-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_yumor

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5


В США начали изощренным образом сливать бензин из машин

Понедельник, 14 Марта 2022 г. 00:06 + в цитатник
В США начали изощренным образом сливать бензин из припаркованных машин.

Злоумышленники предпочитают не тратить время на взлом лючка и откачку горючего методом сообщающихся сосудов — зафиксированы случаи, когда воры просверливают отверстие в бензобаке и сливают топливо самотёком. С помощью электрического инструмента продырявить бак не составляет труда, к тому же новым способом его можно полностью опорожнить за короткое время.

Волна краж бензина в США — следствие рекордного повышения цен на топливо. С начала марта галлон (3,78 литра) бензина подорожал более чем на 15 процентов, и преступники нашли быстрый и эффективный метод, как похищать горючее.

Полицейский департамент города Эверетт (штат Вашингтон, США) предупреждает, что воровство бензина путём просверливания отверстий в баке угрожает безопасности автовладельца. Силовики советуют парковать машину в гараже или на освещенных участках дорог.

Отмечается, что стоимость топливного бака намного превышает цену бензина в нём, ведь в зависимости от автомобиля цена резервуара для горючего варьируется в диапазоне от 200 до 500 долларов. Впрочем, злоумышленников это не интересует — для них важнее, что, используя электрическую дрель, слить бензин можно всего за несколько минут.

Полиция штата Нью-Джерси объясняет, что варварский метод кражи топлива — ответ преступников на хитрые системы блокировки заправочной горловины. На современных машинах сложно быстро взломать лючок, поэтому воры нашли изощренный, но действенный способ сливать топливо. Власти США советуют сообщать в службу 911, если кто-то видит подозрительную активность возле своего автомобиля или стал жертвой преступления.

ТУТ

https://www.yaplakal.com/forum11/topic2412624.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку