-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_yumor

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5




Последние горячие новости


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://www.yaplakal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.yaplakal.com/news.xml, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Короткие истории и случаи из жизни 29.8.21

Воскресенье, 29 Августа 2021 г. 11:24 + в цитатник
Продолжая тему, будет 15 историй.

110 лет назад, 21 августа 1911 года, из Лувра был похищен портрет «Джоконды» кисти великого Леонардо да Винчи. В 1516 году итальянский художник то ли подарил, то ли продал эту картину за огромные деньги королю Франции Франциску I. Выполненная на доске из тополя размером 77Х53 сантиметров, она стала жемчужиной королевской коллекции и украсила Лувр, когда тот стал музеем. Ее отсутствие заметили утром, однако никто не придал этому значения, поскольку в залах проводилась фотосъемка всех экспонатов. Тревогу забили на следующий день: обыскав все помещения, полиция обнаружила только пустую раму на одной из лестниц. Дело поручили вести одному из лучших французских сыщиков – Альфонсу Бертильону.

Подозрение пало на работников музея, в том числе на директора, утверждавшего в недавнем интервью, что украсть «Мону Лизу» так же нереально, как похитить колокола собора Парижской богоматери. Вскоре появились первые подозреваемые: поэт Гийом Аполлинер и художник Пабло Пикассо. Явившийся в те дни в редакцию одной из газет некто Жери Пьере признался, что похитил когда–то из Лувра две статуэтки, в мае украл третью, но продать не успел и решил ее вернуть. Тогда и всплыли имена приятелей: покупателем оказался Пикассо, а посредником в сделке - Аполлинер. Однако доказать их причастность к исчезновению портрета «Моны Лизы» следствию не удалось, обвинение против них было снято.
Французская пресса обвиняла немцев в провокации: якобы кайзер Вильгельм II приказал украсть «Джоконду», чтобы продемонстрировать слабость Франции. Немецкая пресса в ответ обвиняла французов в стремлении развязать войну. Отчаявшиеся полицейские напечатали 6,5 тысяч фотографий с ликом «Джоконды» для распространения на улицах Парижа, газеты по всему свету поместили его на свои передовицы. Но тщетно.

Человечество, возможно, так никогда бы и не узнало о судьбе шедевра, если бы преступник не оказался… патриотом. Спустя два года незнакомец, назвавшийся Леонардо, предложил владельцам флорентийской галереи Уффици украденную картину и даже позволил взять ее для экспертизы. Новая встреча состоялась уже с участием полиции. Был арестован Винченцо Перуджа, заявивший на суде, что стремился вернуть полотно на его историческую родину. За несколько месяцев до кражи его наняли в качестве плотника — чтобы поместить все картины в Лувре под стекло. Затаившись в воскресный вечер в одном из пустующих помещений, Винченцо снял портрет, вынул его из рамы и вышел под утро на улицу.

Перуджа не отрицал своей вины и признался в том, что совершил кражу с единственной целью – восстановление исторической справедливости. И поскольку суд проходил во Флоренции, его аргументы возымели силу: преступника приговорили всего к одному году заключения. «Мону Лизу» еще полгода выставляли в музеях Италии, затем вернули во Францию. Вот только до сих пор находятся те, кто сомневается в том, что в Лувр вернулся подлинник.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2319287.html


Метки:  

Малая максимально круто спела Адель

Воскресенье, 29 Августа 2021 г. 09:30 + в цитатник
Девахе 8 лет! Бонусом - огненный стрит-арт на Чистых прудах. Атмосферненько



https://www.yaplakal.com/forum28/topic2319166.html


Метки:  

До конца года в США начнут строить гравитационный аккумулятор

Воскресенье, 29 Августа 2021 г. 09:03 + в цитатник
На этой неделе компания Energy Vault привлекла $100 млн инвестиций на запуск строительства первых гравитационных накопителей энергии. Среди инвесторов компании SoftBank и Aramco, что подчёркивает ценность проекта. Первую установку до конца года начнут строить в США, а со следующего года — в Европе, на Ближнем Востоке и в Австралии.

Установка EVx представляет собой автоматический башенный кран с шестью стрелами. Энергия запасается в процессе поднятия на высоту 35-тонных блоков, сделанных на месте из любого мусора. Днём и в ветреную погоду избыток возобновляемой солнечной или ветряной энергии пускается на электромоторы крана, которые поднимают блоки на высоту. Спуск блоков на землю под действием гравитации запускает обратный процесс — выработку электроэнергии в электрогенераторах.





Утверждается, что КПД установки достигает 85 %. В подготовленном проекте установка наиболее эффективна для отдачи максимальной мощности в течение 2–4 часов. Эксплуатационный ресурс EVx превышает 35 лет, а обслуживание кранами нескольких площадок позволяет масштабировать запасаемую ёмкость до нескольких гигаватт-часов.



https://www.yaplakal.com/forum1/topic2319243.html


Метки:  

Я это... Птичку

Воскресенье, 29 Августа 2021 г. 06:49 + в цитатник

Метки:  

Супербюджетный ремонт туалета или первый опыт ремонта

Воскресенье, 29 Августа 2021 г. 05:35 + в цитатник
Всем, читающим эту тему, желаю доброго здоровья. Оно вам, возможно, понадобится, когда вы увидите, как человек, никогда не делавший ремонт, решился и при помощи ютьюба и известной матери сделал ремонт санузла.

Предупреждаю сразу – упаси Боже вам брать с меня пример. На звание супермастера не претендую и все такое прочее. Цену своим умениям и конечному результату знаю.

Сподвигли на создание темы пара моментов.

Первый момент.
Читал на ЯПе множество тем об отделке и ремонте и каждый раз офигевал от бюджета. Я, видимо, в какой-то момент выпал из текущей реальности, но те суммы, которые люди тратят на ремонт, кажутся мне запредельными. Особенно, когда человек пишет, что он, к примеру, простой работяга с зп 40, а на ремонт ванной (бюджетный ремонт, как он утверждает!) у этого человека уходит 150-200 тысяч рублей. У меня просто как-то не уживаются понятия «бюджетный» и «200 тысяч». Если хотите, можете назвать меня воинствующим нищебродом, я не обижусь.

Второй момент.
У меня напрочь отсутствует некий «мастеровой снобизм». И в тех темах, где человек описывает, как он, в жизни ничего, тяжелее мышки, не бравший, делает ремонт, путь даже и с ошибками, и неправильными действиями, я исхожу из того, что в этом нет ничего страшного, по крайней мере ничего такого, за что человека можно опускать ниже плинтуса за его рукожопство. И в одном из комментариев я обмолвился о своем ремонте. На что мне ответили, что, мол, давай выкладывай, а мы заценим.
Что, собственно, я и делаю.

Будет 9 фото.

https://www.yaplakal.com/forum46/topic2319212.html


Метки:  

Ночной деградации пост

Воскресенье, 29 Августа 2021 г. 03:50 + в цитатник
via ваши интернеты.

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2319207.html


Метки:  

Неподдельная радость

Воскресенье, 29 Августа 2021 г. 00:38 + в цитатник

Метки:  

Хохо. Хотите оленьих страданий? Их есть у меня!

Суббота, 28 Августа 2021 г. 23:18 + в цитатник
Не отбираю лавры Кочета. Но для меня свежак и оказывается жизненно.
Один товарищ (назовем его М) стал жить с РСП (назовем ее РсП) Лет 5 прожили. Родили ребенка от него. Через пару лет после рождения, он, чтобы тянуть семью работал часов по 16 в сутки. Его суженая в декрете. Стало скучно ей вдруг и она в соцсетях познакомилась с перцем (назовем его Х) из другого города. Трахаться они не трахались, но разговоры были отвязные. Даже задумалась о том, чтобы бросить М и уехать с детьми в другой город к Х. Причем тот женат и она будет типа вторая семья. Уже пиздец. Потом как то все затихло. Остыли. Не встретились и не трахались. М и РсП поженились. Через год наш друг М. Все узнал. Устроил скандал. Потом как то помирились (физически же измены не было ). А через 3 года ему открылась переписка между РсП и Х. Там о нем было плохо все сказано. Теперь М напился, дал пиздюлей РсП и спит у меня в прихожей. Вроде как обижен. Как ему объяснить что пора жить послать ее на хуй, а ребенка не бросать?
Фото из инета, но похоже.

Пы. Сы. И мое мнение что тот неизвестный Х пиздобол каких мало.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2319172.html


Метки:  

Битва напоров

Суббота, 28 Августа 2021 г. 23:02 + в цитатник
Викторина, задачка, срачик по физике...короче, высказывайте версии

6 фото.

В одной из моих рукожопных тем возникло ответвление. Было предложено воду из бочки летнего душа забирать не снизу, а сверху - возможно, там она теплее (а уж чище - точно). Вот так:

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2319168.html


Метки:  

Шлифовальщик 80 lvl

Суббота, 28 Августа 2021 г. 22:25 + в цитатник
Мрамор, гранит, камень.

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2319157.html


Метки:  

Шел казак куда–то вдаль

Суббота, 28 Августа 2021 г. 22:13 + в цитатник

Метки:  

Вот оно как

Суббота, 28 Августа 2021 г. 22:04 + в цитатник
Пойду искать работу от 500 т.р
А то мало ли что

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2319148.html


Метки:  

Сталь

Суббота, 28 Августа 2021 г. 21:58 + в цитатник

Метки:  

Как я строил тандыр на даче

Суббота, 28 Августа 2021 г. 21:57 + в цитатник
Всем привет!

Наконец то собрал все фото на компе и решил поделиться, ну и послушать критику.
На даче имеется и печка с казаном и мангал. Давно хотел, и не раз пробовал блюда из тандыра у знакомых.

Захотелось мне тоже обзавестись своим собственным тандыром.
Порыскал на авито и магазинах. Примерно то что я хочу, средних размеров, у нас стоит в районе 10-12к рублей.

Подумал, и решил что не буду отдавать эти деньги за керамический горшочек со стенкой в 5см, а сделаю сам.

Тем более, по моим подсчетам и задумкам, часть материала у меня уже есть, ну и по итогу это все должно быть дешевле. Ну и интересный опыт. Посмотрим... -)
Правда, в моем исполнении он будет не мобильный, а стационарный. Ну и ладно, места же много на даче, не страшно.

Не претендую на правильность и идеальность. Скорее всего есть ошибки. Но я сделал себе так. Может кому будет интересно, понравится, и позаимствует исполнение себе. Буду только рад.

Итак погнали, будет 20 фото.

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2319146.html


Метки:  

Недорогие полки

Суббота, 28 Августа 2021 г. 21:08 + в цитатник
Прошу к вниманию очередной пост с ручной работой на ЯПе.

Будет 18 фото.

Начался очередной отпуск, так как основные накопления были с пользой для души, но с вредом для организма, спущены в первый отпуск (я бюджетник, поэтому два раза по 2 недели), было решено облагородить комнату. Количество книг для одной полки стало велико, поэтому было принято решение сделать новые, с заделкой под декор. Особо на косяки по поклейке обоев не обращайте внимания, хата съемная, поэтому и обои клеились самые дешевые. При нанесении клея они тянулись словно стрейчевая ткань.

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2319133.html


Метки:  

"Иди сюда, грибочек дам"

Суббота, 28 Августа 2021 г. 20:54 + в цитатник
-Да не нужен мне твой гриб

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2319126.html


Метки:  

Буйный кабан

Суббота, 28 Августа 2021 г. 20:28 + в цитатник

Метки:  

Собравшая деньги с подписчиков российская блогерша потратила на юбилей 120 млн рублей

Суббота, 28 Августа 2021 г. 20:11 + в цитатник
Российская блогерша, автор психологических тренингов Елена Блиновская потратила на празднование 40-летнего юбилея почти 120 млн рублей. В торжестве принимали участие Филипп Киркоров, Светлана Лобода и другие знаменитости. Ведущими были Иван Ургант и Ксения Собчак.

Незадолго до мероприятия Блиновская просила своих подписчиков прислать ей на юбилей по 1 рублю. Всего за час блогерше удалось собрать 1 млн рублей. Смету на празднование юбилея Блиновская выложила в инстаграме. Из документа следует, что торжество обошлось ей в 118,935 млн рублей. [next]

Чтобы организовать вечеринку, блогер целиком сняла отель «Алтай Resort» в посёлке Урлу-Аспак и оплатила всем гостям проживание. По данным Booking.com, самый дешёвый номер в отеле стоит 30 000 рублей за ночь.

Также Блиновская взяла на себя расходы по перелёту гостей бизнес-классом до Горно-Алтайска. Основной банкет проходил в спортивном зале отеля, который переоборудовали так, чтобы он имитировал обстановку тропического леса. Гостям подавали филе косули с мочёной брусникой и соусом из таёжной шишки, татаки из марала с бальзамиком из шиповника, паштет из косули с миндальным молочком и другие деликатесы. Веселье продолжалось несколько дней.

В основной день празднования, 25 августа, именинница устроила публичную распаковку подарков. Вечером гости отправились смотреть живой концерт, где выступали звезды российского шоу-бизнеса — Филипп Киркоров, группа «Звери», рэпер Jah Khalib, певица Нюша и другие. Сама Блиновская выступила с танцевальным номером. Праздник завершился фейерверком.

rambler

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2319112.html


Метки:  

Поступок достойный уважения

Суббота, 28 Августа 2021 г. 19:58 + в цитатник
Не бросайте своих любимцев !

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2319105.html


Метки:  

Центральный детский магазин

Суббота, 28 Августа 2021 г. 19:29 + в цитатник
Младший сын идёт в первый класс. Решили с супругой съездить в Центральный детский магазин на Лубянке. Представляли, что там будет что-то типа - на этом этаже игрушки, а на этом одежда для мальчиков, а вот тут канцтовары.

Раньше в этом магазине никогда не был, только рядом проходил. В реальности оказалось, что это всего лишь торгово-развлекательный центр для детей. Всего 6 этажей, которые состоят из маленьких магазинов. Ассортимент, по моему мнению более скудный в магазинах, чем в тех же магазинах в обычных торговых центрах. Аренда видать большая, поэтому площади магазинов не большие.

Ребёнка к школе собрать не смогли, так как покупать пенал в одном магазине, штаны в другом, рюкзак в третьем… у меня бы терпения не хватило. В итоге погуляли по центру, поглазели и уехали в обычный сетевой Детский мир. По ценам - на всех рассчитано. Есть и дешевые вещи, есть и очень дорогие.

Добавлю фото сделанные в магазине, не считал сколько.

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2319091.html


Метки:  

Поиск сообщений в rss_rss_yumor
Страницы: 2402 ... 2348 2347 [2346] 2345 2344 ..
.. 1 Календарь