-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_vz

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


Обвиняемый в убийстве приставов в Сочи признан вменяемым

Среда, 15 Декабря 2021 г. 12:21 + в цитатник
Убивший двух приставов, которые приехали сносить самовольную постройку в Сочи, признан вменяемым, сообщил Следственный комитет.

"Проведенной комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизой Кочьян признан вменяемым и не нуждающимся в принудительных мерах медицинского характера. В ходе следствия обвиняемый вину признал в полном объеме и в содеянном раскаялся", – сообщается на сайте ведомства.

Согласно данным следствия, обвиняемый не хотел сам исполнять решение суда о сносе самовольных построек, и к нему приехали двое приставов со спецтехникой. Кочьян выстрелил дважды, и оба пристава умерли на месте.

"Также обвиняемый выстрелил в погрузчик для сноса самовольно возведенных строений, причинив ущерб муниципальному унитарному предприятию города Сочи в сумме более 150 тыс. рублей", – уточнили в ведомстве.

Дело передано в суд.

В начале июня в перестрелке в Адлерском районе Сочи погибли двое судебных приставов. Огонь открыл один из жильцов Вартан Кочьян в ходе выселения из дома. Он раскаялся в содеянном.

Позже президент Владимир Путин подписал указ о награждении посмертно судебных приставов, которые при исполнении служебного долга в Сочи были застрелены местным жителем.

https://vz.ru/news/2021/12/15/1134326.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку