-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RuZig

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.07.2012
Записей: 4653
Комментариев: 43
Написано: 4713


Салат из кабачков и моркови по-корейски

Суббота, 29 Июля 2017 г. 15:26 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Салат из кабачков и моркови по-корейски

Сделать салат из кабачков с морковью по-корейски совсем просто. Нужно всего лишь натереть овощи и всыпать специи, которые подбирают исходя из своих вкусовых предпочтений. Это могут быть и сушеные травы, и кориандр, а кто любит поострее - красный жгучий перец. Салат полностью будет готово через 12 часов, хотя иногда съедается и раньше. Салат из кабачков и моркови по-корейски может храниться в холодильнике до недели, причем со временем он становится еще вкуснее, поэтому делать можно сразу двойную или тройную порцию.


rec (600x400, 207Kb)

98213535_ingredients (118x24, 2Kb)

 
морковь - 2 шт.
кабачок - 1 шт.
 
 
 
 
соль - 1/4 ч. л.
мускатный орех - 1/4 шт.
имбирь (молотый) - 1 щепотка
чеснок (сушеный) - 1/4 ч. л.чеснок (свежий) - 2 зубчика;смесь перцев (молотых) - 1 щепотка;
 
 
 
масло растительное - 100 млуксус столовый - 1 ст. л. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
98213671_beginning_to_prepare (168x20, 2Kb)
Салат из кабачков и моркови по-корейски, Шаг 01

Подготовьте необходимые продукты. Овощи помойте, морковь почистите. Если кабачок молодой, то кожицу с него можно и не срезать.

Салат из кабачков и моркови по-корейски, Шаг 02

Кабачок и морковь натрите на специальной терке для моркови по-корейски. Если такого приспособления нет, можно просто измельчить на свекольной терке.

Салат из кабачков и моркови по-корейски, Шаг 03

Всыпьте все специи и соль, перемешайте и оставьте на 20 минут при комнатной температуре.

Салат из кабачков и моркови по-корейски, Шаг 04

За это время овощи выделят немного сока. Влейте горячее растительное масло (поставьте в микроволновку на максимальную мощность на 1 минуту). Сразу же перемешайте. Добавьте измельченный чеснок.

Салат из кабачков и моркови по-корейски, Шаг 05

Влейте столовый уксус. Переложите салат в стеклянную емкость, закройте крышкой и уберите в холодильник на 12 часов. За это время овощи желательно несколько раз перемешать, чтобы они промариновались равномерно.

Салат из кабачков и моркови по-корейски

Рубрики:  Рецепты/Салаты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку