-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Rustama

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2010
Записей: 10135
Комментариев: 264
Написано: 10566


ажурное пончо

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 09:59 + в цитатник
Цитата сообщения lyiolik ажурное пончо

3873965_poncho (628x700, 373Kb)

http://hitsovet.ru/bezhevoe-azhurnoe-poncho/

Размеры женские: S – XL.

Ширина изделия (между краями цельновязаных рукавов): примерно 80 см.

Длина изделия: примерно 62 см.

Для вязания ажурного пончо Вам потребуется: пряжа (75 % хлопка, 25 % вискозы; 50 г на 110 м) – 6 мотков серо-бежевого цвета; спицы № 5, круговые спицы № 5 длиной 100 см.

Плотность вязания: 18 петель на 22 ряда соответствует квадрату 10 на 10 см, связано ажурным узором спицами № 5 (измерять после высыхания, расправив узор).

Ажурный узор: вязать по схеме, начав с 20 петель. Цифрами с правой стороны схемы обозначены лицевые ряды. В изнаночных рядах петли и накиды провязывать изнаночными, если не указано иначе.

Ажурное пончо спицамиВыделенный квадрат на схеме равно раппорт узора равно 8 петель на 16 рядов.

В 9-м и 17-м ряду набрать с обеих сторон по 8 петель. В ширину на схеме приведены все петли до 24-го ряда (включительно).

Затем повторять с 9-го ряда по 24-й ряд, продолжая выполнять боковые прибавки в том же ритме.

Важно: стрелками на схеме обозначено направление вязания.

Ажурное пончо описание работы


Вязание пончо
Спинка: набрать 20 петель и вязать ажурным узором, в 25-м ряду прибавить с обеих сторон по 8 петель, затем эти прибавки выполнить в каждом 8-м ряду еще 5 раз.

Когда длина изделия составит 29 см равно 65-й ряд от наборного ряда, на спицах должно быть 148 петель.

По мере прибавления петель для удобства вязания перейти на круговые спицы.

Вязать прямо и, когда длина края каждого рукава составит 18 см равно 40 рядов после последней прибавки, закрыть с обеих сторон для скосов в каждом 2- м ряду 1 раз по 5 петель, 4 раза по 4 петли и 12 раз по 3 петли.

В следующем ряду закрыть оставшиеся 34 петли для горловины.

Перед: вязать, как спинку, но с более глубокой горловиной. Для этого, закрывая петли для скосов в 11-й раз (из последних), одновременно закрыть для горловины средние 10 петель и обе стороны закончить раздельно.

Схема пончоДля закругления горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м ряду 1 раз 4 петли, 3 раза по 2 петли и 2 раза по 1 петле. Вторую сторону закончить в зеркальном отображении.

Сборка: вязаные детали разложить и расправить(расстояние между краями рукавов рано 80 см), особенно тщательно расправить нижние края.

Слегка увлажнить и оставить до высыхания.

Выполнить швы рукавов, плечевые швы и боковые швы (начать от вертикального края перед

3- й из последних прибавок).

Рубрики:  Вязание/Большие размеры
Вязание/ Пуловеры свитера джемперы пальто

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку