-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_yumor

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5


Лукашенко заявил, что через два года в России появится белорусский порт

Суббота, 05 Марта 2022 г. 14:47 + в цитатник
Белоруссия в течение двух лет обустроит в России свое портовое хозяйство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова президента республики Александр Лукашенко.

По словам Лукашенко, этот вопрос он обсудил с президентом России Владимиром Путиным еще до конфликта на Украине. Речь, в частности, шла о том, чтобы в течение двух лет построить порты, чтобы Белоруссия могла «грузить свои грузы».

Лукашенко уточнил, что места под порты уже определены и они «очень хороши», а также сообщил, что поедет смотреть, как идет строительство, весной или в июне. Также, по словам лидера РБ, еще до конфликта на Украине Путин заверил его в поддержке любого белорусского проекта, а сейчас, когда против Минска вводят санкции, «и бог велел».

Ранее Владимир Путин поручил губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко поддерживать развитие белорусских проектов на Балтике.

Также ранее Александр Лукашенко в очередной раз заявил, что белорусская армия никакого участия в спецоперации России на Украине не принимала и принимать не намерена. По его словам, как бы ни пытались «отдельные силы» втянуть Белоруссию в боевые действия на Украине, оснований для беспокойства у ни у кого быть не должно. Лукашенко подчеркнул, что граница от Бреста до Мозыря прикрыта силами республики, и необходимости принимать участие в спецоперации сейчас нет.

via

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2407215.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку