-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_vz

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


Британские власти временно конфисковали якобы принадлежащий россиянину самолет

Среда, 09 Марта 2022 г. 12:13 + в цитатник
Великобритания конфисковала самолет, который может принадлежать гражданину России, на время проведения расследования об установлении личности владельца собственности, сообщил глава минтранса Соединенного Королевства Грант Шэппс.

"Прошлым вечером я подписал закон, который прикрывает дыры [в законодательстве], чтобы работать над [определением] принадлежности [частных] самолетов. В настоящий момент один из таких самолетов находится на [аэродроме] Фарнборо, я конфисковал его, пока мы проводим дальнейшее расследование. Важно, что у нас есть законы, которые позволяют нам так поступать", – передает ТАСС слова министра.

Во вторник Шэппс проинформировал, что вхождение любого российского самолета в пространство Великобритании теперь будет классифицироваться как уголовное преступление, правительство королевства получило возможность задерживать любой российский самолет, который окажется в воздушном пространстве страны.

Ранее Британия ввела санкции в отношении российского предпринимателя Алишера Усманова и председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова. Всего с момента начала военной операции на Украине Великобритания ввела санкции в отношении 13 "ведущих российских олигархов, как заявили в Лондоне.

Напомним, министры иностранных дел 27 стран Евросоюза одобрили полное закрытие воздушного пространства входящих в сообщество государств для российских самолетов. В ночь на 25 февраля воздушное пространство для российских самолетов закрыла Британия.

https://vz.ru/news/2022/3/9/1147665.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку