеть их жестоких ухмылок. Почему? Почему он, а не кто-то другой? Вопрос, который задают себе десятки, сотни, тысячи, миллионы. Вопрос ребёнка. Вопрос старика. Ответ пришёл сам собой: "Потому что осень".
Осенью с тоской миришься. Поцелуи отчаяния и ужаса (куда более частые, чем поцелуи любимой), изводившие его каждую ночь, теперь и вовсе пустят корни в его стеклянных снах, став чем-то, отсутствие чего удивило бы. Неотъемлимой нормой жизни. Неприятной, но неотъемлимой.
Галереи бездарностей, конечности неполноценных, зеркала самоубийц. Лет через сто об этом будут снимать фильмы. Если останутся те, кто сможет об этом поведать. А стеклянный дом, тем временем, просто рушится.
В колонках играет - Radiohead.

Victor_Manchini   обратиться по имени Вторник, 30 Октября 2007 г. 20:03 (ссылка)
..
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 31 Октября 2007 г. 12:49 (ссылка)
Знаешь,трудно найти человека,который мог бы так изобразить...Хм,а ты писал о реальности,о том что тебя окружает?
Ответить С цитатой В цитатник
s1eeping_with_ghosts   обратиться по имени Среда, 31 Октября 2007 г. 13:23 (ссылка)
Остров_Белых_Лилий, В том числе.
Ответить С цитатой В цитатник
Рил   обратиться по имени Среда, 31 Октября 2007 г. 17:00 (ссылка)
Сезонная депрессия.
Действительно, потому что осень.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку