-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_robot

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


Почему не дворняга

Четверг, 07 Июля 2016 г. 17:00 + в цитатник
Были у меня одни знакомые и решили завести небольшую собачку.
Они были добры и человечны. Так что подобрали щеночка у дворовой собаки.

Собачка была мелкая, беленькая, гладкошерстная, меньше болонки, но без шерсти. Гладкая. Щенки тоже были мелкие-мелкие. Типа хомяков, но только тощие. Лапки тоненькие, как у шпица (лапами они потом оправдывались. Типа лапки-спички у мелких собак. А кому суждено стать алабаем - у того лапы огого!). Забрали они его домой и стали выращивать. Крохотный трогательный рыжеватый комочек. Само очарование!

Дело было давно и про собак, гадящих в лоток не слыхивали в советском государстве. Умильный щеночек такой был!
Ну чо. Прошло совсем немного времени и выросла эта тварь выше пояса хозяйки. Натурально лось! Длине его лап завидовали фотомодели.

Рыженький пух чудесным образом преобразился и быстро вылез, а на его месте отросли здоровенные космы такого неописуемого цвета.... Как будто на грязный городской снег нассали бомжи, потом насрали другие бомжи и голуби, а потом мимо проехал грузовик и окатил из лужи. Космы эти были длинные и жеские, а на ощупь омерзительные и шершавые. Они как-то странно произростали, будто каждая шерстина в свою сторону света. Расчесать и вычесать это дело было невозможно. Мыться он любил только в лужах, да и в сидячую ванну не влезал. Чем грязнее и зловонней был водоем - тем больше он его привлекал. Рассказывали, как весной наш герой сбежал на даче на собачью свадьбу в соседней деревне. Видимо, по дороге он осознал бессмысленность этих нелепых телодвижений и свернул в болото, так как вернулся с головы до ног облепленный жабьей икрой и слегка подсохшими уже головастиками на бороде.

Жрал он ведро в день и ему было всегда мало!
Босяцкое прошлое не прошло даром. Как только его спускали с поводка, он для конспирации десяток раз перепрыгивал высокий забор и с невинным видом прносил палку, клал у ног хозяйки и вилял хвостом, заискивающе глядя в глаза и скуля, чтобы бросили. Типа поиграть. После броска он мгновенно, со свистом уносился к помойке, где обжирался отбросами до отвала, катался в мутных околопомоечных лужах и приносил оттуда несколько раз дохлых крыс хозяйке (то ли дохлых находил, то ли сам душил - неведомо). Был он очень хитрожоп и бежал не на ближайшую помойку, а в соседние дворы. Скорость его была близка к скорости звука. Уши его хлопали, как паруса, в глазах светилось безумие и все его тело пело "Нас не догонишь!".

Само собой, его водили на площадку, вваливали пиздов, воспитывали и даже пытались не спускать с поводка. Тщетно! Если он двигался недостаточно, то начинал бороться с гиподинамией дома. Это означало, что он будет радостно носиться по квартире по стенам, сметая все, что попадается на пути, включая мебель и бытовую технику.

Надо признать, что гены были хороши! Блевал он не чаще раза в неделю. Я не видела, слава богу, но по рассказам если это было ночью, то он перед процессом шел к хозяйке и начинал громко, протяжно и по-человечьи стонать, попутно трогая ее когтистой заскорузлой лапой по лицу (единственное, что он соблюдал из правил общежития - не лазил в кровать). Он терпел и ждал публики. Когда она просыпалась он выходил в центр комнаты, расставлял лапы и шумно блевал на ковер.

Прожил долгую и радостную жизнь. Хозяева, конечно, его любили. Но кроме как "наш мудила", "наш-то пидор" или ласково "наша сволОта" не называли, покачивая головой.

Так что нет. Вот нет и все тут!

© Swimming_Fish

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p209707460.htm

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку