Зинченко: стараюсь впитывать абсолютно все советы от Гвардиолы
|
|
Суббота, 24 Февраля 2018 г. 12:15
+ в цитатник
Украинский полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко , ранее выступавший в "Уфе", рассказал о своём процессе адаптации в Европе и игре на позиции левого защитника. Футболист также поделился мнением о внешнем сходстве с партнёром по команде полузащитником Кевином Де Брёйне .
"В России мне иногда доводилось выступать на позиции левого защитника, так что в "Манчестер Сити" это для меня не в новинку. Стараюсь впитывать абсолютно все советы от Хосепа Гвардиолы. Например, когда остаюсь в запасе, интересно послушать, как в перерыве в раздевалке он подбирает правильные слова для команды.
Что касается аренды в ПСВ в прошлом сезоне, то она мне помогла. Прошлый сезон выдался самым трудным с точки зрения адаптации, поскольку менталитет украинских и российских парней отличается от европейских. Например, в Нидерландах мужчины и женщины могут быть вместе голыми в сауне одновременно. Для нас это очень странно, поскольку на Украине и в России такое невозможно. Странно видеть сына приблизительно семи лет, его маму, бабушку и дедушку вместе голыми. Такова разница в менталитете.
Если говорить о внешнем сходстве с Кевином Де Брёйне, то, поверьте, я постоянно слышу, как его именем обращаются в мой адрес. Все зовут меня Кев. Когда иду в клубный автобус, фанаты кричат: "Кев, можно с тобой сфотографироваться?" Затем я поворачиваюсь лицом и слышу: "А, это не Кевин". Издалека, может быть, мы и выглядим похожими, но не когда рядом. Я определённо красивее Кевина", — цитирует Зинченко The Guardian.
http://www.soccerland.ru/news/197664.html
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-