Порошенко покинул Украину после попытки предъявления ему обвинения |
В заявлении партии, опубликованном в Facebook, говорится, что Порошенко "отбыл в заранее запланированное дипломатическое турне в Турцию и Польшу".
В субботу и воскресенье Порошенко проведет в Турции ряд встреч, в частности с Константинопольским патриархом Варфоломеем.
В партии также сообщили, что 20-21 декабря в Польше Порошенко примет участие в международной конференции по теме "Россия – Украина – НАТО".
Напомним, следователи Государственного бюро расследований Украины пытались на улице вручить Порошенко повестку о вызове на допрос по делу о содействии терроризму за организацию поставок угля из неподконтрольной Киеву части Донбасса, по которому проходит глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук.
Повестку вручить не удалось, так как бывший глава государства проигнорировал следователей.
В октябре "Европейская солидарность" заявила, что утверждения о причастности Порошенко к "схемам поставки" угля из ДНР и ЛНР являются попыткой отвлечь внимание от офшорного скандала вокруг действующего главы государства Владимира Зеленского.
Украинские СМИ со ссылкой на "досье Пандоры" сообщали, что Зеленский и его ближайшее окружение могли участвовать в схемах по переводу 40 млн долларов от структур, связанных с олигархом Игорем Коломойским.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |