-Цитатник

Инструкция: Где купить лекарство дешевле - (0)

Инструкция: Где купить лекарство дешевле О том, что во всех аптеках на лекарства существуют на...

Бонсай из проволоки - (0)

Дерево из проволоки Удивительная красота поделок, созданных своими руками, американским ...

 -Метки

ёлочки ёлочные игрушки бабочки бантики бижутерия бирки бирочки бисер бисероплетение блюда в горшочках бокалы бонсай браслеты брошь букет из брошей букет из ткани букет невесты букеты из конфет вдохновение веночки воротнички выкройки выпечка вышивка вышивка лентами вязание декор декупаж жгуты журнал закуски игрушки идеи идеи для интерьера идеи для творчества из лент и бусин из мешковины интерьер кабошоны канзаши каркас для букета кексы книги коробочки крем крем для торта куклы кулинария кулоны лепка лепка цветов мастер класс молды мясные блюда мясо новый год объемная вышивка одежда для куклы ожерелье папье - маше пасха паучки из бисера пирожки жареные подставка подушечки для колец полезные советы полимерная глина пончики постельное белье роза роспись рукоделие салаты сахарная мастика свадьба свит-дизайн своими руками соленое тесто сочетание цветов сутаж схемы тесто торты трафареты украшения упаковка подарка фоамиран фуксия холодный фарфор художники цветоделие цветы цветы из лент цветы из ткани цветы из фоамирана шаблоны шитьё шитье шторы эпоксидная смола

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Rukodelkino

 -Подписка по e-mail

 


Учимся работать с бисером...

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 12:41 + в цитатник

 

Герберы из бисера

 

Герберы из бисера своими руками

 

Сплетённые своими руками из бисера герберы

 

Мастер-класс об изготовлении своими руками потрясающе красивого цветка герберы из бисера был взят с сайта о бисероплетении Зои Гутиной. Оригинал мастер-класса Елены Башкатовой из Москвы находится здесь: как делать цветы герберы.

Для изготовления одного цветка герберы своими руками Вам потребуются следующие материалы:

  1. Бисер персикового цвета - 40 граммов
  2. Бисер белый (светло-розовый) -10-15 граммов
  3. Бисер оранжевый матовый - 5 граммов
  4. Бисер коричневый (чёрный) - 5 граммов
  5. Бисер салатного цвета - 10 граммов
  6. Круглая сетка диаметром 3 сантиметра
  7. Флористическая лента салатного цвета
  8. Стержень из толстой проволоки длиной 25-30 см
  9. Тонкая леска
10. Проволока
11. Игла для бисероплетения
Материалы для изготовления герберы из бисера своими руками
Начинаем плести цветок герберы с середины:
 

Серединка

1. Необходимо найти центр в сетке.
2. Вышить самым тёмным, в нашем случае коричневым, бисером по сетке круг диаметром около 1 сантиметра,  проходя иголкой в каждую дырочку сетки и зацепляя на лицевой стороне по бисеринке.
Вышиваем бисером сердцевину герберы
3. Пропустить иголку через пришитую бисеринку крайнего ряда на лицевую сторону.второй ярус серединки герберы из бисера
4. Набрать одну бисеринку и пропустить иголку через соседнюю пришитую бисерину (тоже в крайнем ряду).
5. Соединить подобным образом между собой все соседние бисеринки по кругу. Набранные бисеринки будут образовывать второй ярус середины цветка герберы.
делаем середину цветка герберы бисером по сетке
6. Вокруг середины в один ряд, для каждого отверстия сетки набрать игольчатым плетением три бисерины коричневого цвета и одну оранжевую.
7. Следующий ряд сердцевинки герберы наращивается к предыдущему. Нужно пропустить иголку через две бисерины коричневого цвета (через них игла выходит на лицевую сторону), набрать на иглу две бисеринки оранжевого цвета и семь персикового.
8. Пропустить иглу на изнаночную сторону через это же отверстие сетки рядом со столбиком с коричневым бисером.
8-9 третий ряд сердцевинки герберы из бисера своими руками
9. В следующем ряду пропускать иголку в ближайшее пустое отверстие на сетке на
лицевую сторону, набирать пять бисеринок оранжевого цвета и пять персикового.
Последний ряд серединки бисерной герберы
10. Пропустить иглу через первые три бисеринки оранжевого цвета и вернуть иглу на изнаночную сторону.
11. Подобным образом сделать по окружности один ряд. Середина цветка герберы готова.
Серединка герберы из бисера готова
 

Лепестки и чашелистики  герберы из бисера

Листья цветка герберы плетутся во французской технике (дугами).
 

Лепесток (маленький):

1. На ось набрать 10 бисеринок основного цвета (либо близкого к нему по тону), сделать по две дуги с каждой стороны.
2. С обоих концов лепесток получается остроконечным, необходимое количество таких лепестков - 24.
маленький лепесток герберы из бисера своими руками дугами
 

Лепесток цветка герберы (большой):

1. На ось набрать 20 бисеринок основного цвета и сделать по одной дуге основного цвета с каждой стороны.
2. Для второй дуги на 2/3 дуги набрать бисер основного цвета, на остальную часть - белого или более светлого.
3. Обратную сторону лепестка выполнить аналогично.
4. На третью дугу набирать только белый бисер. С обоих концов лепесток получается остроконечным, необходимо изготовить 24 таких лепестка.
Большой лепесток герберы из бисера сплетённый своими руками в французской технике
 

Чашелистики:

Из бисера салатного цвета сделать 7 остроконечных лепестков, на ось набирать по 7 бисеринок.
 

Сборка герберы

Сборка цветка герберы из бисера своими руками начинается с крепления к сетке первого ряда маленьких лепестков.
1. Просуньте в ближайшие к середине свободные отверстия на сетке пропустить два маленьких лепестка и скрутить их вместе.
Прикручиваем лепестки к серединке герберы из бисера
2. Вставить по окружности ещё 10 маленьких лепестков и скрутить их по два (первый ряд, всего 12 маленьких лепестков).
3. По большей окружности вставить остальные маленькие лепестки (12 штук) и тоже скрутить их по два (второй ряд). Лепестки второго ряда у цветка должны быть между лепестками первого ряда.
Гербера с прикреплёнными маленькими лепестками в два ряда
4. В отверстия по окружности сетки вставить 12 больших лепестков и скрутить их по два (первый ряд).
5. По крайней окружности вставить остальные большие лепестки и скрутить их по два (второй ряд). Большие лепестки второго ряда тоже должны находиться между большими лепестками первого ряда.
Сборка герберы: присоединяем большие лепестки
6. Прикрутить стержень из толстой проволоки к цветку тонкой проволокой на несколько оборотов.
7. Прикрутить чашелистики изнанкой к цветку.
8. Для того, чтобы всё держалось надёжно, прикручивайте проволоку на 1 сантиметр вниз по стеблю.
9. Накручиваемая спиралька из проволоки должна быть ровной, чтобы впоследствии она не мешала обматывать цветок лентой.
10. Аккуратно обмотать стебель флористической лентой зелёного цвета.
Сплетённые своими руками из бисера герберы
Герберы, сплетённые своими руками из бисера готовы! Смотрятся они практически как живые! Работа над герберой долгая и кропотливая, но она того стоит!
Герберы из бисера своими руками
 

Этот мастер-класс по изготовлению герберы из бисера своими руками Вы сможете найти и на сайте его автора.

Если у Вас есть вопросы к Елене Башкатовой, автору мастер-класса, Вы можете задать их по её электронному адресу kenty73(а)mail.ru

Желаю успеха в плетении своими руками гербер из бисера!



Процитировано 527 раз
Понравилось: 17 пользователям

mary-li   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 10:15 (ссылка)
Такая красотища.....это долго делать нужно???
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 10:19ссылка
Вообще да, т.к работа с бисером очень кропотливая и нудная, для того, что бы создавать такие шедевры, необходимо обладать терпением и выдержкой (ну и крепкими нервами конечно же), но тогда эти прелести из бисера будут самым прекрасным подарком для родных и близких :)
Zolotaiaorhideia   обратиться по имени Вторник, 29 Июня 2010 г. 22:42 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
pappesa   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2010 г. 22:15 (ссылка)
красота!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Лана_Берг   обратиться по имени Понедельник, 10 Января 2011 г. 01:16 (ссылка)
Спасибо за прекрасный пост.
Ответить С цитатой В цитатник
Tanzja   обратиться по имени Вторник, 11 Января 2011 г. 01:30 (ссылка)
чудеса, да и только! спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Ева_рукодельница2   обратиться по имени Вторник, 11 Января 2011 г. 14:51 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
tacha-natacha   обратиться по имени Пятница, 14 Января 2011 г. 08:23 (ссылка)
Мои любимые цветы
Ответить С цитатой В цитатник
Савушкина   обратиться по имени Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 14:18 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 17:02ссылка
Всегда рада быть полезной :)))
Didi_2114   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2011 г. 15:29 (ссылка)
Спасибо! Красота!
Ответить С цитатой В цитатник
явалюша   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2011 г. 20:02 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Галюся_Тряпошница   обратиться по имени Понедельник, 05 Октября 2015 г. 14:47 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
МИЛА_61   обратиться по имени Воскресенье, 15 Мая 2016 г. 17:27 (ссылка)
Спасибо за М.К. Очень красиво!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку