-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5289
Комментариев: 51798
Написано: 74596




ВОЗМОЖНО ВЫ ВПЕРВЫЕ У МЕНЯ, ТОГДА ВАМ НАВЕРНЯКА БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ С САМЫМИ ИНТЕРЕСНЫМИ ЗАПИСЯМИ ЭТОГО ДНЕВНИКА.

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ У МЕНЯ В БЛОГЕ

Домишко на горе Чегет

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 10:19 + в цитатник


Если бы там всегда было тепло, то я бы пожил в этом гостеприимном домике некоторое время. Он открыт и внутри есть лежак и столик.
Рубрики:  Фото / Картинки


Понравилось: 1 пользователю

Мы тут собираем гуманитарную помощь, а они там ее выбрасывают

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 08:20 + в цитатник
В который раз нахожу подтверждение, что помощь должна быть адресной, то есть не мифическому "погорельцу" из некоего места, а вот, соседу. И то из рук в руки. Иначе либо выбросят, поблагодарив за содействие, либо, если ценное что, себе заберут. Опять же поблагодарив за содействие. Именно по этой причине не перевожу никогда деньги в помощь неким интернет-нуждальцам. А вот на улице завсегда дам "на исцеление" болезного.

На свалке твердых бытовых отходов под Саранском обнаружена партия гуманитарной помощи для пострадавших в результате пожаров в Мордовии.

Вещи были найдены сотрудниками городской дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, которые совершали плановый обход полигона. Гуманитарную помощь выгрузили на резервной площадке свалки.

Ранее аналогичный инцидент был зафиксирован в Рязанской области. В начале сентября на сельской свалке нашли партию вещей, собранных для погорельцев. Сообщения об обнаружении гуманитарной помощи на складе вызвали широкий общественный резонанс, что привело к увольнению директор центра социального обслуживания Шацкого района Рязанской области.

Лето 2010 года во многих регионах России выдалось рекордно жарким. Рязанская область и Мордовия вошли в число регионов, в наибольшей степени пострадавших от связанных с аномальной погодой лесных пожаров.


Источник lenta
Рубрики:  На злобу дня


Понравилось: 1 пользователю

А кого из артистов узнаешь ты?

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 07:59 + в цитатник



Перед нами Пол Маккартни, его, думаю, узнать не трудно. Смотрим дальше. Я узнал далеко не всех...

Читать далее...
Рубрики:  Фото / Картинки



Процитировано 7 раз
Понравилось: 5 пользователям

Приэльбрусье

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 14:09 + в цитатник

Появилось время и я решил поделиться с вами видами Приэльбрусья. Места там весьма живописные, а моя утлая фототехника как могла, так и сохранила эту красоту. Впрочем, думаю, атмосфера передана, ракурсы прекрасны. Ну а качество - это уже последнее дело. Давайте же смотреть. Чего тянуть-то?

Приэльбрусье 2010

Читать далее...
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 1 пользователю

Япония: 100 фактов о японцах

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 08:03 + в цитатник
В Японии мы не бывали. но очень хотим посетить эту страну. Жаль только что визу туда получить сложно. Давайте почитаем о том, каковы же нравы и обычаи японцев.

1. Японцы жутко работящие. Могут запросто работать 18 часов в день без перерыва на обед и после этого еще сходить выпить в кабак и после 2 часов сна снова на работу. Могут работать 24 часа и после этого пропахать за рулем 300 км и там поработать еще часов 10.

2. Японцы не умеют отдыхать, 4 дня отгула подряд считается отпуском. Брать полагающиеся по правилам 3 недели в год - западло. Уходить с работы в положенное время тоже западло.

3. На вид японцы очень редко бывают мускулистыми, но при этом часто сильны физически, пропорция мышечная масса/физическая сила у них нарушена.

4. Большинство японцев краснеет от алкоголя и не может много выпить, хотя есть потрясающие исключения.

5. Большинство японцев почему-то хорошо рисует и поет.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное



Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Только наш человек...

Среда, 01 Сентября 2010 г. 06:46 + в цитатник
Только наш человек знает два языка: русский и … русский разговорный.

Только наш человек увеличивает вместимость мусорного ведра ногой.

Только нашим людям лужи по щиколотку, море по колену, океан - вообще по ….

Только наша женщина, лежа под одеялом, говорит своему мужу: «Я пошла спать!»

Только наши женщины любят ушами, а ненавидят сковородками.

Только у нас женщина может одна войти в горящую избу, а в туалет пойдет обязательно с подружкой.

Только у нас можно получить диплом выпускника любого ВУЗа в метро.

Читать далее...
Рубрики:  Юмор



Процитировано 28 раз
Понравилось: 9 пользователям

Горный воздух

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 12:08 + в цитатник
приэльбрусье

Несколько слов хочется сказать про горный воздух. В горах он прозрачен и как-бы невесом. Абсолютно не ощущается давления и усталости совершенно не чувствуется. Впечатление такое, что ты стал легче на некоторое количество килограммов. Паришь, бегаешь и не устаешь.

Жили мы в поселке Терскол, на высоте 2000 метров над уровнем моря. Ну а рекорд по подъему составил 3900 на Эльбрус. К сожалению вдоволь насладиться атмосферой Эльбруса не дала погода, буйно отреагировавшая на наше посещение горы градом и мелким дождиком.

Так что всем, испытывающим трудности с дыханием, а также астматикам и аллергикам рекомендую побывать в горах. Если же в горы попасть пока что не представляется возможным, то приобретя озонаторы можно и в домашних условиях обогатить воздух озоном, тем самым очистив его от пыли и бактерий.
Рубрики:  Фото / Картинки


Понравилось: 2 пользователям

Необычное сверху

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 11:42 + в цитатник
виды сверху от Яна Бертранда

Фотограф Ян Бертранд знаменит своими необычными фотографиями сверху. Это, можно сказать его фирменный стиль, который взяли на вооружение его последователи. Сверху даже привычные предметы кажутся какими-то диковинными и новыми. Необычность ракурса расшатывает устоявшуюся трактовку восприятия и позволяет увидеть нечто доселе ускользавшее от внимания.

Все мы видим мир в одной и той же плоскости, но благодаря таким новаторам, наше представление о нем действительно меняется. Ян Бертранд на протяжении шести лет побывал с фотоаппаратом на всех континентах и снял более двух тысяч снимков. Адрес сайта автора - http://yannarthusbertrand2.org

Читать далее

Что такое мамба? Это заморское слово уже давно ассоциируется у всех с сетью знакомств мамба - мире где можно найти свою вторую половинку. Интернет сближает. Это я вам точно говорю. Мы ведь тоже с Йоко познакомились по интернету.
Рубрики:  Фото / Картинки



Процитировано 10 раз
Понравилось: 2 пользователям

Нисаргадатта Махарадж говорит об этом так

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 18:52 + в цитатник
Слова указывают, но не объясняют. То, чему я учу, – это древний и простой путь освобождения через понимание. Поймите свой собственный ум, и его власть над вами исчезнет. Ум всё понимает неправильно, такова его природа. Правильное понимание – это единственное лекарство, каким бы именем вы его ни назвали. Оно самое раннее, а также самое позднее, поскольку имеет дело с умом, как он есть.

Никакие ваши действия вас не изменят. Вы можете изменить своё тело или ум, но всё, что будет меняться, – всегда нечто внешнее по отношению к вам, не вы. Зачем вообще напрягаться, пытаясь что‑то изменить? Осознайте раз и навсегда, что ни ваше тело, ни ваш ум, ни даже ваше сознание не являются вами, и оставайтесь в своей истинной природе за пределом сознательного и бессознательного. Никакие усилия не приведут вас туда, только ясность понимания. Проследите своё непонимание до корней и отбросьте его, вот и всё. Вам нечего искать, поскольку ничто не потеряно. Расслабьтесь и наблюдайте «я есть». Реальность прямо за ним. Храните покой, храните безмолвие, и она появится, или, скорее, вберёт вас в себя.


Ну и как же без опубликовавшего сии слова у себя в блоге. Теперь у меня есть собственная гора Аруначала.
 (525x700, 191Kb)
Рубрики:  Моя жизнь


Понравилось: 2 пользователям

Возвращение

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 11:40 + в цитатник
Каждое возвращение из длительной поездки - это как бы новый этап жизни. Но он внутри. Перемены это скорее отбрасывание лишней шелухи. Того, что общество усердно лепило к образу себя. После таких поездок понимаешь зачем люди бежали от общества.

Ничего не сравнится с тишиной гор и ночным морем. Рассматривая мир таким какой он есть рассматриваешь себя истинного. Без посредников. Нет иллюзий. Мир не иллюзорен, иллюзорно наше о нем представление.



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Kailash
Страницы: 508 ... 448 447 [446] 445 444 ..
.. 1 Календарь