Всем доброго времени суток. Только наладил загрузку наименований товара с сайта barcode-list. ru, как он перестал работать. Поиск альтернативы привел на сайт ru.disai. org. Огромная база данных, но только сайт имеет защиту от парсинга.
Перепробовав массу вариантов остановился на следующем способе (пример прикреплен). Страничка открывается в IE с заданным штрих-кодом и программно нажимается кнопка поиска. После этого сайт "подтягивает" наименования и Access копирует страничку с нужными данными в текстовый документ.
Проблема возникла с выполнением команды нажатия кнопки поиска (id="search-form"). Автоматически команда Clik не срабатывает, но если в процессе выполнения процедуры нажать эту кнопку вручную, то все прекрасно сохраняется. Суть вопроса: как можно из под Access найти и запустить выполнение скритпа для этой кнопки. И можно ли вообще это сделать?
="search-form"action="/"method="POST"accept-charset="windows-1251"class="navbar-form pull-right">
type="text"name="search_query"value="5019370007019"onblur="if(this.value=='') this.value='Поиск текста или штрих-кода'" onfocus="if(this.value=='Поиск текста или штрих-кода' ) this.value=''">href="#"onclick="document.getElementById('search-form').submit()"></a></form>