-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_yumor

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5


Штурм Берлина потребовал от Красной армии особой изобретательности

Воскресенье, 09 Мая 2021 г. 14:34 + в цитатник
Даже сегодня в истории Великой Отечественной остаются неизведанные страницы, в том числе касающиеся одной из величайших операций этой войны – взятия Берлина. Какие особые и всё еще малоизвестные хитрости и технологии использовали советские войска, чтобы выиграть сражение за Берлин в кратчайший срок и с наименьшими потерями?

Штурм Берлина – столицы и последней твердыни Третьего рейха – является одной из значимых операций Красной армии в Великой Отечественной войне. Так как она имела историческое значение, описанию действий советских частей в научной, мемуарной и художественной литературе уделялось особое внимание. Благодаря этому нам хорошо известны детали штурма Берлина, в котором смогли отличиться разные рода войск.

Однако даже при таком освещении в Берлинской операции имеются нюансы, до сих пор остающиеся в тени. К ним можно отнести работу тыла и медицинское обеспечение, использование фугасных огнеметов, а также стрельба реактивными снарядами прямой наводкой, впервые примененная Красной армией именно в Берлине. Приподнять завесу неизвестности над упомянутым помогли документы 79-го стрелкового корпуса и гвардейских минометных частей, принимавших участие в штурме [next]немецкой столицы.


https://www.yaplakal.com/forum7/topic2266194.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку