Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Китайская компания официально подтвердила существование планшета и подготовку к его выходу. Со времени релиза Xiaomi Mi Pad 2 прошло больше года, и производителю уже давно пора выпустить новое поколение планшетов.
Tele2 запустил в Иркутской области продажи пяти смартфонов линейки Haier по цене от 3 990 рублей до 7 990 рублей. Наибольшей популярностью среди жителей региона пользуется модель Haier Aqua A42P, сообщает пресс-служба оператора.
Компания Ulefone сообщила о том, что она, как и Doogee, планирует выпустить флагманский смартфон с однокристальной системой MediaTek Helio X30. В оснащение Ulefone T3 должны войти 8 ГБ оперативной и 128 ГБ энергонезависимой памяти, а также дисплей разрешением 2К.
ZTE анонсирует появление на рынке своего нового смартфона. Вскоре в продажах может появится новый гаджет. Компания ZTE заявила, что в ближайшем будущем начнёт выпускать новый гаджет из линейки Nubia.
Традиция Apple сохранять свои стандартные порты может оказаться нарушенной после решения компании отказаться от разъема Lightning в пользу гнезда USB-C в iPhone 8. Планируется, что новый USB-C корпорация Apple будет в дальнейшем использовать не только в смартфонах, а и в адаптерах питания.
Китайская компания Huawei на выставке Mobile World Congress представила новую линейку флагманских смартфонов. В этом году Huawei привез в Барселону свои новые P10 и P10 Рlиs, а также второе поколение умных часов Huawei Watch, работающих под управлением Android Wear 2.0.
Известно, что официальная презентация мобильных устройств состоится уже через месяц – в апреле этого года. На видеоролике видно, что Samsung Galaxy S8+ будет значительно больше Samsung S8 Plus. При этом последний гаджет инженеры корейской компании оснастили дисплеем с диагональю в 5,7 дюйма.
Как и ожидалось, Mi 5C станет первым смартфоном, оснащенным недавно объявленным процессором Pinecone S1 / Surge S1 от Xiaomi. Xiaomi Mi 5C поставляется в нескольких цветовых вариантах, в том числе золотом, черном и розовом.
Некоторые аналитики считают, Galaxy X выйдет ближе к концу года или даже в первых месяцах 2018 года. За последние три недели распространились слухи о том, что свой сгибаемый смартфон Samsung покажет на MWC, но за закрытыми дверьми и лишь ограниченному числу бизнес-партнёров.
Новинки представят публике в рамках мероприятия Galaxy Unpacked, которое Samsung проводит уже на протяжении нескольких лет. Смотреть прямую трансляцию презентации Galaxy S8 и Galaxy S8+ крайне просто.
Нельзя не заметить, что в объектив видеокамеры попал Samsung Galaxy S8, предназначенный для работы в сети сотового оператора AT&T. На видео и фото отчетливо видно, что с лицевой части нового южнокорейского флагмана наконец-то пропал логотип компании-производителя.
Разработчиками отмечается, что работающий на российской операционной системе смартфон создавался специально для государственных служащих. Создание операционной системы Sailfish RUS осуществлялось на основе финской операционки Sailfish. Новая версия смартфона Inoi R7 получила средние характеристики.
Пользователи в текущем году увидят новинку непосредственно на платформе типа Snapdragon 835. Имеется информация, что полную версию Windows 10 наделят инновационной разработкой двух известных гигантов IT-индустрии Qualcomm и Microsoft.
Как отметила аналитик, 10,5-дюймовый iPad Pro с разрешением 2224 х 1668 пикселей получит плотность 264 точек на дюйм, такую же как у 9,7-дюймового iPad Pro с разрешением 2048 х 1536 пикселей.
Долгожданный гаджет мир увидит уже 29 марта. Презентация состоится в Нью-Йорке. Из последних новостей о технических характеристиках новых смартфонов, известно, что Samsung Galaxy S8 получит 5,8-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением QHD+, а старшая версия будет иметь экран размером 6,2 дюйма.
В рамках выставки MWC 2017, которая проходит в Барселоне, российская компания «Иной» анонсировала смартфон Inoi R7, который работает на базе операционной системы Sailfish RUS.
В Сеть попало видео с новыми смартфонами Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8 Plus попало. Источником ролика с готовящимися к дебюту гаджетами было опубликовано одним из пользователей китайского социального сервиса Weibo.
IT-гиганты Apple и Samsung занимаются совместной разработкой iPhone 8. Сообщается, что южнокорейская компания Samsung поможет Apple разработать для нового гаджета гнущийся OLED-экран. Сообщается, что iPhone 8 будет представлен американской корпорацией уже осенью.