-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Rustama

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2010
Записей: 10135
Комментариев: 264
Написано: 10566


Жаркое из свиного сердца.

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 17:34 + в цитатник
Цитата сообщения photografsasha Жаркое из свиного сердца.

1325402672_Zarkoe_iz_svinogo_sertsa (450x551, 84Kb)

  Продукты, необходимые для приготовления жаркого из свиного сердца:
Свиное сердце - 3 - 4 шт., примерно 700-800 гр.,
+ куриный или свиной бульон (на крайний случай, вода) - 500 мл.,
+ средняя морковь - 2 шт.,
+ средний картофель - 4 клубня,
+ крупный стебель сельдерея - 2 шт.,
+ репчатый лук - 1 крупная луковица,
+ чеснок - 4 зубчика,
+ мука - 2 ст. ложки,
+ тимьян - 1 ч. ложка,
+ замороженный зелёный горошек - 200 гр.,
+ лавровый лист - 1 шт.,
+ соль - по вкусу.

  Рецепт приготовления жаркого из свиного сердца:
Картофель, морковь и сельдерей нарезаем кусочки среднего размера.

Сердца нарезаем на небольшие кусочки. Кладём в миску, добавляем 1 ст. ложку муки и перемешиваем, чтобы мука покрыла каждый кусочек.

В сотейнике или кастрюле с толстым дном на сильном огне разогреваем 2 ст. ложки растительного масла. В 3 захода обжариваем кусочки сердца до румяной корочки, примерно по 5 минут на партию. Перекладываем на тарелку.

Мелко рубим лук, чеснок нарезаем пластинками.

Огонь под сотейником уменьшаем до среднего. Кладём в сотейник луки и чеснок и жарим, помешивая, около 4 - 5 минут. Добавляем оставшуюся 1 ст. ложку муки и жарим, помешивая, ещё около 1 минуты.

Вливаем бульон и размешиваем так, чтобы не было комочков. Добавляем сердце, морковь, картофель и сельдерей, лавровый лист, тимьян и соль по вкусу. Доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимума, накрываем сотейник крышкой и оставляем тушиться примерно на 50 - 60 минут. За 7 - 10 минут до готовности добавляем в сотейник зелёный горошек (можно предварительно не размораживать).

Жаркое из свиного сердца готово!
Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария/Мясо

photografsasha   обратиться по имени Воскресенье, 01 Января 2012 г. 17:45 (ссылка)
Если желаете узнать ещё много интересного для Вашей кухни и ещё "позаимствовать" моих рецептов - добро пожаловать на мой сайт http:\\vkus.3dn.ru Там Вы найдёте ещё много интересных, праздничных рецептов. Если пожелаете поблагодарить мой сайт, зайдите на рекламу, которая справа и посмотрите там товар, то же самое можете сделать на рекламе вверху, этим Вы ещё больше выразите благодарность для моего сайта.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку