Два рыжих узбека |
Каждому настоящему солдату положено два раза в год бросать боевую гранату.
Так, между делом. Рутинная, в общем-то, вещь, такая же, как караулы, наряды, учебные занятия и прочая повседневная жизнь.
В настоящей армии солдата допускают без обучения и «Рассказ-Показ-Тренировка» только к швабре и тряпке. Ну, штык-нож могут дать. Совсем без оружия ему, что ли дневальным на тумбочке стоять? Не положено.
Пришло однажды время по расписанию занятий, разработанных в штабе полка и утверждённому самим его командиром, индивидуально каждому бойцу полка, бросать эти самые гранаты на расстояние не менее двадцати пяти метров и затем идти в атаку с криком «Ура!» и нашему третьему батальону.
Руководить лично, на месте, на стрельбище этим, обычном для плана боевой подготовки событии, предписано было командиру батальона и начальнику службы различного вооружения полка.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |