Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://www.yaplakal.com/. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.yaplakal.com/news.xml, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
Фоторпепортаж-фотоэкскурсия Олега Кулешова по новейшему атомному подводному крейсеру К-561 «Казань» - головному кораблю модернизированного проекта 08851 (885М, шифр «Ясень-М»), построенному АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» (СМП, входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация» - ОСК) в Северодвинске и введенному в строй ВМФ России 7 мая 2021 года. 1 июня атомный подводный крейсер К-561 «Казань» прибыл из Северодвинска к месту своего постоянного базирования в Заозерск (Западная Лица), войдя в состав 11-й дивизии подводных лодок Северного флота.
Пересматривая киноклассику, вы, возможно, не раз и не два задавались справедливо возникающим вопросом: а это вообще реально? Нет, мы сейчас не о звуке взрывов в космосе, а о более приземленных вещах. Например, о самодельном глушителе, с помощью которого Данила Багров по просьбе брата «убирает» рыночного авторитета.
В пятницу, 18 июня, в Иерусалиме прошел так называемый "Марш шлюх" (Slut Walk), в котором приняли участие несколько сотен женщин. Большинство участниц шествия, которое, по традиции, предполагает более чем откровенные наряды, ограничились короткими топами или открытыми майками.
Организаторы марша настаивают на том, что человек имеет право носить любую одежду и не подвергаться при этом обвинениям в распущенности или сексуальным домогательствам. В этом году участницы шествия также выразили поддержку женщинам, ставшим жертвами насилия. Среди лозунгов наиболее популярными были: "Ты не одна", "Мое тело – только мое", "Манипуляция – это не компромисс" и т. д.
Отметим, что в прошлом году марш не проводился из-за карантинных ограничений.
В Казани таксист решил проучить пассажирку и катал её с открытой дверью. "Урок" был преподан из-за 398 рублей. Подробности конфликта сейчас выясняет полиция.
МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/. Больницы в Москве временно будут оказывать плановую помощь только пациентам с прививкой от коронавируса. Исключение составляют люди с онкологией и с заболеваниями крови. Об этом сообщается на сайте столичного департамента здравоохранения.
"Ежедневно из московских клиник пациенты переводятся в ковидные стационары. Если еще неделю назад таких случаев было 130 в день, то вчера - уже почти 200. В связи с этим для безопасности пациентов мы вынужденно ввели временные правила оказания плановой помощи и будем проверять наличие прививки от коронавируса перед госпитализацией. <…> Новые правила оказания плановой медицинской помощи не распространяются на плановую госпитализацию пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями для проведения противоопухолевого лечения, а также для оказания паллиативной помощи", - говорится в сообщении.
Ограничения на госпитализацию не распространяются на москвичей, которым противопоказана прививка от ковида.
Единственное условие – отменить обязательную вакцинацию работников сферы ЖКХ и услуг, а также перчаточно-масочный режим.
О том, что здание Правительства столицы заминировано, анонимный отправитель сообщил прямо на контактный адрес службы «112» – с помощью письма, отправленного через специальный сервис. Чиновников из здания на Тверской эвакуировать не стали, однако на место сразу выдвинулись несколько полицейских во главе с поисковой собачкой, обученной поиску взрывчатки и маленьких лгунишек. Никакой бомбы, как вы понимаете, не нашлось.
Однако поиски продолжаются – на этот раз полиция ищет самих отправителей письма – злостных ковид-диссидентов, пытавшихся сорвать грядущую победу над коронавирусом.
В Иваново разоблачили школьного учителя математики, являющегося открытым атеистом. Мужчина два года обучал арифметике детей в школе в самом центре города (МБО "СОШ №76) и совершенно не скрывал свои аморальные взгляды, сообщает сайт "Иваново-Daily".
Как сообщают источники в школе, 48-летний преподаватель не видел ничего предосудительного в своём мировоззрении и был удивлён, когда к нему домой пришли оперативники, а дирекция уволила его по статье за нарушение профессиональной этики. О его взглядах стало известно после того, как он в условиях карантина распивал алкогольные напитки по видеосвязи с отцом одного из учеников и признался ему, что не верит в Бога. На следующий день обеспокоенный родитель поднял этот вопрос на школьном уровне, а также написал заявления в отдел образования и полицию. Из опроса пострадавших детей выяснилось, что учитель и ранее публично, при учениках упоминал о своём атеизме.
По факту антиобщественного поведения бывшего педагога заведено дело о нарушении прав несовершеннолетних. С детьми, у которых вёл уроки подозреваемый, работают психологи и священники областной епархии РПЦ.
Тик-Ток забанил видео курганского депутата-единоросса за то, что он сказал, что бог не создавал геев.
Соцсетку Александр Ильтяков начал покорять только недавно, и его контент уже сильно отличается от того, что выкладывают другие, и явно не вписывается в местное комьюнити. Но это не помешало ему в одном из видосов взять в руки громадную Библию и выдать слова оттуда, касающиеся гомосексуализма. Поддержка Тик-Тока уже через час удалила неугодный пост.
Сам Александр считает, что ничего такого не сделал и просто транслировал строчку из 27-й главы Бытия — всё это ради женщин и спасения России. Никого мужчина оскорбить не хотел — у слова "педераст" значение другое. Да и вообще он намерен выложить ещё видео сегодня вечером. Но уже c мнениями других конфессий — он посетит синагогу и мечеть, чтобы уточнить этот момент.
"В связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки в Турецкой Республике изучается вопрос о снятии введенных ранее ограничений на регулярное и чартерное сообщение с Турцией после 22 июня. Окончательное решение примет оперативный штаб, оценив риски", — сказал источник.
По его словам, у авиакомпаний будет достаточно времени на подготовку рейсов.
"Авиакомпании получат, как минимум, 10 дней на то, чтобы подготовить воздушные суда и сформировать расписание", — сказал собеседник агентства.
Россия с 15 апреля ввела ограничения на осуществление авиасообщения с Турцией из-за эпидситуации по коронавирусу в этой стране, решение действует до 21 июня включительно.
На этой неделе в Турцию отправились представители Роспотребнадзора, Ростуризма и Минздрава для оценки эпидемиологической по коронавирусу. Договоренность направить в Турцию российских специалистов была достигнута 17 мая на встрече вице-премьера Татьяны Голиковой с министром культуры и туризма Турции Мехметом Нури Эрсоем.