-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_vz

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


США и Южная Корея провели ракетные пуски после испытаний ракет КНДР

Понедельник, 06 Июня 2022 г. 01:57 + в цитатник
В ответ на испытания баллистических ракет, которые провела КНДР, США и Южная Корея также осуществили ракетные пуски, сообщил комитет начальников штабов Республики Корея.

Указывается, что восемь ракет были пущены "по различным целям". Южнокорейские военные заявили, что "совместный запуск США и Южной Кореей ракет класса "земля-земля" продемонстрировал способность и готовность нанести немедленные высокоточные удары по источникам провокаций", передает ТАСС со ссылкой на "Ренхап".

В воскресенье Южная Корея сообщила, что КНДР провела пуск восьми баллистических ракет малой дальности. В свою очередь, Япония заявила, что КНДР произвела пуск не менее шести ракет. Японские военные считают, что среди ракет были снаряды с изменяемой траекторией полета, передает РИА "Новости".

Напомним, это были 18-е ракетные испытания КНДР в 2022 году. Позднее 5 июня Силы самообороны Японии и военнослужащие США на фоне последний испытаний баллистических ракет КНДР провели совместные учения по реагированию на ракетные пуски.

https://vz.ru/news/2022/6/6/1161781.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку