Английские фанаты сорвали злость на мусорных баках после Евро–2020 |
В первые минуты после поражения сборной фанаты возмущались, потом начали обниматься и утешать друг друга. Через какое-то время они принялись жечь файеры и переворачивать мусорные баки. Кроме того, пытавшимся уехать болельщикам не удалось этого сделать – как минимум три станции в центре Лондона оказались закрыты. При этом серьезных беспорядков в центре Лондона замечено не было, на улицах дежурит полиция.
Полиция сообщила, что в день финала были задержаны 45 человек. "Несколько полицейских все еще дежурят и помогают фанатам покидать стадион "Уэмбли" и центр Лондона. Мы следим за вашей безопасностью", – приводит РИА "Новости" текст сообщения.
Тем временем итальянцы высыпали на улицы Рима, отмечая победу. Победный пенальти в центре итальянской столицы вызвал ликование, переросшее в дискотеку. Позднее толпа исполнила национальный гимн Италии, после чего часть болельщиков стала покидать площадь Пьяцца-дель-Пополо. Спустя час после победы центральные улицы Рима оказались наводнены ликующим морем болельщиков: многие из них ехали сквозь плотную толпу на скутерах, не переставая размахивать флагами.
Напомним, финальный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Италии в Лондоне завершился победой итальянской команды в серии пенальти. Английские фанаты перед матчем напали на итальянских и друг на друга.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |