-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_vz

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


Украина захотела миллионную армию

Пятница, 13 Мая 2022 г. 22:31 + в цитатник
Киев стремится к тому, чтобы численность украинских военных, задействованных в боевых действиях, достигла 1 млн человек, сообщил министр обороны Украины Олег Резников.

Резников заявил, что действия украинских властей, которые "сохранили управляемость" Украиной, и "мобилизация украинского народа" позволили "организовать оборону". Отмечается, что на первых этапах "очень помогли волонтеры". По словам министра, "развертывание государственного механизма – это много формальностей даже в условиях войны", причем "не только в воюющей Украине".

"Мы ориентируемся на потребность обеспечить 1 млн человек, которые будут бороться с врагом", – заявил Резников. По его словам, сложившаяся ситуация "спровоцировала взрывной рост оборонных нужд". Министр признал, что "Украина не была готова к этому полностью", передает ТАСС.

Напомним, в Минобороны России сообщили о большом количестве дезертировавших военнослужащих Украины. Источник в российских силовых структурах со ссылкой на информатора в украинской армии рассказал, что большая часть боевиков территориальной обороны в Одесской области дезертировали, узнав о планах их отправки на фронт после двухнедельных учений.



Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

https://vz.ru/news/2022/5/13/1158361.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку