-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_vz

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


В Госдуме предложили расширить основания для лишения российского гражданства

Среда, 29 Декабря 2021 г. 23:01 + в цитатник
Депутат Госдумы Александр Хинштейн («Единая Россия») предложил расширить основания для лишения российского гражданства, в частности тех, кто получил его по праву рождения.

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект "О гражданстве". Документом предусмотрено сокращение числа требований более чем к 20 категориям лиц при приеме их в российское гражданство, а также расширение полномочий главы государства по определению категории лиц, которые имеют право на упрощенное приобретение российского гражданства.

"Правильные и нужные инициативы президента. Но я бы еще и расширил основания для лишения российского гражданства. Чтобы лишать можно было и тех, кто получил его по праву рождения", – передает РИА "Новости" слова Хинштейна.

Парламентарий подчеркнул, что "иной раз слушаешь откровения наших оппозиционеров, и думаешь: зачем вам российский паспорт, если вы ненавидите свою страну и свой народ".

Ранее глава МИД Сергей Лавров предложил переселять потенциальных граждан России в Восточную Сибирь.

https://vz.ru/news/2021/12/29/1136747.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку