КДК оштрафовал "Спартак" на 250 тыс. рублей за расистские кричалки болельщиков
|
|
Четверг, 20 Июля 2017 г. 16:06
+ в цитатник
Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц заявил, что по итогам матча за Суперкубок России "Спартак" — "Локомотив" (2:1) красно-белые наказаны дополнительным штрафом за проявление болельщиками расизма на 250 тысяч рублей. Григорьянц подчеркнул, что в случае повторения подобного нарушения к клубу будут применены более строгие санкции.
"На заседании присутствовал Алексей Смертин, — сказал Григорьянц. — В начале встречи звучали скандирования со стороны фанатов "Спартака", которые попадают под нормы расовой дискриминации. За оскорбление футболистов зрителями по поводу расовой принадлежности и цвета кожи оштрафовать "Спартак" на 250 тысяч рублей. В случае повторения подобного нарушения к клубу будут применены более строгие санкции. И другие случаи проявления расизма не останутся безнаказанными".
Отметим, что "Спартак" также был оштрафован на 130 тысяч рублей за использование болельщиками пиротехники и за скандирование фанатами ненормативной лексики.
http://www.soccerland.ru/news/190973.html
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-