-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в runa71

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) MY_HIT О_Самом_Интересном kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2010
Записей: 945
Комментариев: 45
Написано: 1005





Салатик с курицей и грибами

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатик с курицей грибами и сыром

Салатик с курицей

Отварная курица -1 грудка
Шампиньоны консервированные - 1 банка
Свежий огурец - 1шт
Сыр
Горошек - 1 банка
Кукуруза - 1 банка
Майонез

Курицу отварить, охладить, мелко порезать, огурец и грибы нарезать тонкой соломкой, добавить горошек, кукурузу, заправить майонезом.
Украсить тертым сыром.
Рубрики:  вкусности

энциклопедии

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу все знать и ... щелчок по картинке.

              Просто щелкнуть по картинке. Информация  тут как тут!           

Всевозможные энциклопедии, словари  


Жми на картинку
 
 
 
 
Юлия П.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрики:  полезное

Без заголовка

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ НА ПРАЗДНИК

Что-то последнее время меня потянуло на вкусненькое! Наверное, все дело в осени. Очень хочется праздника. Но не будем отвлекаться. Сейчас я хочу на ваш суд представить вкуснющий десерт и красивейший салат. Готовить это совсем не трудно. Вдруг вам пригодится!

Блинный торт "Вишня в снегу".

Для блинов:
10 яиц
3 стакана муки (просеять)
1,5 стакана сахара
1 литр молока
1 пакетик ванильного сахара
100мл. подсолнечного масла.

Для начинки:
вишня в собственном соку.

Для крема:
500гр. сметаны
сахар

С составом мы разобрались, теперь довайте готовить:
Из полученного теста нужно испечь блинчики,завернуть в них вишню и укладывать горочкой(например: сначала 6 штучек,потом 5..и т.д),каждый слой поливать взбитой сметанкой с сахаром (взбивать нужно хорошо. Крем должен получиться густой.), сверху украсить тёртым шоколадом. И в холодильник. В результате получится ОБАЛДЕННО ВКУСНАЯ КРАСОТА!!! На фотографиях я вам представила общий вид торта и торт в разрезе.
 (604x453, 55Kb)
 (453x604, 41Kb)

Салат "Лесная сказка".

Ингредиенты:
Картофель вареный-3шт
морковь вареная-1шт
корнишоны-2шт
перец болгарский красный-1шт
шампиньоны консервир.-1банка или 200г вареных
чеснок -1 крупный зубчик у
кроп и петрушка-по 1-му пучку
майонез
соль,черный перец по вкусу

Для украшения:
Белую часть зеленого лука , редис длинный (сорта "18 дней или "Французский завтрак) -1 шт.

Приготовление:
Картофель, морковь, болгарский перец, корнишоны нарезаем кубиками. Добавляем грибочки, 1\2 часть мелко нарезанной зелени и мелко нарезанный зубчик чеснока. Заправляем майонезом, солим и перчим по вкусу. Выкладываем на блюдо, посыпаем оставшейся зеленью и украшаем грибочками из болгарского перца (шапочка) и лука (ножка), цветочками из редиса. Если внимательно рассмотрите мою фотографию, то увидите, что это сможет сделать даже ребенок. ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!

 (604x546, 81Kb)
Рубрики:  вкусности

Котлеты Павлиний глаз

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты -Павлиний глаз

 

Котлеты "Павлиний глаз"
Читать далее...
Рубрики:  вкусности

Без заголовка

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тебе моя последняя любовь (слова песни)

 (600x399, 30Kb)
"Тебе моя последняя любовь" Михаил и Ирина Круг

Ложу в конверт
Чуть пожелтевший снимок:
Наивный взгляд,
Приподнятая бровь
И губ незацелованных изгибы...
Храни его на письменном столе,
Где ноты неоконченных мелодий.
Скажи всегда ревнующей жене,
Её причёска, вот уж год, не в моде...

И давность фото явно подтвердит
(Загадка глаз, как у Марины Влади),
Что этой девочки давно потерян след,
А фото так, из юности привет...
Храни его на письменном столе,
Где ноты неоконченных мелодий.
Скажи всегда ревнующей жене,
Её причёска, вот уж год, не в моде...

Храни его на письменном столе,
Где ноты неоконченных мелодий.
Скажи всегда ревнующей жене,
Её причёска, вот уж год, не в моде...

Рубрики:  любимые стихи

Без заголовка

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Только две вещи бесконечны - Космос и Человеческая глупость

унитаз (325x464, 20Kb)
Как предвзято и как однобоко
Мы привыкли смотреть на вопросы:
Узкоглазые - значит с Востока,
Если с Запада - значит пиндосы,

Украинец - ущербная шавка,
Россиянин - никчемный пропойца,
Где еврей - там торговая лавка,
Где бандит - стограммовые кольца,

Тёлка в джипе - сосёт у министра,
Балерина - е*ётся в шпагате,
Вместо баб у водилы - канистра,
У араба - гаремы в кровати,

Кто невинен в шестнадцать - на свалку,
Кто закончил с отличием - даун,
В каждой женщине видим давалку,
Каждый мачо не может без саун,

Музыкант - наркоман и педрила,
Инженер - голодающий дурень,
Шеф невесел - жена изменила,
Шеф смеётся - смертельно накурен,

Эмигрировал - трус и предатель,
Остаёшься - знакомство в ментовке,
Нету мата - х*ёвый писатель,
Агитируешь - сп*здил листовки,

Дом построил - убил человека,
Есть бабло - уломаешь любую,
Спишь с женой - сексуальный калека,
А иначе е*ал бы другую...

Расширяйте сознание, братцы,
Поменяйте сужденья, Спинозы,
Чтобы там нам хотя бы не сраться,
Где зачтутся и хохот, и слёзы...

источник

Рубрики:  любимые стихи

Мы устали

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читайте деткам перед сном

Ирина Зотова

МЫ УСТАЛИ

Нам ножки сегодня сказали:
«Мы так сегодня устали,
мы столько сегодня прыгали,
что больше совсем не хотим,
чтобы нами опять дрыгали.
Мы хотим полежать, отдохнуть,
чтобы завтра снова пуститься в путь».

И ручки сказали:
«Мы тоже очень устали,
мы одевали, кормили и мыли
и ещё рисовали.
Вы знаете, как мы устали?»

И каждый пальчик сказал:
«Я тоже устал!
Я тоже трудился, я помогал!
И ложку держать, и глаза умывать!
Дайте теперь нам поспать!»

И ушки вдруг зашептали:
«И мы тоже устали!
Мы целый день
всех внимательно слушали.
Мы столько узнали…
Мы были бы рады,
если б поспали!»

 

 

 

И глазки сказали:
«Ох, а мы как устали!
Так устали, что аж защипали!
Мы столько сегодня видели,
а теперь хотим мы поспать,
давайте нас закрывать!»

И ротик сказал и зазевал:
«Я тоже устал,
я жевал, я кусал и кричал.
Давайте скорей отдыхать,
чтобы завтра опять
«доброе утро» сказать!»

И язычок пролепетал:
«А сколько я рассказал,
почмокал, почавкал и прорычал,
я тоже очень устал!»

И только носик промолвил:
«А я не устал!
Вы все тихонько лежите,
отдыхайте и спите!
А я буду вас охранять
и спокойно дышать и дышать».


17 августа 2004 г.

 

 

Рубрики:  любимые стихи

Половина жизни

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Петр_Давыдов_Стихи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛОВИНА ЖИЗНИ - ЭТО... (Новые стихи и фото)

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА
Гражданские браки Израиле. Браки израильтян и туристов. Вызов мужа, жены, гражданство. Переводы документов в Израиле... Подробности:http://profi.orbita.co.il/database/?user=13337. а также
http://www.brak2002.narod.ru/ - услуги в Израиле. 20 лет работы
***********************************************************************************************************
Недавно мы - несколько пар - сидели и весело проводили время.
И вдруг в воспоминаниях мельнули такие давние года, что я даже удивился.
Но грустно не было. Было весело!
А потом пели песни и опять говорили тосты...
 (221x285, 24Kb)
( конец апреля 2009. На веселом вечере у друзей)

Было хорошо...
А потом то мимолетное настроение вернулось...
Никто, видимо, не может смириться с тем, что время летит.
Понятно, что ответов на вечные вопросы не найти.
Но они все время возникают.
Хорошо уже, что возникают иногда.
Оглянешься и неожиданно понимаешь, что половина жизни за спиною...
И тогда появляются такие стихи...
_______________________________________________________

ПОЛОВИНА ЖИЗНИ - ЭТО МНОГО!

Половина жизни за спиною.
Или больше… Хорошо бы знать,
Что случится через год со мною?
Что я буду делать через пять?

Осторожно вглядываюсь в даль я –
Незаметно молодость ушла.
Времени горячее дыханье
Чувствует усталая душа.

Кажется – короче стали ночи.
Протекают медленнее дни.
И чуть-чуть грустнее эти строчки –
Сам себя – попробуй, обмани!

Вечная трагедия природы:
Все проходит в мире, все пройдет…
Но как прежде месяцы и годы
Будут также двигаться вперед.

Под гитарный звон и звон бокалов,
Скажем тост, обнимемся сильней!
Все, что есть и было – было мало -
Мне надежды до краев налей!

Огорчайся, но не очень часто.
В новый день с улыбкою иди!
Ну, подумай, это же прекрасно -
Половина жизни – впереди!

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/
http://www.stihi.ru/author.html?eshahava

Это - новое стихотворение, сейчас впервые
опубликованное на Лиру

12 мая 2009.

 (247x256, 35Kb)
на пикнике. Май-09
.
************************
ПРИВОЖУ ТАКЖЕ - несколько ссылок на предыдущие выпуски этого дневника
с последними новыми стихами:

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ
http://www.liveinternet.ru/users/995662/post101670761/
Я ТЕБЯ НЕ СЛУЧАЙНО НАШЕЛ!. Стихи о теплом весеннем вечере
http://www.liveinternet.ru/users/995662/post101032945/
ПОСТЕПЕННО ИСЧЕЗАЮТ ДРУЗЬЯ
http://www.liveinternet.ru/users/995662/post99997159/
УТРЕННЯЯ РОЗОВАЯ ПЕСНЯ
http://www.liveinternet.ru/users/995662/post99617356/
ЛЮБИМЫЙ ЧЛЕН СУПРУГА МОЕГО. Откровенное признание женщины
http://www.liveinternet.ru/users/995662/post101258446/
ИНТЕРНЕТОМ ПРЕКРАСНЫМ РОЖДЕНЫ И РАСПЯТЫ...
http://www.liveinternet.ru/users/995662/post100821708/
 (80x60, 52Kb)

Хотите БЕСПЛАТНО получить по интернету
новый сборник Петра Давыдова "ГОРЯЧИЙ СЕКС И НЕЖНАЯ ЛЮБОВЬ" ,
Напишите на: piol@bezeqint.net

Сборник получили уже тысячи читателей, приславшие письма.
***********************************************************************
Думаете о семейном счастье?:
http://israel-rus.co.il/?p=3355
http://isralife.com/doska/aid/150/
ГРАЖДАНСКИЕ БРАКИ В ИЗРАИЛЕ, ИЗРАИЛЬСКИЕ САЙТЫ ЗНАКОМСТВ, ПЕРЕВОДЫ ДОКУМЕНТОВ В ИЗРАИЛЕ
http://doski.co.il/uslugi_v_izraile...raile/7637.html
http://www.brak2002.narod.ru/business.html - загляните сюда - это мой сайт
*************************************
ЗАЙДИТЕ ВОТ НА ЭТИ СТРАНИЧКИ:
http://profi.orbita.co.il/profi_19204/
http://www.brak2002.narod.ru/business.html
Это поможет мне в бизнесе
http://profi.orbita.co.il/database/?user=13337
http://www.brak2002.narod.ru/
- Гражданские браки в Израиле. Браки израильтян и туристов. Браки на Кипре, свадьбы в Праге, вызов мужа, жены, гражданство.
Израильские сайты знакомств на русском языке, нотариальные переводы документов в Израиле...
ЗАГЛЯНИТЕ ТАКЖЕ СЮДА: http://profi.orbita.co.il/database/?user=13337 УДАЧИ ВАМ!
http://katalog.israelinfo.ru/cards/3/2644?6,133
ЭТО БЫЛА РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА!!!!!

*******************************************************************
Рубрики:  любимые стихи

суп

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения afrika-abr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ну раз уж у нас сегодня пятниццо, то вот вам суп от похмелья

Здравствуйте, мои маленькие любители отлично бухнуть на выходных.
Этот суп приготовлен специально для вас. =)

Ну на самом деле, это просто вкусный питательный суп, но он очень хорошо помогает справиться с недугом, тем более, что сейчас стоит мерзкая погода, а этот суп вас обязательно согреет.
 (600x455, 68Kb)
опохмеляемся
Рубрики:  вкусности

Без заголовка

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelly77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО--МАЗЬ!!!!

Чудо-мазь.

Чудо-мазь

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!
В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую. Раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настоятся 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань, храните в холодильнике в стеклянной посуде.

Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:

1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!

2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.

3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.

4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.

5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.

6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.

7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).

9. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.

9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.

Примечание: воск нужно брать пчелиный, натуральный. Для наружного применения можно взять любое масло, а для внутреннего лучше оливковое.

ИСТОЧНИК""сам себе лекарь. народная медицина"

Рубрики:  красота и здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда плачут глаза, видят все, Когда плачет душа, это тайна…

 (600x450, 195Kb)


Когда плачут глаза, видят все,
Когда плачет душа, это тайна…
Только слёзы душевные, те,
Кто-то всё же заметит случайно…

Отражаются болью в глазах,
На лице белым мрамором стынут,
Горьким вкусом на сжатых губах
затаятся, души не покинув…

Не умеет лукавить душа,
На притворство она не способна,
Но опять на крутых виражах,
Кто-то раны наносит ей злобно…

И попав в чей-то гневный капкан,
Зарыдает душа, тяжелея,
Потому что из всех страшных ран,
Нет душевных страданий больнее…

И когда безысходности след,
Болью душу насквозь прорезает,
Вновь укутавшись в старенький плед,
Тихо плачет душа, замерзая…
Рубрики:  любимые стихи

салат империал

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат “Империал”


Ингредиенты для салата “Империал”

200 г шампиньонов
соль
перец черный молотый
растительное масло
1 средний свежий огурец
50 г твердого сыра
4 столовые ложки кукурузы
копченая семга (форель, лосось)
майонез
оливки

 

Приготовление салата “Империал”

Site

Грибы разрезать на четвертинки или восьмушки, обжарить на растительном масле, посолить и поперчить, остудить.
Огурец и сыр порезать соломкой, рыбу небольшими пластинками.
Выложить салат слоями:
1 грибы
2 огурец
3 майонез
4 сыр
5 майонез
6 кукуруза
7 рыба
украсить оливками
Интересный вкусный салат, достойный внимания!

Приятного аппетита!

Рубрики:  вкусности

курица с айвой

Суббота, 23 Октября 2010 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с айвой

Неиссякаемо богатство и безграничны просторы интернета))) Делюсь с вами очередным шедевром, найденным в сети. Не знаю как Вы, но я хоть и хорошо позавтракала, но пойду-ка  наведаюсь к холодильнику! Как он там, родимый?)))))

Итак,  Курица с айвой.  

картинка

Рубрики:  вкусности

творопыжка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творопышка

Название  авторское, придумал ее муж, потому что творожный и очень пышный! Этот бисквит его самый любимый 

Творопышка
картинка

Рецепт

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
...
Часть 98 - Гарниры на любой вкус
Часть 99 - Простой кекс
Часть 100 - Яблоки, фаршированные творогом и гранатом

Рубрики:  вкусности

Без заголовка

Вторник, 19 Октября 2010 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ТОРФЯНОЙ" ПИРОГ от Ирулики

Сегодня испробовала испечь от  "Irulika"  замечательный    Творожный "Торфяной" пирог   и вот что у меня получилось...

Скажу откровенно,очень быстро готовится,очень вкусный..мне понравилось,правда я ещё шоколада растопила и полила с верху

СПАСИБО,БОЛЬШОЕ ИРИНА "Irulika" ЗА СТОЛЬ ВКУСНОЕ ПИРОЖЕНОЕ!!!!!!!

вот мой отчёт,а рецепт смотрите по ссылке,название пирога или здесь

Рубрики:  вкусности

Без заголовка

Вторник, 19 Октября 2010 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты Астра

 

Читать далее...
Рубрики:  вкусности

Рулька

Вторник, 19 Октября 2010 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулька «Дружба».

источник жж автор-ataggonyi
 (480x640, 232Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вкусности

Без заголовка

Вторник, 19 Октября 2010 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАК СОТКАНА ВСЯ ЖИЗНЬ....

 (590x442, 46Kb)
Как соткан дождь
из капелек воды,
Так счастье соткано
из крохотных мгновений:
Взгляд…
слово…
на песке следы…
Подаренный цветок…
тепло прикосновений…

Как небо соткано
из миллиона звезд,
Так радость соткана
из острых ощущений:
Восторг…
очарование…
туманность грез…
И возвращение…
и всепрощенье…

Как соткана вся жизнь
из суеты,
Так верность соткана
из клятв и обещаний…
Мольбы…
тоски…
несбывшейся мечты…
Разлук…
обид…
и горечи прощаний…

Как соткан дождь
из капелек воды,
Так небо соткано
из миллиона звезд…
Так соткана вся жизнь
из суеты,
Любви,
страданий…
запаха берез.

(с) Антонина Орлова

ЕМ

Рубрики:  любимые стихи

Лучшие котоматрицы недели

Вторник, 19 Октября 2010 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Урсула_Урсула [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие котоматрицы недели

Лучшие котоматрицы недели (50 фото)

Читать далее...
Рубрики:  котоматрицы

Крнпкие и шелковистые волосы

Вторник, 19 Октября 2010 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Palchirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми? Бабушкины рецепты

Какая красивая женщина не мечтает о мягких, шелковистых, а, главное, крепких волосах, которые легко расчесывать и к которым всегда приятно прикоснуться? Ведь всем нам так иногда хочется, чтобы нас погладили по голове...

Большинство производителей современных шампуней и средств для ухода за волосами обещают подобный чудодейственный эффект за рекордно короткие сроки. Однако время от времени нас постигает горькое разочарование, когда выложив за баночку «уникального» бальзама для волос сумму, достойную пары туфель от Louis Vuitton, мы получаем вместо обещанной шелковистой гривы «на зависть подругам» все те же слипшиеся комочки выпавших волос в сливе ванны.

Так что же делать и как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость, не тратя при этом астрономических сумм? Здесь вам помогут рецепты, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как известно, имели косу до пояса в кулак толщиной.

Рецепт 1. Самый простой

Нет времени, сил и желания готовить сложные маски для волос или обмазываться луковым соком? Ничтоже сумняшеся зайдите после работы в магазин и купите себе бутылочку настоящей минеральной воды. По отзывам самых терпеливых, уже через две недели ополаскивания свежевымытой шевелюры этим не имеющим запаха и сильно выраженного вкуса продуктом волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и гораздо легче укладываются в самую сложную прическу.

«Живая» вода приносит дополнительную пользу вашим волосам летом. Как известно, в жару волосы быстро пересыхают на солнце. Оживить их можно, обильно сбрызгивая каждый вечер минеральной водой. Для этой цели, кстати, подойдет и пульверизатор для полива цветов – очень удобная вещь, когда нужно увлажнить растительность на собственной голове.

Рецепт 2. Вкусный

Ваш муж или молодой человек любит просиживать вечера с пивом у телевизора? Пришла пора получить и вам от этого продукта удовольствие и пользу. Внимательно посмотрите на этикетку того, что он пьет. Увидите надпись «пиво живое» – можете считать, что повезло вдвойне. Именно живое пиво содержит наибольшее количество веществ, питающих как кожу головы, так и корни волос. К тому же, после пива волосы приобретают здоровый блеск по всей длине.

Чтобы порадовать себя шевелюрой «как в кино», подогрейте пиво до комнатной температуры, а затем тщательно смочите им волосы. Через 10-15 минут уже можно смывать. Говорят, запаха не остается. Странно, но каждый раз после того, как я выхожу после такой маски из ванной со свежевымытыми волосами, все мужское население в доме начинает водить носами и спрашивать, а чем это таким вкусненьким пахнет.

Рецепт 3. Очень полезный

Я еще помню те времена, когда в магазинах после перестройки впервые появился шампунь под загадочным названием «Кефирный». Кефир я в младые годы, что уж скрывать, любила. Поэтому сразу приобрела себе пару бутылочек. Меня ожидало разочарование – кефиром в шампуне и не пахло. В самом прямом смысле слова. Едкая парфюмированная отдушка испортила все впечатление от полезного продукта.

Однако маска из свежего кефира до сих пор часто выручает меня после окрашивания волос, когда они становятся особенно уязвимыми и хрупкими. Секрет прост: втираете подогретый кефир в корни волос, затем распределяете по всей длине и минут 15 стараетесь не шевелиться, чтобы кефир не стек вам за шиворот. Для самых аккуратных могу порекомендовать обернуть волосы пленкой или полотенцем.

Эффект от такой маски, кстати, просто сногсшибательный. Помните рекламу, где девушка, помахивая пышной гривой каштановых волос, прокладывает себе путь среди толпы мужчин? Ну вот, можете смело сегодня воображать себя героиней этого рекламного ролика. Ваши волосы после кефира будут выглядеть просто отлично. Конечно, если вы тщательно его смоете.

Рецепт 4. Никак не рискну попробовать

Уже много раз наблюдала воздействие соли на корни волос, но до сих пор не смогла придумать для себя хоть сколько-нибудь логичное объяснение этого явления. Итак, отдаю рецепт на ваш суд.

Моете голову, разбираете волосы на прядки и аккуратно, нежными массирующими движениями начинаете втирать крупную поваренную соль в кожу головы.

На моих глазах через несколько таких сеансов волосы на макушке начали расти даже у лысеющего мужчины «далеко за». Ощущения во время такого массажа, как говорят, приятные, но я до сих пор не рискну попробовать сама. Да, кстати, не забудьте после этой процедуры повторно вымыть голову – высохшая соль может осыпаться с вас, притворяясь особо крупной перхотью.

Рецепт 5. Собственно бабушкин

Бабушкин рецепт в самом прямом смысле слова: когда у меня начались подростковые проблемы с жирностью кожи головы и недостаточным блеском волос, использование именно этой простой маски один-два раза в месяц мне посоветовала моя родная бабушка.

Взбиваете 1 яйцо, добавляете столовую ложку репейного масла (продается в любой аптеке) и еще одну столовую ложку шампуня. Перемешиваете, вливая в получившуюся болтанку чайную ложку сока свежего лимона. Все это наносится на сухие волосы на срок от получаса до сорока минут, а затем тщательно смывается.

После этой маски эффект будет самый неожиданный – как минимум весь следующий день вы будете тянуться к своим волосам. Просто потрогать. После этой маски волосы становятся настолько мягкими и шелковистыми, что прикасаться к ним одно удовольствие.
 

Завершая этот короткий экскурс в мир давно известных, но от этого не менее полезных рецептов могу пожелать вам только одно: будьте красивы!


 Источник

Рубрики:  красота и здоровье


Поиск сообщений в runa71
Страницы: 47 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь